Каравай-каравай• 08 ноября 2016

Пожалуйста,кто был и в Египте и в Турции, дайте сравнительную хар-ку!!!!

Девочки, очень прошу помощи, в этом году впервые были в Турции, очень понравилось! Сейчас присмтариваем тур в Египет, но никак не можем решиться. Читаю отзывы про Египет, то все потравились, то приправа какая-то одинаковая во всех блюдах, то арабы хамы, аж страшно! Дайте сравнительную характеристику, кто был и там и там, если хуже Турции, то чем, если лучше то тоже чем. Скажите свое мнение, пусть и субьективное!
miroshs• 08 ноября 2016
Если сейчас ехать то лучше Египет . Выбирать просто из хороших отелей .
klana5• 08 ноября 2016
лучше - морем, такого подводного мира нигде нет.
хуже - всем остальным, в т.ч. сервисом
Поддакиваю иногДА• 08 ноября 2016
В турции много хороших отелей, в египте нужно только по отзывам смотреть, там 5ки очень разные, ну и мне Шарм только понравился.
Не берите очень дешевый отель, читайте отзывы и все будет ок
Поддакиваю иногДА• 08 ноября 2016
Ну и море в шарме очень рыбное
автор Каравай-каравай • 08 ноября 2016
Девочки, ну а правда что там часто отравляются??
автор Каравай-каравай • 08 ноября 2016
Ответ дляmiroshs
Сейчас понятно что в Египет, просто стоит ли вообще?
Hимфа• 08 ноября 2016
Преимущество Египта отдо - море. Во всё остальном Турция лучше.
Но такого сказочного моря вы не найдёте больше нигде. И оно стоит того, чтобы побывать в Египте, несмотря на однообразные приправы, слабый сервис и убогость страны в целом. Если будете морально готовы к этому, то вперёд в Египет в гости к Красному морю!!!
автор Каравай-каравай • 08 ноября 2016
Ответ дляHимфа
А чем именно море так хорошо? Если не плавать с маской? просто теплее? или живность?
палка-копалка• 08 ноября 2016
Если сравнивать одинаковые цены хороших отелей, то питание в Турции вкуснее. Хотя... Попался нам раз а-ля карт рыбный в Египте, мы туда за дополнительную плату через вечер ходили. Какие крабы, королевские креветки!! И за 20 долларов на двоих просто можно было объесться. Это притом, что мне везде все невкусно на родине, не говоря уже о путешествиях. В Турции в недорогих отелях можно попасть на то, что гезлеме только вкусно будет есть в лучшем случае. Так что либо не экономить, либо не надеяться на уровень.
палка-копалка• 08 ноября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Желтые рыбки, как минимум.
Ошеламиссимо• 08 ноября 2016
Вот мы всегда думали, что Египет будет самым последним в списке наших поездок.. А побывав один раз - влюбились в это шикарное море! В этом году были в Шарме три раза и хочется еще;))
Для нас еще преимущество - в Египте сухой воздух, дышится лучше, чем в Турции.
Если выбирать хороший отель, купаться в море ( а не в басейне),и внимательно смотреть, что кладете в тарелку - никаких отравлений не будет.
палка-копалка• 08 ноября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
По воздуху согласна, хотя Турция до начала жары тоже отлично. А вот в жару жесть этот влажный воздух, но и в Египет летом не рискнула бы.
Смячиком• 08 ноября 2016
Я Египет больше люблю, отель Сиерра очень нравится)))
ПлюшкамиБалуюсь• 08 ноября 2016
Были и там и там ) - 5*. Турция - ооочень разнообразное питание, много фруктов. В Египте гораздо скуднее питание, но как и писали выше - такого чистого моря в Турции не найти. Отличие по чистоте, красоте ... ооочень классное. Мы вот вернулись 5 дней назад с Египта. Довольны. Все супер! Когда отдыхали случайно услышала разговор трех молодых пар без детей. Они так на все жаловались, что мне показалось либо они раньше отдыхали только на Вип-курортах, то ли им не 25-30 лет, а все 80. Ветер мешает, аниматоры плохие, еда ужасная, выпечка полное г... и т.д. Я лично была в шоке. Да, питание не такое разнообразное, как было прошлым летом и не такое, как в Турции. Но! вот только перечислю завтрак - неужели нельзя наесться извините - круасаны, видов 5 разных булочек, пирогов, блинчики, йогурты разные, сосиски, амлеты, варен. яйца, вермишель, салаты, нарезка - сыр, мясо, из фруктов - апельсины, виноград, финики, гранат... может еще что-то забыла))). Ооо, не знаю сколько может нашим людям в живот поместиться, чтобы бедненьким не остаться голодными с утра(((

Едьте! Не пожалеете! Сейчас там в основном только Украина, изредка можно встретить немцев, чехов, белорусов. Отели полупустые. Упадок во всем из-за оттока россиян.
Hимфа• 08 ноября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Не могу сказать, что море теплее. Да, вода кристально чистая. И богатый подводный мир - пёстрые нугомонные рыбки, барракуды, ежи, красочные кораллы. Красота аж дух захватывает. как в фильмах Кусто.
Здесь на минутку• 08 ноября 2016
В прошлом году были в Египте в Сиерре, в этом в Турции в 5-ке. Питание больше понравилось в Египте - разнообразнее и никто не отравился. Море в Египте в миллион раз лучше, чем в Турции (при условии что Вы плаваете с маской и трубкой). Единственный минус Египта - это закрытые море и бассейн с 5 вечера и до 8 утра, а значит надо думать чем себя занять. В Сиерре это было Сохо и рынок в старом городе. Но если Ваша цель МОРЕ - то Египту нет равных!!!!
Мини-бикини• 08 ноября 2016
Ответ дляСмячиком
А Вы в этом году были? Просто у меня подруга вернулась неделю назад, часто в Египет летает, и прилетев в Сиерру впервые плакала первый день. Старые убитые номера, экономия на всем. Сказала, жили на Сохо, хоть это скрашивало пребывание.
Мини-бикини• 08 ноября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Как раз ниже спрашивала девушку о Сиерре. Может за год что то поменялось и экономить начали на еде и чистоте, но я в этом году была в Турции, а подруга в Сиерре. Пока я пребывала в восторге от всего(в том числе от питания), подруга плакала.
А в каком( если не секрет) отеле Турции Вы были, что Вам питание в Египте понравилось больше?
Кондуктор маршрутки• 08 ноября 2016
Я бы на вашем месте поехала сейчас Чтобы составить своё мнение. Я помешана на Турции. Египта хватило одного раза. Если б позволяли финансы, съездила б ещё. Но т.к.выбор стоит или-или, то Египет в пролёте. А братовая моя, например, диаметрально противоположных взглядов - Турции хватило раз, в Египет постоянно летает. Ей сухой климат больше подходит.
Насчёт разницы - выше всё уже написали. Кроме моря, в Египте ничего нет. Ну для первого раза можете поколесить по древностям. Из Шарма и Табы можно в Израиль и Иорданию съездить. Вот если я когда-то ещё в Египет и полечу, то обязательно съезжу туда.
miroshs• 08 ноября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Стоит , если есть возможность. Поддерживаю девочек и сама предпочитаю и советую Шарм. Мне понравилась сеть отелей редисан сас. Отравится , как говорят можно и с города не выезжать . Смотрите хороший отель, отзывы. Зато какие вы прекрасные впечатления и положительные эмоции получите! Я советую сьездить.
lesikn• 09 ноября 2016
Не сравнивайте две разные страны. Сейчас в Турции не сезон уже, выбирайте Египет и там хороший отель.
Хотя я лично предпочитаю из данных 2ух Турцию. Недолюбливаю я Еги..
Mariya.s• 09 ноября 2016
Турция, наверное, ближе по духу, все-таки, нашим соотечественникам. Хорошие отели, сервис, разнообразное питание на ’все включено’, развлекухи и близкие нам природные пейзажи.
Египет более экзотичный курорт, по сути своей песок и пустыня, вся жизнь и зелень- в отелях, если Вы не любители экскурсий. Хотя экскурсии там отличные. И самый главный плюс- не забывайте о Красном море, шикарных рифах, подводном мире и его обитателях.
Каждый курорт в своем сезоне хорош.