Самый умный• 09 ноября 2016

Муж каждый день выносит мозг, что делать?

Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Не гавкаю- но охраняю• 10 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну и? Пусть дохнут, лишь бы рожалку не зашили? Я правильно поняла вашу цитату?
Тема размножения как людей,так и животных для автора вообще болезненна, как я понимаю.

Не гавкаю- но охраняю• 10 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да. Какие рычаги влияния могут быть на взрослого самостоятельного мужчину? Угрозы? Слёзы?
Собственные наработки и ресурсы.
Свое образование, свой опыт, свои деньги, свое жилье. Зависимый человек не имеет никаких рычагов влияния ни на кого.
После шести ни-ни• 10 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Я на месте вашего мужа вообще в один прекрасный день домой не пришла бы.Как так можно вообще жить,вы очень думали когда в такой коморке детей клепали.Можно сойти с ума,вы же женщина,должна быть умная
а муж когда детей клепает то чем думает головой с хвостиком в 40 лет или гОловкой?:)))
vikakoshka• 10 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, но он говорит, что и так зарабатывает явно больше, чем средняя зарплата по Киеву и чтобы смог больше ему нужны хорошие условия дома!
так пусть их создаёт! Расширяет пространство.
vikakoshka• 10 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы с мужем оба странные люди
Вы рожали видимо из за детских денег
Тогда ведь еще по 100 тыс на третьего давали?
Куда вы деньги потратили?
И сейчас на детские живете?
автор писала, что у мужа доход 12-15 тыс
vikakoshka• 10 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
В том-то и дело, что я не хотела столько, я даже когда-то думала, что у меня детей вообще не будет. Сейчас вопрос в том, что делать дальше?
Этот вопросом надо было раньше задаваться
Не гавкаю- но охраняю• 10 ноября 2016
Ответ дляМиззери
не верю! а было бы интересно сами бы почитали и поискали информацию но вам проще и удобнее видимо так.
Есть женщины которым в кайф именно беременность и роды и младенчики, а потом уже не так интересно, поэтому они постоянно повторяют эти ощущения и рожают, а что потом будет их не так интересует. Иначе я не вижу оправдания такому поведению, мужа вы не любите раз вам пофиг на него, и было бы проще без него, отношения хреновые, рожать ему детей это минимум странно
Они еще и не умеют больше ничего. а тут типа реализация - яжемать.
Не гавкаю- но охраняю• 10 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
А чего ж тогда сознательно обрекаете на это кошку?
Ладно кошку. Себя на зачем на это обрекла аж четыре раза, если радости в этом не видит особой - вот в чем вопрос.
Заместитель Анонима• 10 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор отвечала, и ее муж тоже. Ясен пень, что этот вопрос тут только ленивый не задал. Муж автора не признает презервативы, сама автор не признает аборты, во время кормления грудью она не предохраняется, плюс иногда так устает, что ’забывает-забивает’ на контрацепцию.
А муж автора ответил гениальной фразой, что сначала сделал детей, а потом уже подумал. За дословность не ручаюсь, но можете просмотреть его ответы, кому интересно.

куркулиха• 10 ноября 2016
Что делать? Снять 3-к кв. Сдать свою квартиру, комнату свекрови запереть на ключ и сказать, чтоб промыла мозги квартирантам о том, чтоб все было на месте. Взять деньги за сдачу жилья+деньги, что дают автору на коммуналку, и снять трёшку.
julianna7• 10 ноября 2016
Ваш мужчина считает что вы Баба и вы должны все это делать, а он вам пиздюлину вставлять. Теоретика выбрали четверых родили, в малую площадь заселили, муж умный теоретик не знал что четверо детишек в малую площать и одна жена это сложно?! Подавайте на развод, или терпите! Можно к психологу пойти! Там помогут немного уважать вас! Если получиться...
Заместитель Анонима• 10 ноября 2016
Ответ дляjulianna7
Так автор сама на психолога учится))
СовНарКом• 10 ноября 2016
Как можно жить в одной комнате в 6 ром???? Я сама многодетная мать, и в таких темах обычно за маму, но тут..мрак. Чем Вы думали когда в однокомнатной квартире делали столько детей? Я живу в частном доме 260 квадратов жилой площади, и кухня у меня 47 квадратов, и то нам вшестером там тесно бывает. А в таких условиях у меня б уже крыша уехала.
СовНарКом• 10 ноября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А главное, как они их клепают? На глазах у старших?
julianna7• 10 ноября 2016
У меня соседка есть, у нее очень даже хорошие условия жизни! Дом свой! И он мужчина захотел 6 ро детей! Сказал все сделает! Она родила ему 5 ть! И ждала шестого! Но, тут ее уже не было рядом с ним, она была полностью посвященна детям... Он хороший, ждал, хотел, любил! Потом взял влюбился и ушел к другой, подав на развод, когда она родила , подождал и в род доме еще позвонил, даже не пришел! Сообщив что все он уходит! Она была в шоке, молоко пропало... Осталась одна с 6 тью детьми и алиментами!;) желаю вам думать...
Заместитель Анонима• 10 ноября 2016
Ответ дляСовНарКом
У меня подружка есть, у нее трое дочек. Там дом в два этажа, у младших дочерей одна на двоих отдельная комната, очень большая, и еще одна комната у старшей. И кухня на полдома с теплыми полами, где вся семья собраться может плюс гости. Вот это нормальные условия.
Невидимка Майя• 10 ноября 2016
Ответ дляjulianna7
Прошел год второй и он алименты перестал платить алименты, наверно.
Чем вы думаете когда столько детей делаете? Кто вам поможет если муж бросит? Или думаете он у вас идеальный не уйдет? Или вы думаете на помощь от государства жить? То оно вас не сильно обеспечит!
julianna7• 10 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Он объяснил все это ей, что она только детьми занята была!;) ха! А, кем с таким количеством деток заниматься, тем более у всех разный темперамент, не у всех энергия бъет ключем! Говорят же здоровая баба должна быть чтоб детей рожать и няньчить... Такая чтоб Ухх!
Настя Снежок Воля• 10 ноября 2016
а зачем в одну комнату рожать столько.и как их за 13тіс содержать.жуть

Заместитель Анонима• 10 ноября 2016
Ответ дляjulianna7
Ну так за что боролся, как говорится. Понятное дело, что внимания не хватало, при наличии пятерых-то детей.
Каркуша Клара• 10 ноября 2016
Ответ дляvikakoshka
Весело вы живёте. Главное, будет что вспомнить на старости. 4 стены каждый день. Это ж каким человеком надо быть, чтоб подруг не иметь?
я уже написала,что подруги у меня-кумовья
Бывает и такое• 10 ноября 2016
автор, муж и жена, ответьте на очень важный вопрос, пожалуйста
как вы сексом занимаетесь в таких условиях?
в комнате кроме вас еще 4 человека, причем 1 из них с вами в одной кровати!
может у вас отсюда все проблемы?)
Сижу на стуле• 10 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
) Вы попали в точку. Но что с этим делать?
Блин, а ее не з...ло??? Ну мужики, ну капец
Сижу на стуле• 10 ноября 2016
Ответ дляЭстелла
жаль
но надо же понимать о разных ролях жены и мужа в семье
именно на муже лежит нехилая ответственность за содержание энного количества детей, жены, плюс отсутствие жилищных условий. плюс надо еще с детьми везде по поликлиникам и т.п. успевать...
вы представляете какой это головняк у мужика???
Судя по посту автора, ей легче самой в поликлинику сходить, чем выслушивать
Мотористка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так автор сама на психолога учится))
Вездевлазиющая• 10 ноября 2016
Ответ дляСеточка
А мне нет.
мне тоже
Булькаю• 10 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
А как поддерживать порядок если комната 16 квадратов и живёт 6 человек((((( это нереально. Человек придёт уберет и через час будет все тоже(
Вообще нереально. И муж Ваш просто обязан это как-то понять.
84Anna• 10 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
У нас в принципе двушка, только одна комната занята свекровью(хотя она с нами не живёт). Снимать трёшку - не вариант, купить - нужно время, проще сделать достройку здесь(нет даже балкона - первый этаж), но муж этим вопросом не занимается
Ох и свекровь у вас((((( четверо внуков а она комнату зажала
Разгуляшка• 10 ноября 2016
Ответ дляjulianna7
еще какая-то гадина приняла его
все по ГОСТу!• 10 ноября 2016
Ответ дляЭстелла
жаль
роли разные, безусловно, но только тут мужик со своей не справляется и на 50%, коль у тебя такая большая семья - так строй большой дом и приноси с охоты большого мамонта.
Тут мужик, скорее всего сам собой недоволен, в первую очередь, если он адекватен