Самый умный• 09 ноября 2016

Муж каждый день выносит мозг, что делать?

Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Каркуша Клара• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Я реально восхищаюсь.
я просто рационально расчитываю доход

Сеточка• 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Соглашусь,но если уже так случилось,надо было автору подумать прежде чем рожать
Если человек против абортов?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЭстелла
жаль
но надо же понимать о разных ролях жены и мужа в семье
именно на муже лежит нехилая ответственность за содержание энного количества детей, жены, плюс отсутствие жилищных условий. плюс надо еще с детьми везде по поликлиникам и т.п. успевать...
вы представляете какой это головняк у мужика???
зарабатывать - да. по поликлиникам - это иногда, в виде исключения. уборка, готовка и т.д - его никто не просит участвовать. просят только не устраивать скандалов ежедневно(а тем более по ночам, когда все дети спят!)
Сеточка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Нет. В её комнате вещей - до потолка. деть их некуда. Да она и не хочет. Вроде как квартиру они покупали, когда меня ещё не было, на двоих и одна комната - законно её. Вдруг разойдётся со своим мужчиной - вернётся к нам.
Печально.
Аноним_Галя• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Если человек против абортов?
И против предохранения?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляБелый Лосик
вы 10 лет в одной комнате живете и делаете детей, откуда сейчас это ваше недовольство?
Недоволен муж. Я отношусь к этому спокойно, хотя хотелось бы, конечно, улучшить условия проживания.
Море Счастья• 09 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
я просто рационально расчитываю доход
это называется во всем себе отказывать
Там-тарарам• 09 ноября 2016
как по мне троллизмом попахивает ни один здравомыслящий человек не будет рожать 4х детей в 16кв.м, а в первую очередь подумает как уберечь себя от незапланированных беременностей на дворе 21 век как никак и средств хватает.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
у нас четверо детей,все обязаности пополам,не считаю что он напрягается больше
Вот это здорово и правильно.

Сеточка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Мой муж по поликлиникам очень редко ходит. У меня старшему сыну 17 лет, он много помогает.
3@йk@• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Почему? Он хотел 5 детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мой хотел троих, но я видела, что он лентяй и алкаш, поэтому не рожала , а развелась с ним, чувствуете разницу?
Каркуша Клара• 09 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
это называется во всем себе отказывать
а кто вам сказал что мы в чем то себе отказываем
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
) Ага, он на это точно не пойдёт. У детей мало места, но им весело и я уделяю им достаточно внимания
очень весело. просто пи... как весело.
с младенцем в одной комнате
Зоя Жорівна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Решает, рожать или нет - да. Я против абортов. А о предохранении должны думать обое.
Если ещё забеременеете-будете рожать ?
Море Счастья• 09 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
потому что я знаю что такое 15 тыс в наше время
Сеточка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да? Какое успокоительное принимаете?
Каркуша Клара• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Вот это здорово и правильно.
я тоже так считаю,а вон некоторые думают что мы себе в чем то отказываем
Бабушка-байкерша• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, мы обсуждали расширение, но он для этого ничего не делает. Говорит, что нужно копить деньги, чтобы я ещё зарабатывала тысяч 5, а я и так ничего не успеваю.
Извините, автор! может и грубо скажу, но детей делать у него время есть, а вот создать надлежащие условия для Вас и для своих же детей времени нет. Вы о чем думали, когда в таких вот условиях деток рожали? Это же с ума можно сойти 6 человек на 16 кв.м. Жесть! Какие перспективы ждут Вас и Ваших детей? Тут у любого крыша поедет(((
Каркуша Клара• 09 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
что?

Дніпрянка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Виштовхуйте його в коридор, хай там верещить.
3@йk@• 09 ноября 2016
Мужик скоро свалит, я бы ему и посоветовала это сделать или попадёт в дурку. Мужика жаль и детей. А женщину нет.
m_lisa• 09 ноября 2016
Автор а машина у Вас есть?
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Если человек против абортов?
Ну если так случилось.Не рожать же 10 .Я тоже люблю ,но мозг на месте
Море Счастья• 09 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
что?
коммуналка, еда, может кружки какие, бензин, пару раз кино и кафе, может еще что по мелочи
m_lisa• 09 ноября 2016
Ответ для3@йk@
Повторюсь, ответственность несут оба.Поэтому жалеть его нечего. Он создал семью и должен ее обеспечивать,но и тут не очень.А муж еще 5 хочет, ничего не делая для 4
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляНакладная
автор, мы сейчас с двумя детьми в одной комнате, я обожаю их, но это - мрак.
Нет своего угла чтобы сесть нормально почитать, посмотреть кино, та даже поболеть нельзя - в воскресенье свалились сильной мигренью - голову не могу поднять от подушки - но дети есть дети - они не могут целый день тихо сидеть. Даже дети ссорятся потому что нет личного пространства.
Поэтому я прекрасно понимаю Вашего мужа - сдают нервы. Первое надо чуть времени уделить все-таки мужу. Второе - искать пути увеличения площади - пусть даже переезд куда-то, но в бОльшую площадь
Да, я понимаю это, что ему хочется тишины и порядка. Но разве это достигается ежедневными скандалами? Мне после этих упрёков уже вообще ничего не хочется.
Время мужу стараюсь уделять, всегда внимательно его слушаю, варю кофе, жду с работы9приходит поздно), недавно водила) на концерт... Но кроха очень беспокойная и спит пока с нами.
Каркуша Клара• 09 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
комуналку мужа родители платят,а это сами понимаете экономия приличная,кружки до 1000 в месяц,машины нет,на бензин не тратим,кино и кафе не любим,мы домашние
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
ну ппц, перебирайтесь во вторую комнату
невозможно. она закрыта и завалена вещами
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Автор, ищите деньги и делайте пристройку.
причем срочно. занимайте, одалживайте.
в ней можно сделать отдельный уголок хотя бы 2-м старшим детям.
конечно, дети будут нервными, когда растут в таких условиях.
и не рожайте, пожалуйста, очередного ребенка через год - о детях своих подумайте, и о их праве на нормальную жизнь и условия.
Телепузик• 09 ноября 2016
АВтор срочно делать достройку. У меня тоже первый этаж. Достроили 15 кв.м. То мы там сделали столовую и отгородили 3на 2 гардеробную. В столовой поставили раскладной диван ( на случай гостей) та и малый на нем скачет, играет. Теперь у меня в комнате мебели нет, кроме кроватей и парты. Убирать намного легче. А в мою гардеробную дверь закрыла и ничего не видно. На кухне готовлю никто под ногами не мешает, кушают в столовой, а не на кухне стоя, а я в это время хозяйка за плитой