Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Да хоть ненужные временно вещи там хранить можно. Те же куртки летом.
В комнате негде яблоку упасть
Море Счастья• 09 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
комуналку мужа родители платят,а это сами понимаете экономия приличная,кружки до 1000 в месяц,машины нет,на бензин не тратим,кино и кафе не любим,мы домашние
так это другой разговор)) тут многим хватает и 5 тыщ еще и дом строить, только все питаются с огородов и родители платят коммуналку)) а косметолога вы любите? массажи? с подругами в кафе сходить?
3@йk@• 09 ноября 2016
Ответ дляm_lisa
Повторюсь, ответственность несут оба.Поэтому жалеть его нечего. Он создал семью и должен ее обеспечивать,но и тут не очень.А муж еще 5 хочет, ничего не делая для 4
Хорошо. муж может и 10 хотеть. А женщина. очередной раз залетев о чём думает? Я считаю, что если люди духовно и физически зрелые - садятся и разговаривают о перспективах. Даже рожая второго ребёнка в однокомнатной квартире без вариантов на бОльшее жильё в будущем, уже бы задумались стоит ли рожать ? чтобы потом дети тынялись без угла своего в будущем? А тут ЧЕТВЕРО! Меня это наводит на мысли или эта семья ходит в секту или...
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Я на месте вашего мужа вообще в один прекрасный день домой не пришла бы.Как так можно вообще жить,вы очень думали когда в такой коморке детей клепали.Можно сойти с ума,вы же женщина,должна быть умная
Ага, ночевали бы в подворотне. Он детей делал, а не я самка такая не предохранялась, потому что хотела жить на пособие или висеть на шее мужа
Каркуша Клара• 09 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
массаж люблю но руками мужа,чужих рук брезгую и за собой сама слижу ,у меня нет подруг,а кумовья в гости приезжают,у них нет денег на кафе
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
нет,в двушке,но доход такой же,и откладывать получается
если не секрет, сколько получается откладывать и сколько уходит на питание?
Телефон Рубика• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
невозможно. она закрыта и завалена вещами
А где вообще живет свекровь? Она же знает, в каких условиях Вы живете. Спаковать ее вещи и отправить вдогонку за хозяйкой
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Автор, пока свекровь не живет вы можете ночевать в этой комнате или хотя бы смотреть кино или просто отдыхать там.
Она не разрешит этого, ибо беспокоится за сохранность своего имущества
Резвая лошадка• 09 ноября 2016
Автор,мы жили в 1комнатной 16м.кв втроем , до трех летия сына..
Вспомню-вздрогну...это был пипец! Невозможно навести порядок на такой территории!!!!!! Просто потому,что мало места для одежды/обуви/игрушек и т.д.
А вас 6 человек!!!!!!
Единственный выход-бОльшая по площади квартира. Но это тоже малореально с вашими доходами .
Жаль детей. Как же вы планировали 5х детей??????
Мужу надо ПАХАТЬ,а не пи......деть!!!! Уж если он хотел 5х.....Ну и вам конечно поработать бы,только как это совместить с 4мя детьми?
А вас 6 человек!!!!!!
Каркуша Клара• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
раз на раз не приходится
Морковку дай• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Почему? Он хотел 5 детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы извините конечно... тут трудно понять, кто из вас больше не дружит с головой. А квартиру побольше он не хотел? только детей строгать?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Возможно, он энергетический вампир, а Вы - энергетический донор. Подсасывает от Вас энергию.
Да, мне это приходило в голову
Партизанка• 09 ноября 2016
пусть предоставит Вам большую площадь, он в своем уме - 4-ро детей в одной комнате!? у меня шок, это его нужно попрекать, что не может создать условий!!
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Хотеть можно и 10, только что он может им дать?
Еду. Одежду.
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Не могу не согласится.Но просто ему в один момент надоест и найдет телку с квартирой.Можно вас спросить,почему вы не предохраняетесь
Там-тарарам• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
вам, что 15 лет? откуда столько ветра в голове, муж делал детей, а вы так мимо проходили
Накладная• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
а за сохранность вашего брака она не переживает?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЭстелла
и вы пойдете на 5го если чо?
Честно - если что - не знаю. Не планирую пятого, хочу нормально учиться и работать
3@йk@• 09 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
Автор, ищите деньги и делайте пристройку.
причем срочно. занимайте, одалживайте.
в ней можно сделать отдельный уголок хотя бы 2-м старшим детям.
конечно, дети будут нервными, когда растут в таких условиях.
и не рожайте, пожалуйста, очередного ребенка через год - о детях своих подумайте, и о их праве на нормальную жизнь и условия.
причем срочно. занимайте, одалживайте.
одалживайте 15 тыс долларов???
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Мне кажется он скоро свалит или найдет отдушину.Автор это жесть
Та у него этих отдушин всегда было)
Резвая лошадка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Она заслужила иметь СВОЮ территорию!
Представляю,какой ад для нее жить с такой оравой.
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
То есть выгнать ее с своей квартиры.Вы погнали?

Онанимный пользыватель• 09 ноября 2016
Обалдеть, как можно помещаться 6 человек в 1-комнатной квартире? Моя семья прожила в 1-комнатной квартире 3 года итог: отец спился, мама стала ’загнанной лошадью’ а я ’истеричкой’ которая вздрагивала от любого повышенного голоса! Хорошо, что потом маме на новой работе предоставили семейное ’общежитие’ в виде двухкомнатной квартиры, но все равно жизнь полностью не наладилась! Когда я вышла замуж мы с мужем сразу договорились, пока живем 1-комнатной квартире никаких детей, и только после покупки трешки у нас появилась доченька! А по теме жизнь наладить у вас в таком маленьком пространстве не получится, вашего мужа понимаю, отработав целый день, придя домой хочется покоя и уединения, а тут жена уставшая с какими то претензиями (по себе помню за день в декрете так устанешь, что муж по любому виноват во всем!) и 4 детей!
Ответ для3@йk@
А муж в 41 о презервативах знает,как думаете?Ответственные мужчины ,которые не хотят детей-предохраняются всегда.Это здравый смысл. Естественно выбор контрацепции это выбор двоих в паре.Но этот самый доступный и дешевый.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Прекрасно. У вас уже есть пять, считая мужа.
Да уж)
Пишущаяся• 09 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Что делать? Вазэктомию прежде всего!
И расширить жилплощадь не помешает. Бедные дети...
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
И против предохранения?
нет. это муж против предохранения
Белый Лосик• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Та у него этих отдушин всегда было)
вы нас тролите? или вы так весело о его бабах?