Мишка-шалунишка• 09 ноября 2016
Девочки, что сейчас за вируска? справились без антибиотиков?
Вирусная какая то с сильно выраженным отеканием и носа и глазок. Слабость сильная. Сейчас ходит по городу (Днепр)
Как справлялись?
Только не умничайте из серии антибиотик вирус не лечит. Достаточно стремная на осложнения. Поэтому спрашиваю тех кто переболел
Как справлялись?
Садоводница• 09 ноября 2016
Прием антибиотиков при ОРВИ не уменьшает, а увеличивает риск осложнений. Так умничать можно?
Мишка-шалунишка
• 09 ноября 2016
Ответ дляСадоводница
Можно. НО
У нее хронический тонзилит и вчера на анализ и крови врач сказал, что уже идет склонность к бактериальной инфекции
Намакушка• 09 ноября 2016
Я с днепра. Переболели всей семьей. Младший (2.5) абструктивный бронхит. Старший (6) отит среднего уха с жидкостью там же.. мы взрослые легкие выплевывали минимум 2 недели. Я даже не знала что такое бывает... лекарства от кашля, горчичники, травы, калины-малины, которые обычно за два дня ставят на ноги.. а тут фиг (( короче детям врачи повыписывали антибиотики. Без них бы было бы трудно и осложнения
Садоводница• 09 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Можно. НО
Тогда причем здесь советчица? Решайте вопрос индивидуально и лечащим врачом. Он по результатам анализов и осмотра определит, есть бактериальные осложнения, или нет. И назначит соответствующее лечение. Склонность - не диагноз.
Садоводница• 09 ноября 2016
Я своим детям ещё ни разу не давала аб при ОРВИ, несмотря на аденоидиты и у старшей ангины в анамнезе.
Мишка-шалунишка
• 09 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
Ужас (((
Я переболела уже. Вроде бы. Но конечно состояние жуткое. Давно себя так не чувствовала плохо (((
Ревнивая жена• 09 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Можно. НО
Что значит Идет склонность? Или есть по крови сдвиг формулы или нет. Есть сдвиг - антибиотик.
Ревнивая жена• 09 ноября 2016
Ответ дляПесиКот
Уже начинайте пить антибиотик, а то возможны осложнения.
Томатико• 09 ноября 2016
Ответ дляСадоводница
а чем ангину лечили? она ж только аб лечится, если настоящая.
Садоводница• 09 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Ангину, естественно, аб
Ананомчикус• 09 ноября 2016
я заболела и в положении, 12 неделя, такого кашля у меня давно не было. Он до рвоты и я не могу ничего есть - с кашлем все обратно. Сегодня четвертый день толком не ела, только питье. Уже все перепробовала - липу, мед, малину, калину. боюсь чтобы на бронхи не пошло(
Где эта гадость берется(
Задолбулька• 09 ноября 2016
Ответ дляСадоводница
А вы знаете про ревматолога? Вот если будет ангина то 100%аб
Nadinka_ya• 09 ноября 2016
Болел младший 10 месячный ребенок. Температура 40 4 суток. сдали кровь, осмотр ЛОРа, воспалились уши. кровь без бак инфекции. Капали уши - температура упада через полдня. Сейчас долечиваем уши и насморк. Не всегда ж температура уже от ОРВИ, и не все осложнения лечатся АБ.