Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
Некоторые высказывания девочек очень жестокие. Придерживаюсь всегда правила-не навреди.
Девочки,которые здесь хают Марину,неужели вы не задумываетесь,что одним словом вы можете подтолкнуть человека к непоправимому. Вы высказали свое мнение,каждый для себя сделал свои выводы,зачем добивать человека?
Побольше мрака и ужаса, бежать волосы назад карту пополнять.
Тут бесполезно, сами даете повод наживаться. Предложила, на карту девушке которая ездила к Марине, средства действительно пойдут на ребенка, а Марине не верю.
Му ма му ма му• 07 ноября 2016
Ответ дляКирикова
Она дала девушке деньги? Помочь чем, она стоматолог?
Оплатить услугу лично врачу
Му ма му ма му• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Знаете чужие дети - это одно, а свой - другое совсем. У меня дочь очень тяжело от наркоза общего отходила, очень. Врагу не пожелаю
у меня сын в 2,8 первый наркоз пережил общий и после еще три наркоза до 6 лет
Ищу-брожу• 07 ноября 2016
ША все! я пришла• 07 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
травля это фукать в сторону отсутствующего человека под анонимом, а задавать вопросы - это способ узнать истину
Ага в сто тысяч пятьсот третий раз - для тех спецом адептов кто не успел прочесть
И ведь написала habba что брат об АТО не слышал и Марина не слышала - нет опять надо долбить и ещё тупые скрины в доказательство выложить, где об АТО и не Марина пишет)))
Сдаёт Денисовна, теряет былую хватку
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
И она решила дальше ничего не делать. А написать авось кто-то решит за нее ее проблему
а какие у нее были варианты? Если вы читали тему, то знаете, что она хватается за любую работу. Но платят за это копейки.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Да нет, не похоже было. Я раньше много занималась благотворительностью, научилась разбираться. например, Марина взяла далеко не все вещи, что я привезла - то, что не подошло отдала обратно. Я прямо в лоб ей предложила - зачем мол? Продашь. Она говорит - нет, отдадите тому, кому нужнее) И ещё были всякие мелочи - например, я из комнаты вышла и видела боковым зрением, как брат малую ровно посадил перед компом мульты смотреть, чтобы сбоку не сидела)) Он меня при этом не видел - я вот на такие мелочи смотрела
Теперь точно уверенна, что Марина на советчице далеко не новичок, все всегда писали, что гребут и нужное и ненужное, перепродать, а тут не взяла, хороша конечно, замылила глаза и по полной, зачем пару лишней одежды, когда деньги на карту пойдут и распишут тут ее как наивную и глупую девочку)))) Очень мило.
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
ну так истину конкретно в вопросе ато уже выяснили, зачем все равно цепляться к словам и обмусоливать это в сотый раз.
Му ма му ма му• 07 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы знаете тему читаю не постоянно, а когда появляется время. Когда захожу то там два варианта: 1. Хватается за любую работу 2. Любая работа не подходит
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
о,да! ключевое слово - ’’молча’’, а главное,не задавать вопросов.
)))))
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
Да ладно! Здесь многие короны понадевали, а причина - то, что они висят постоянно и их типа ’все знают’. Поверьте. Эти короны очень быстро слетят при желании. Возможности тех, кто здесь еще с основания, намного сильнее, чем эти ’короны’ себе надел! Мы их поможем им снять. Поверьте. И Вы будете одной из первых в наших рядах.
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
А у вас Марина денег просила? Или хоть у кого-то здесь просила?
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
логика КС: все гребет - плохо. НЕ гребет - еще хуже, глаза замыливает.
Просто интересно - а что она должна была сделать, чтобы вы остались довольны?
Му ма му ма му• 07 ноября 2016
Ответ дляКирикова
Так в чем проблема пусть позвонить ей, вместе сходят в клинику и пусть она оплатит лечение ребенка. Чего тут мусолить это или она заочно собралась оплатить врачу, а тМарина потом придет с ребенком зубы лечить.
Вы это мне пишите? Вы спросили я как вариант вам ответила. Проблем не вижу вообще.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Без вопросов переводите деньги страждущим и просящим?
Даже если так - она взрослый человек и это ее деньги и ее дело)
Карусель-весель• 07 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
ответ на эту ’загадку’ уже сто раз написали. Но вам, видимо, просто надо высосать из пальца обвинения.
Никто не запросил 15 тыс. Марине просто сказали, что такое лечение стоит 15 тыс. Она и озвучила такую сумму. Ни с каким врачом она не говорила. И этих денег не просила.
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
иии???? Она спросила, можно ли поместить это в благотворительность! Что ж вы в тот раздел не идете и не фукаете во всех темах, что просят???
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Да, я не могу найти, не знаю в какой из тем, но писала за деньги. Помогите деньгами на зубы, что то похоже.
Карусель-весель• 07 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
еще раз: она с врачом не говорила. Ей просто кто-то сказал, что надо готовить 15 штук на такое лечение.
где сказали, в переходе метро? в бассейне, куда она водит ребёнка ’’работодателя’’?
Марина пишет черным по белому : ’’Заявленная неофициально, как в народе говорят «на лапу» врачам сумма операции -15000 гривен.’’
Му ма му ма му• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Только лишний раз подтверждает, что наркоз лотерея - но зачем рисковать?
Вы знаете все анестезиологи, которые работают с детьми очень хорошие специалисты. Поэтому если у нее есть направление могла бы съездить в больницу и проконсультироваться у нескольких специалистов, как минимум.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Не врать, про где работала, отравления на заводе, и т.д. Полный список писала СД, я с ней согласна. А вам это не обман?
Ищу-брожу• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
И? Где там 15000?
В теме что Марина создавала была озвучена эта сумма. Вы читали её тему?