Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
в прошлой теме отписывались, что справлялись с подобной проблемой у деток за 2800грн, ну пусть 3000.
1000 гривен Марине уже иперевела влагодетельница.
осталось собрать 2000.
иначе получится, что Советчица уже оплачивает коммунальные долги, поддерживает достойный матероиальный уровень, к которому кто-то там ранее привык, и вкусно кормит.
осталось собрать 2000.
Именно.
Но почему-то такой подход называется ужасом, а людей, которые предлагают искать оптимальные вариантя решения проблем обвиняют в черствости.
Дона Ко Ко• 07 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
покажите фото нуждающейся...
кто к ней ходил...где реальные фото условий и зубов?
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляТочноБудет
я юрист. Но я не в Киеве. без реальных обстоятельств и реальных документов на квартиру- заочно не скажу. Могу посоветовать такую вещь: при университетах работают бесплатные юридические консультации, где студенты под руководством преподавателей практикуются и предоставляют гражданам бесплатную юрпомощь.
Спасибо Вам за пост.
Марина, обратите на него внимание!
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А вот это точно не Ваше дело!
Снежана Денисовна круглосуточно сидит на советчице, успевает в каждой теме отписаться и всех разоблачить. Уже оскома от неё, ей богу. В каждой бочке затычка
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я подозреваю, что она видела и похлеще полоскания.
Если Марина сможет вынести правильные выводы из тем, то можно считать, что все было не напрасно.
Я очень надеюсь, что так и будет!
Марине очень больно от этих полосканий, я вот от неё приехала и сердце болит - она всё время только об этих унижениях и говорила, только вот не злопамятная она абсолютно))
Малая Налегке• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ну, так она написала ’хотят’ забрать, и в первой теме про это писала, надо будет потом посмотреть, может яндекс зпомнил, таи можно листать странички
Оспади, Денисова, уймись уже! Вот делать нечего человеку, как так дотошно приклепываться к каждому слову и доказывать, что только твое мнение, твое понимание, твои трактовки и т.п. правильные. Как та баба яга, которая всегда против
Как твои близкие и родные общаются? Это ж застрелиться от такого непрошибаемого упрямства и собственной правоты во всем и везде
Ответ дляБрыкалка
Еще ,Лана, вопрос: а что с папой Марины? Помогает и нельзя жить у него? И где родители мужа,внучке не помогают?
С папой Марина увиделась только недавно - фотки помните с пивасом? Это папа. Нет, они всю жизнь не общались - чужие люди, да по фото видно
реально Марине нужно на две-три недели помощь с устройством ребенка. И над мамой же не ежесекундный осмотр. будет зароботок - будет помощник. может брат посидеть , пока не на работе. на олх объявления открыла, то и дизайнеры нужны в журнал, и бариста, и помощники повара. можно искать варианты, чтоб они чередовались с братом по уходу. тоже выход. и хорошо, что она не одна. просто все и сразу. пусть не падает духом, а в бой.
Брыкалка• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Понятно.. Если папа решил общаться, может, помог бы хоть немного? Даже баналоьно с внучкой посидеть,пока Марина подрабатывает
PANTERA_KET• 07 ноября 2016
Ответ дляНастя Цимбал
отвечаю совершенно точно, как мама у которой ребенок с такими зубами, которых и на Зоологической не видели - сколько не стоит.
нужно 2-3 тысячи
Моя подруга делала в частной у финдиперцевого врача с наркозом около 10-12 зубов-8000 грн, если все то же в гос думаю разница в два раза. Другая подруга тоже лечит ребёнку прикорневой кариес -зуб 250-300 грн это по максимуму в частной
Ответ длябЭйбА
А разве нельзя походить по врачам и попробовать добиться решить вопрос с мамой ? Жить то с ней рядом все равно придется . Потому нужно что-то решать. Или Марина хочет ,чтобы помогли снять комнату в другом месте? Так там так же могут быть примерно такие же соседи,только чужие люди. Я немного не пойму , у девушки масса вопросов и она не глупая. Но получается,что вопросы смогут решить советчицы ?
Ничего такого Марина и в помине не хочет, что Вы! Она не глупая, но и не ’просчитанная’
Ответ дляElena Sergeevna
наши вещи-обувь детские малы будут эх. Давайте хоть с зубами помогу - попробую через сестру свести со стоматологом на Зоологической. Напишите что пжлс конт. тел Марины в личку. И еще раз - вы - большая молодец! И не болейте, берегите себя
Спасибо за помощь огромное - сейчас скину телефон Марины
Я такое• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Требования к кормильцу
Право на пенсию возникает, если умерший кормилец:
1) был пенсионером (по возрасту, инвалидности, выслуге лет) или
2) имел на день смерти страховой стаж, которого было бы достаточного для назначения пенсии по III группе инвалидности или
3) умер во время прохождения срочной воинской службы – независимо от наличия страхового стажа.
Это законодательно. В любом другом случае вам ничего не оформят. Это сказки.
не, оформляют! только не пенсию, а пособие) там , по- моему 30 % прожиточного минимума на ребёнка по возрасту! это и есть 350 грн, по ходу муж не работал официально
kokakok121• 07 ноября 2016
я половину тут людей вообще не понимаю ,ну прочли тему не захотели помочь или нет возможности всякое бывает ,ушли и все,зачем все ети проповеди ?к чему? люди опомнитесь мы ведь не звери ?!
Малая Налегке• 07 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот-вот. Куда не зайди, везде она и такое чувство, что человеку вообще нечего делать, как отслеживать всех на Советчице, вести расследование, копировать тексты, делать скрины, помнить все темы и кто-что-где-когда сказал, чтобы потом в каждую тему быть ’затычкой в бочке’. Никогда не возмущалась ни одним из авторов, но этот уже реально достал
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляSophy1
В теме три человека, два из них готовы поделиться информацией и навыками, один предлагает работу, если я правильно поняла.
Они должны писать Марине в личку или она сама сможет?
Бывают ситуации, когда люди, под наплывом волны критики, указаний прямопротиволожных решений, собственных эмоций, просто теряются, и уже не понимают, в какой стороне берег. Даже если у них уже имеется опыт правильного поведения в стрессовых ситуациях. Или хотя бы теория.
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
Ответ дляМалая Налегке
мне вот интересно, почему все считают своим долго заткнуть мне рот? помогайте молча, мои вопросы, это всего лишь мои вопросы
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
а... Я еще не в курсе. Но в темах о помощи читала неоднократно ее негатив. Добрый человек не может так писать.
бЭйбА• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Простите , я не заставляю Марину так делать. Но если мама в неадеквате,то рано или поздно этот вопрос возникнет. Или она готова пожить на улице , если вдруг маму оформят на себя ее родственники ( кстати если есть родственники с такими способностями и возможностями ,то почему не помогут Марине ,видя ее адекватность ). Этот вопрос тоже без ответа. Марина же не в вакууме живет?
Кожугетовый ансамбль• 07 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
и даже если он не работал, то пенсия все равно будет.
Пенсия по потере кормильца в Украине назначается в соответствии с Законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Согласно этому закону, пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, которые были у него на иждивении, при наличии у кормильца на день смерти страхового стажа, который был бы необходим для назначения пенсии по инвалидности. Данный стаж может составлять от двух до пяти лет, зависеть он будет от возраста умершего.
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
Ответ дляМалая Налегке
так уж сложилось что это болталка, если я захочу помолчать, я пойду на молчалку
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Она шла просить помощь по совету своей работодательницы, которая здесь не первый день. Ее не предупредили, что будет много вопросов и возможен негатив?
Из-за того, что ее тема затронула и начали разбираться в ситуации, подключилось так много людей, которые предложили реальные варианыт решения проблем: что сделать с врачами, как получить юр.помощь, как подрабатывать.
Но при этом тех людей, кто разбирался в этой ситуации, полощут нехило.
И таки если человек увидел только негатив и унижения, а не способы решения проблем, это тоже показатель.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
но она не признана судом недееспособной.
иначе бы кто-то был её опекуном /получал бы помощь / распоряжался её частью квартиры.
Мы этого не знаем наверняка. может, уже все есть . может, там уже дядя давно опекун надо всеми
Ответ дляhabba
???? За врачей я узнаю, писала уже. Манрина тоже знает об этом.
Деньгами помочь смогу только по факту цены дла и то несильно, мне надо на кровать девочке с ДЦП собрать - она совсем одна осталась, мать от онко умерла((
Сбора пока нет
Работой я помочь не могу, тк возможности Марины ограничены, но в офиц.сборе на стоматолог. лечение бы поучаствовала.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляКирикова
У Марины ребенок маленький ее никто не может выгнать из квартиры.
Кстати, да! Вот спасибо.
Марина, ребенка несовершеннолетнего в квартире нужно прописать ну просто обязательно. Это Ваша соломинка. Подробнее выясните у юристов, которых сможете найти.
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
Не думаю, что они увидят Ваш призыв. Не тратьте напрасно сил. Там стена. Добрых и отзывчивых людей здесь намного больше!
Ответ дляSunny_Anny
Сколько надо? 15 тыс? Вы же понимаете, что пока она не найдет нормального врача, она эти деньги спустит непонятно куда. Т.е. сначала надо найти врача, чтобы он озвучил реальную сумму.
Можно перевести 15 тыс. И это ее научит только тому, что всегда можно попросить, а искать другие варианыт решения не обязательно.
Найти стоматологию, врача, предоставить сайту калькуляцию/план лечения с печатью учреждения и начинать сбор. По-моему, это хороший и правильный путь.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
тогда можно через органы опеки доказать, что дядя не имеет НИКАКОГО отношения к уходу за матерью.
Ведь её материальное обеспечение - это были бы его проблемы, верно?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кстати, да! Вот спасибо.
вы думаете, ребенок не прописан вместе с матерью?
а где тогда?
Ответ дляДобро с Кулаками
И это как бы не секрет, что тех, кто приходит из армии, забирают в ато очень скоренько, они ж уже обученные. У моей приятельницы так забрали брата мужа. И пару месяцев дома не успел побыть.
Никакого вранья не было. Марина не писала про АТО ни слова!!
Это она отвечала на пост где АТо упоминалось, только лишь всего