ДаЗдраПерма• 09 ноября 2016
Лучше и дешевле сидеть дома
Пошёл мой ребёнок в садик в сентябре, а я мечтала, что выйду на работу. Ага, уже ((( За это время в саду провели 3 недели, зато врачей в больнице узнает, как ближайших знакомых: был и бронхит, и антибиотики, и аденоиды вот теперь. Боюсь, что и удалять аденоиды прийдется и хронического ещё чего-то приобретем. А денег сколько уходит... На лечение в октябре ушло около 3000, витамины с айхерба для иммунитета взяла на 1500, а плюс одежда. Сидела бы дома, то не болела бы, без добавок для иммунитета жили прекрасно, и одежды новой на каждый день не нужно было. Воооот... А зарплата у меня 5 тыс всего и это даже не покрывает расходы на ребёнка. И кроме этого времени на себя и семью мало. Решила, что садика не будет, будут кружки, занятия дома и друзья во дворе. Кто-то приходил к такому же выводу? Я не беру в расчёт одиноких мам и семьи, где мама добытчик, или где мама зарабатывает ого-го сколько
Выступаю Я.• 09 ноября 2016
Я хоч і сиджу вдома з дітьми, але з інших причин, і діти в садок ходили з середньої групи, але ваша мотивація проти садочку і за сидіння вдома неправильна.
Залетная Я тут• 09 ноября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
А я очень довольна, что мы ходили в сад.
Автор, а что Вы там на 3000 грн лечили то?
у менчя на лечение дочки ушло 11 тыс. грн за 2 месяца, началось все с ОРВИ, потом бронхит и т.д. мы как легли 22 декабря так 15 февраля нас выписали и это было 2 года назад
пу_пугренчик• 09 ноября 2016
Аденоиды у вас от садика появились? Вы серьезно?
Тут немного другая последовательность, у вашего ребёнка аденоиды и это причина частых болезней.
С перепою• 09 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Мы семья с нормальным достатком-выше среднего, оба ребёнка пошли в гос.садики, но хорошие(лично обьездила все сама и выбирала лучший)! Младший пошел в 1,8, сейчас ему 3-каждый день с утра у них зарядка, ’музычне’-базовая хореография, подготовка к праздникам, 2 раза в неделю басейн, каждый день у них ’поделки’-рисование, лепки и т.д, питание отличное, про самостоятельность и комунекабельность ребенка вобще молчу!
Маме тоже нужно отходить от плиты и заниматся саморазвитеем или работой, которая приносит удовольствие!
А где я сказала только за плиту? Есть няни если у вас нормальный достаток
но жто было мое мнение. Хороших садов оочень мало, мне не повезло их найти, хотя искала очень долго
Плакат с автографом зимы• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
Как раз в точности до наоборот наблюдаю у всех своих соседей знакомых[
. Исключение- те кто имет свой доходный бизнес, не путать с палаткой а рынке. Те кто работает- семью не видят с утра до ночи, поплывшие и неухоженые, вечно злые и уставшие, дома мардак и есть нечего,н а детей и мужей сил нет. А вот те клуши- подтянутые, красивые, никто борщи целыми днями не варит и сериалы не смотрит. Все вмеру и с умом. Все довольны и счастливы. А развитие оно мало с работой связано как правило, большинство сидит на рутине с перкладыванием бумажек и интернет- продажах, где там развитие? Раньше я думала как вы, но с годами- вижу обратное. Когда женщиа сама делает из себя лошадь тягловую- на что она ресчитывает?
ой-йо-йой, странные у вас соседи-знакомые, меняйте круг общения. У нас на работе все девченки как на подбор, стройные, собой занимаются, одеты с иголочки и практическим всем за 30. Загнанных точно уж не видела
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не повторяйте моих ошибок! Тоже так решила когда-то , сейчас мне 40, 8 лет с ребенком и работы не найти больше и муж говорит, чтт ничего я не делаю. Возьмите няню, все пройдет и ребенок подрастет и работа будет
Вот-вот, очень многие думают только о сегодняшнем дне и ростворяются в быте и ребёнке забывая о себе!
У Вас не все потерянно, уверенна Вы сможете найти работу подуше, подумайте , что Вам приносит удовольствие -флористика, кулинария, маникюр, макияж и т.д-сходите на класные курсы для себя и начинайте-НЕ КОГДА НЕ ПОЗДНО
Я в Вас верю
Всех анонимов аноним• 09 ноября 2016
а вы не думали, автор, что сейчас вы 5000 получаете, а с опытом и рост начнется? лично я на это рассчитывала. поэтому со своей микро-з/п оплачивала няню. а с каждым новым местом работы получала больше и больше. зато теперь меня в ступор не приводят цены в аптеках - а ведь ребенок и в школе болеет. и вообще ему все больше надо денег на учебу, одежду, игрушки, гаджеты...
пу_пугренчик• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
И вы считаете что это ваша заслуга? А все кто болеет- просто дуры ничего не соображающие? Как же бесят вот такие мамы одного как правило ребенка, которые все знают и учат всех жить. У меня двое- росли в абсолютно одинаковых условиях, здоровый образ жизни, питание, никаких бадов, .... Один с болячек до 9 лет не вылазил , другая почти не болеет. А вы говорите....
А меня бесят мамашки губящие имунную систему ребенка разной фигней, которую они нафига то покупают задорошо и еще и гордятся этим.Вместо того,чтоб закалять.
И да, это моя заслуга: бассейн с рождения,нормальный температурный режим дома,хорошее питание.
Раздражевская• 09 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
а как же социализация ребенка? на развивалках этого нет. Как ребенку научиться в коллективе общаться, находить друзей? Развивалка - это 1 час 3 раза в неделю. Были у меня домашние одноклассницы. Как ни крути а проблем в коллективе у них было больше чем у садиковских.
Нет, я за садик. Хотя вот только вчера из сада старший пришел с 38,6. Младшая пока держится, но тоже жду. И это прошло 3 недели после ангины. Но водить буду! Хотя кроме сада ходим и на творчество и на англ и на танцы.
согласна, впереди школа, если сад можно просидеть дома , то в школу ходить придется, и не садиковским детям тяжело будет с адаптацией. Мой тоже оооочень часто болеет, но пока на больничном дома крышу сносит, на улице холодно много не погуляешь.
Секс-Бомба• 09 ноября 2016
не водила, не вожу и не буду водить, нечего там делать, еще и вечно больные дети
Ответ дляПлакат с автографом зимы
+100000 Я тоже загнаных не видела
Своего не предлагать• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
Если семья нормального достатка и нет необходимосьи выходить на работу, то никто в гос. Садики и не сдает уже давно
. Или мама или няня занимается ребенком, водит на кружки ежедневно, а можно и 3 раза в день. Уж куда лучше чем сидеть с базарными тетками и 25 сопливо- кашляющими детьми. В плнане развития садики очень мало что дают, а вот денег отвалите немало
Цитата:
Если семья нормального достатка и нет необходимосьи выходить на работу, то никто в гос. Садики и не сдает уже давно . Или мама или няня занимается ребенком, водит на кружки ежедневно, а можно и 3 раза в день. Уж куда лучше чем сидеть с базарными тетками и 25 сопливо- кашляющими детьми. В плнане развития садики очень мало что дают, а вот денег отвалите немало[/cit
это Ваше субьективное мнение- у нас хороший достаток, ребенок с 2-х лет ходит в гос сад, сразв болел понечно,, прошел адаптацию и сейчас ходит с удовольствием,в плане развития ребенка я вижу разницу между садиковскими и те кто просто ходит на кружки - говорит хорошо в 3 года, знает элементарные анг слова, хореография, молчу о том что сам ест , одевается и раздевается - СОЦИУМ одним словом делает свое дело, а к меня появилась возможность дома зарабатыапть еще больше - все только в выиграше. Исключение конечно - это очень болезненнве дети.... тут без вариантов
Петросянша• 09 ноября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
100% если бы прижало и нужны были деньги, на работу аж бежала бы и водила в сад и с кашлями, и с соплями
Действительно за два месяца в саду рано делать выводы все болеют. .. но!Автор, Вы как мать лучше знаете какой Ваш ребёнок.
Из моего опыта: я вышла на работу сразу, как закончился декрет. ТРи года в саду ребёнок болел безвылазно. ..помогали все (бабушки, тети) . В итоге в 5,5 мне пришлось продлить декрет до 6 лет,так как у ребенка начались проблемы с ЖКТ и требовалась диета и питание по часам и прием препаратов до/ во время/после еды. К счастью выходили. И мне эта ситуация тоже пошла на руку: я все время не решалась уволиться, а так хотелось. Сейчас ищу работу по душе и ближе к дому. РЕбёнок спокойно ходит в сад и болеет на много реже. МЫ излечим причину падения иммунитета и все счастливы.
К чему это я: каждый должен учится на собственных ошибках.
НЕ ищите советников.
Компас Ижевска• 09 ноября 2016
Автор, я вас частково розумію. Я -мама трьох дітей. Старші вже дорослі, меншій 5,5 років. Колись працювала, в декреті була по 11 і 12 місяців, бігала з роботи в садок, потім на танці, басейн. Була як загнана коняка.
Але зразу зроблю уточнення - у мене діти не хворіли в садочку!
З молодшою все інакше. Я покинула стару роботу, відкрили з чоловіком свій бізнес, яким займається чоловік. А я там працюю головним бухгалтером з вільним графіком роботи по віддаленому доступу. Дитина ходила в державний садок 2,5 роки, з літа документи забрали. Вожу в школу раннього розвитку і в басейн. Є море вільного часу на себе. дітей і сім’ю.
Я веду до того, що я така людина, що не любить працювати ’на дядю’ за копійки (автор, в вашому пості це теж видно. Якби ви фанатіли від роботи і садіка - не звертали б увагу на хвороби і кількість грошей, які витрачаєте в аптеках).
Петросянша• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
Соглашусь с Вами, вожу ребенка на курсы, так там домохозяйки без лишней капли жира, с соляриев, с нарощеными ресницами, все такие ах...
Слухи-руки не распускаю• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
А вы думаете что если бы не декрет уже министром были бы? Вы ушли в декрет в 32 года- времени построить карьеру было достаточно как и опыта набраться и связями обзавестись. И все это прямо исчезло. Любят наши женщины во всем детей винить. Можно подумать в 40 лет мало бездетных кассиров и маляров- штукатуров
Я никогда и не винила детей.. я уходила с места глав буха, как понимаете свято место пусто не бывает. Сейчас мое место понятное дело занято. На 5000 в месяц я тоже выходить не готова. На бензин больше уйдет.
Пошаманю• 09 ноября 2016
Решение правильное как по мне,а про мужа и развитие ...мои работающие подруги загнанные и вечно раздраженные ,на себя времени нет(зп максимум 2500-3000 мал город),на спорт зал тоже,незнаю кто из нас клуша,я учу язык, занимаюсь спортом ,когда муж свободен можем сорваться и рвануть кудато или просто на великах по парку,ничто меня не ограничивает,все успеваю,всегда в настроении,так что это относительно очень.
П.с.в сад ходим ,но с 5 лет логопедический .
Ответ дляС перепою
Няня не может дать ребенку социализацию и общение в коллективе со сверстницами, которое дает садик!
У меня у кумы есть няня, которая водит в садик дрчку 3-х лет(очень боится ее потерять поэтому и платит), когда дочка в садике няня готовит и убирает, гуляеет с собакой, встречает старшую со школы и т.д!
Жерица ночи• 09 ноября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Нормальная сумма по теперешнему времени.
Вы что в аптеку не ходите?
Мы тоже за месяц примерно столько же потратили.
Не правильно поставленный диагноз , неправильное лечение, прием в частных клиниках только вышел около 1200грн.
Вы что в аптеку не ходите?
Слухи-руки не распускаю• 09 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Я в Вас верю
Спасибо ;)
Очень жалею, что в свое время не взяла няню и не вышла на работу.
Хотя возможность была оплачивать няню.
Жерица ночи• 09 ноября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В 3 года речь об удалении аденоидов идти не может. То, что вы потратили 1500 на витами - ваша инициатива, могли взять обычные за 200 грн в аптеке, а не дорогущие БАДы. И да, 3 недели не показатель.
Не соглашусь с вами , моему ребенку 2,7 И еще месяц назад я готова была их удалить ли бы улучшить качество жизни самому ребенку, а караулить пол ночи как она останавливает дыхание во сне
Люблю Поумничать• 09 ноября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да-да, сидите дома, водите на развивалки, ребенок вырастет и многие за это спасибо не говорят, а за эти годы одомашнитесь, станете клушей, муж потеряет интерес и будет 150 тема - любовница
зачем вы пишете тут о своих комплексах?
Патриотка• 09 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Моя ходила на развивалки по 3 часа 3 раза в неделю +рисование по 2 часа 2 р. В неделю и танцы1,5 часа 3 р. В неделю. Так что не судите по себе. Социализировать можно ребенка даже не ходя в сад. В этом году пошла в школу и я не считаю что я 6 лет просидела зря и не работала.
Люблю Поумничать• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
+100000000000
Оцененная• 09 ноября 2016
Підтримую автора. Є можливість (фінансова) - проводьте час з дитиною. В садочку - так, Вашу дитину СОЦІАЛІЗУЮТЬ, зроблять такою як всі, біомасою - зато ’така як всі’.
Але одночасно з тим, якщо Вам набридло сидіти вдома з дитиною - віддавайте в садочок (пройде період хвороб, у когось рік, у когось меньше), Ви не повинні жертвувати собою ради дитини - але це лише ВАШ вибір
Компас Ижевска• 09 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
у нас 50 на 50. Есть мамочки, которые привозят детей на дорогих машинах, красиво одетые, с маникюром, прической и красивой фигурой. А есть клуши в резиновых сапогах, которые только с огорода вылезли и еще сало с хлебом на пороге доедают.
Оцененная• 09 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
зачем вы пишете тут о своих комплексах?
+100500
Я_поехала• 09 ноября 2016
100% лучше.
Пожалейте своего ребёнка. Развивайтесь дома и на занятиях с репетиторами.
А то делаем прививки ради того что бы идти в сад, кошмар. Ну и мамаши нынче пошли...
Петросянша• 09 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Я в дождь тоже в резиновых сапогах хожу
П.С. хотя у меня есть и машина и маникюр и стройная фигура) )))
Вы подняли мне настроение, теперь буду доедать сало на улице) ))))