habba• 07 ноября 2016

По следам темы о Марине Солнцевой

Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
оксюморон• 07 ноября 2016
Не верю (с) Станиславский
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
Не верю (с) Станиславский
Чему именно?
Не фонарь• 07 ноября 2016
А теперь очень хотелось бы, чтобы все кто её обзывал последними словами, извинились.
Я понимаю не поверили, но столько гадостей на неё выплеснули, что и на голову не налазит...
ТихоЯ• 07 ноября 2016
извини,но это только твои эмоции, впрочем как я и писала в той теме.
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Она связывалась с теми, кто предлагал контакты врачей и варианты подработки?
Лечение молочных зубов действительно требует 15 тыс.грн?
оксюморон• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Чему именно?
Видела я фото этой барышни. Ей не верю. Помогать деньгами ей нельзя ни в коем случае
бювет_в_обед• 07 ноября 2016
хочу сказать про зубы, видела фото, ничего там такого на 15 тыс нет.
если можете - помогите ей с зоологической (на наркоз нужно отвезти -привести)
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
привет, я только что написала список несостыковок, которых не решит твой визит. Наивность - слабое объяснение для меня. Но чем смогла, я помогла - я написала ей варианты заработка, там не только копирайтинг, выбрать можно. В остальном мое мнение осталось неизменным.
Настя Цимбал• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
отвечаю совершенно точно, как мама у которой ребенок с такими зубами, которых и на Зоологической не видели - сколько не стоит.
нужно 2-3 тысячи
Nadik21• 07 ноября 2016
может и не нужен там наркоз, если другой врач будет. сначала надо узнать ей. сразу собраться и поехать. вчера часть денег дали, так поняла? и дальше уже проблемы потихоньку разгребать.
Каких документов не хватает на пенсию ребенку?
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляТихоЯ
Я не развешивала уши, и скажу сразу - меня на жалость не возьмёшь. Я смотрела на мелочи, такой я человек, выводы делаю по мелочам, как Паспарту из мультика. Да, и я не писала - девочки номер карты дам в личке, правда?
Есть много нюансов, по которым я считаю, что нужна помощь семье.
Но цель поездки была увидеть - мошенница Марина или нет - чтобы у других девочек не пропадало желание творить добро.
Так вот, Марина не мошенница!!
В остальном - каждый решит сам.
Так просто честнее - вместо перемывания костей оторвать пятую точку и воочию так сказать всё увидеть.
Документы я сфоткала. Постараюсь помощь с врачами.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Говорит, что так ей сказали. Но я ей постаралась объяснить, что проще лечить по одному-двум и обойтись без наркоза. Когда смогу узнать точно за врача, узнаю и за деньги, но сумма конечно же не 15000, это бред.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
А я её видела лично - Вы о чём? Покраска галимейшая, шмотки с сэка, но всеми силами старается за собой смотреть. Всеми силами! Это грех?))
Девчушка лапушка просто - веселушка и умничка - не запущенная, ухоженная. Кушать реально не может, я как раз на завтрак попала, это жесть
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Т.е. она не писала тем, кто предлагал контакты врачей?
Имя врача и клинику хоть назвала?
Nadik21• 07 ноября 2016
Марине надо начать искать варианты и других врачей. верю, что не мошейнница, но и помагать тому, кто дальше плыть не будет смысла нет. надо учить тонущего плавать, а не тащить за соломинку.
Nadik21• 07 ноября 2016
не назвала. хотя после шухера ее бы и пролечили. а так все равно ищет другого.
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
+100000
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Имя врача и клинику хоть назвала?
Я ей вчера скинула контакты. Но там надо сидеть долго в очереди - врач только так принимает. Она согласилась, сказала, что не вопрос. О деньгах ни разу не обмолвилась за 1,5 часа.
Очень заинтересована в подработке в интернете.
Может, вы бы ей могли подсказать? Она владеет слепой печатью (но не на англ), неглупая, схватывает всё быстро.
Кожугетовый ансамбль• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Так вот, Марина не мошенница!!
В остальном - каждый решит сам.
Вы - единственный человек на данный момент в этой и предыдущей темах, перед которым я снимаю шляпу.
Гигиенишвили• 07 ноября 2016
Пожалуйста, пусть Вас не обидит мой вопрос, не знаю, как сформулировать его помягче. Марина просто наивная и очень доверчивая или есть немного умственной отсталости или чуть задержки в развитии? Я спрашиваю это без издевки. Просто у нас в городе была такая семья - про них можно было сказать,что они очень доверчивые или добрые,как дети. Муж и жена работали, хорошо жили, но они были чуток умственно отсталыми (а кто то бы подумал, что они просто наивные и слишком доверчивые). У этой пары были какие то льготы и выплаты от государства. Вот я к чему.
Карусель-весель• 07 ноября 2016
на каких таких птичьих правах Марина в этой квартире, если квартира,со слов той же Марины, приватизирована в равных долях на бабушку,дядю,мать и Марину?
Марина - полноправная владелица 1/4 квартиры!
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Да, я всеми силами старалась её переубедить - рассказывала и про плацебо (это по поводу не берёт наркоз) и что это может на ребёнке пагубно сказаться. Вроде, убедила)
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
зачем?
Додекаэдр• 07 ноября 2016
На зоологической только молочный пенёк за 200 вырвали а так один зуб около 500-700 грн ето по минимуму были неделю назад
Dum spiro spero• 07 ноября 2016
Ответ дляНастя Цимбал
нужно 2-3 тысячи
Не знаю, нам на Зоологической почти 6000 озвучили.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Нет, она не умственно отсталая, что Вы) Я бы даже сказала хитровата или опытна, не знаю как это правильно выразить - в хорошем смысле))
Я просто сама сильно болею, от этого плохо соображаю, все силы на Марину ушли))
Тем кого давно знаю могу дать в личке доп. инфу))
Viki2907• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Чему именно?
Добрый день Лана)
вчера еще говорим что состоянии квартиры не учитываем
меня интересует ,что там с зубами девочки и кто ей насчитал 15000 и нужна ли помощь в этом вопросе ?
а так - все мы больные и с диагнозами, я переживаю за ребенка
Карусель-весель• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
а что по поводу запаха табака и курения в квартире?
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Там всё не так просто. Бабушкина доля ей не достанется, мамина тоже. Если что, Марина по сути на улице. Уже были звоночки и даже прецедент.
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
хитровата или очень наивна?