habba• 07 ноября 2016

По следам темы о Марине Солнцевой

Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
Sophy1• 07 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Есть ненаученные стучать. Некому было научить.
Звучит чудовищно. Но такое бывает.
В теме три человека, два из них готовы поделиться информацией и навыками, один предлагает работу, если я правильно поняла.
Они должны писать Марине в личку или она сама сможет?
КучМала• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Я там была всего 1,2 часа. И я не судья другим, извините.
Я ехала к Марине за другим.
Я не осуждаю. Это просто мысли в слух. Я понять пытаюсь. Вроде и ясно все с ней и в то же время странная подача материала самой Мариной. Ну, вроде ей не 27 лет, а лет 20.
БогдаРуся• 07 ноября 2016
Ответ дляSophy1
Погимаете, так можно до абсурда любую ситуацию довести. Например. Появился кашель? Это же может оказаться симптомом онкозаболевания!
Зачем эта гиперболизация?! Чтобы ситуация смотрелась страшнее, жалостливее?
Марина наоборот должна знать, что, если в её собственности 1/4 квартиры, а тем более, если там прописан ребёнок, то её и малышку пальцем не имеет право тронуть. Она будет там жить и точка. А если дядя или ещё кто-то решится на какие-то поползновения, то предупредить, что и в милицию пойдёт, и в суд, и на тв и по всем соц.сетям расскажет свою историю, и если она не будет жить на этих квадратных метрах, то поселит табор цыган на свою законную жилплощадь.
Вот так, а не ’в любую минуту может оказаться на улице’ и истории о бомжах.
я считаю что уже нужно куда-то обращаться.Потом крайне сложно.
не все люди умеют отстаивать свои права,к сожалению.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
ой, знаете, мне кажется что она ее унизила и тем что дала возможность выйти сюда с проблемой
зная нас... могла бы посоветовать как это сделать правильно...
что бы не было 3 дня полоскания ее по всему интернету...
Я подозреваю, что она видела и похлеще полоскания.
Если Марина сможет вынести правильные выводы из тем, то можно считать, что все было не напрасно.
Я очень надеюсь, что так и будет!
Брыкалка• 07 ноября 2016
Еще ,Лана, вопрос: а что с папой Марины? Помогает и нельзя жить у него? И где родители мужа,внучке не помогают?
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
так инвалидность в наше время стоит не мало тысяч
Не знаю, у нас тетке бесплатно делали (Львов), зависит от комисии
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляБогдаРуся
а может у нас здесь есть юристы? можно же позвонить дяде и рассказать все прекрасные перспективы,если он что-то учудит.У Марины 1/4,значит пр и продаже сначала должны предложить ей и тем у кого часть,по оценочной стоимости.Они должны отказаться письменно,тогда можно продавать.Если живёт и прописан ребёнок,существуют ли какие-то рычаги,тот же опекунский,который может запретить продажу плохим покупателям,если конечно видно внешне что это алкоголики,или есть судимость(может справку потребовать).Я не юрист конечно,нужно консультироваться.Но про части точно знаю,т.к у меня с братом тоже 1/4.
Светик, привет)))
Я не знаю, надо лично беседовать, Марина дитё дитём, её нажухать как два пальца, это самое страшное во всей истории.
Кирикова• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
а сын не врач случайно? мы продали свою, потмо рассказали что после прихода сына врача, который чудом уснул на стуле человек умер. а так как болел и стар никто не проверял причину(. И так девушка имея родителей и трешку оказалась на улице и одна
Нет не врач, они его в подьезде убили. Били ногами по голове, потом бросили он умер к утру. Все это знали, но свидетей нет и дело замяли, типа дружки алкаши его убили. Хотя он не пил сильно, так иногда.
бЭйбА• 07 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
но она не признана судом недееспособной.
иначе бы кто-то был её опекуном /получал бы помощь / распоряжался её частью квартиры.
А разве нельзя походить по врачам и попробовать добиться решить вопрос с мамой ? Жить то с ней рядом все равно придется . Потому нужно что-то решать. Или Марина хочет ,чтобы помогли снять комнату в другом месте? Так там так же могут быть примерно такие же соседи,только чужие люди. Я немного не пойму , у девушки масса вопросов и она не глупая. Но получается,что вопросы смогут решить советчицы ?
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
третью с перекомисией раз в прау лет или вторая/первая пожизненно?
Ната Лия• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
до комиссии еще дойти надо:) тоже не за ’бесплатно’
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы пересчитайте свои посты и мои. Лучше кому-то помогать, чем рыться в чужом белье, как это делаете Вы с пафосом и наслаждением! Это Вы кем себя возомнили?
Перечитайте, сколько раз Снежана предлагала помощь с работой. А так помогать намного сложнее, чем сделать перевод. Но зато это намного эффективнее.
kissaniya• 07 ноября 2016
Дамы! Если Марина так наивна и опытна у нас только один путь-давайте её в замуж отдадим.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Пожизненно, но не знаю конкретно какая, там дочка очень болезненно эту тему воспринимает и не говорит на нее.
Тоже психика, периодически лежит в психбольнице
Elena Sergeevna• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
98 см, 16 кг по-моему, ножка 29 р-р))
Спасибо Вам за доброе сердце - я немного вещей привезла, пораздавала васё раньше. Я в основном продукты пёрла
наши вещи-обувь детские малы будут эх. Давайте хоть с зубами помогу - попробую через сестру свести со стоматологом на Зоологической. Напишите что пжлс конт. тел Марины в личку. И еще раз - вы - большая молодец! И не болейте, берегите себя
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
девочки не ругайтесь
если есть у кого то желание и возможность помочь то спасибо
если нет такой возможности только поддержите человека морально
Ну, что Вы! А порвать как Тузик тряпку, как же?! Ведь многие здесь именно для того и сидят. Крайне удивила Снежана Денисовна.
С другой стороны, почитав такие темы, понимаешь, ху из ху.
БогдаРуся• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Светик, привет)))
Привет ))
Только о тебе вспоминала,как здоровье напиши в личку,меня прихватило что-то,думаю на месте сходить к врачу.
я поняла что наивная и не знает что делать.Именно потому что имею таких знакомых,да и вообще часто как-то сталкивалась с абсолютной правовой безграмотностью,поэтому верю.
Ната Лия• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
мы не можем знать воспользуется она этими предложениями или нет
бывает, когда помощь нужна на вчера...

и это не мешает ей начать работать, пока ее поддержат добрые люди
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Он может учудить что угодно в этом случае. Она ничего не сделает. Квартира в Киеве, можно на лапу занести чуток и все суды его.
Да
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я все же про вранье про АТО, если Марина честнейшая, то зачем? Для чего?
И это как бы не секрет, что тех, кто приходит из армии, забирают в ато очень скоренько, они ж уже обученные. У моей приятельницы так забрали брата мужа. И пару месяцев дома не успел побыть.
kokakok121• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
я тоже мать троих детей мне ребенка жалко ,тому сладости продукты ,обувку и игрушки девочке готова переслать так как я с другого города
Nadik21• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Догадаться то можно?
Дома мама, которая после произошедшего периодически лежит в психиатрической больнице...бабушка, старенькая уже наверное и брат 12 лет. Уход нужен получается за мамой, возможно за бабушкой...за братом - .я думаю в такой жизненной ситуации там уже не по годам развитый ребенок...а есть еще малышка 3х лет.
И есть молодая девчонка 26 лет.
Как ей разорваться?
бабушка в двух комнатах и к себе не пускает жить. в уходе, видно, тоже не нуждается. и дома есть работа, если с компом дружит.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, влияет. Раньше нужно что-то около 5 лет стажа, чтоб была минимальная выплата. Мой бывший был ПП, там стаж в 1 год засчитывают только 50%. Посчитали службу в армии, учебу в ПТУ, чтоб нашкрябать эти 5 лет.
Совершенно верно, я не успеваю всем отвечать, спасибо Вам))))))))
Elena Sergeevna• 07 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
++++ мужичка ей надо хорошего и срочно
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Ага.
Припхаюсь попозже.
Но хоть убей не пойму,как в 26 лет,имея ребенка,образование(кстати,это технарь или институт?),пройдя горе с мамой,потеряв мужа и прочие и прочие,можно быть такой святой простотой,Божым Дытям,наивняком....Ну как????????????
Вот и у меня вопрос по этому, ну как 26 или 27!!!!!???? Тут в темах 19 -ти летних кобылицами и тунеядками называют, а тут наивная, бедная девочка
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
бывает, когда помощь нужна на вчера...

Да нет там острой необходимости в срочной помощи, как оказалось.
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
я сразу была готова что останусь козлом отпущения, поэтому ниче
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Ты верно уловила ход мыслей))
Поэтому я и говорю - да жалко, да, хочу довести до конца
Честно говоря, я как-то вдруг аж прочувствовала это все в самую глубь.
Прям до мурашек (

Она изначально не о том и не так начала писать. Поэтому ее, после всех-то мошенниц, так и увидели ((
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
От этого Марина точно не разбогатеет, а ребенку лишним не будет-100%
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляТихоЯ
оцениваю не щеки девочки, а как раз имеет ли отдельное спальное место, имеется ли стол для ребенка общее состояние квартиры и т.д
Щёки тоже оценивают, если ребёнок плохо выглядит))
Маша выглядит отлично, жуткая обаяшка