Семена рукколы• 09 ноября 2016
Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.
Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Где-то я уже это слышала... Историю хорошо учили в школе?
не, плохо. А шотакое?
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Желаю вам собачью будку на пенсии, чтоб было не дохрена, а в самый раз!
И Вам всего того же!
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Угу, тут целая толпа таких.
С ’секретными знаниями’.
Ни факта, ни аргумента.
С ’секретными знаниями’.
Ни факта, ни аргумента.
Зато вы возглавляете толпу тех, кто знает как жить другим, живя в съемных квартирах?
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Хозяин жизни- работающий человек не за еду. В Украине очень немного хозяев жизни, а ещё больше бестолковых обывателей, вообще не понимающих кто и за что дерёт с них три шкуры.
Если бы с вас налогами драли в среднем 50% от вашего дохода (всего, ага; в том числе и ’черного’), как это делается в Германии и США, я бы тогда послушала ваше про ’три шкуры’.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
А Вы не считайте чужие метры... Может эти пенсионеры всю жизнь работали на эти 4 комнаты
Так пускай и живут, если могут оплачивать. Я что, против? Я против того, что кто-то другой должен сегодня оплачивать их хоромы, потому что они когда-то на них заработали.
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
у нас так же - все открыто..но вот вспомнила март этого года - самый высокий тариф был, хотя весь месяц плюсовая температура была - и все окна на распашку были. Вот что будет в этом месяце не известно, но я уже поняла - никому доверять нельзя.
Олигархи сказали - бабла МАЛО, впереди лето, быстро содрать с бестолковой челяди.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Узбагойтесь, у вас галлюцинации.
Я, к счастью, живу в собственной :)
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
45 метров - это уже двушка, это раз. Или крайне улучшенная однушка, купленная не так давно. Были деньги на покупку - значит, будут и на коммуналку.
Если это двушка, пускай бабуля переезжает в однушку или гостинку 25 метров. А зачем ей больше для нее самой или даже для двоих пенсионеров? Оставшиеся 20 метров от обмена умножим на рыночную цену (минимальную) 1 тыс долл и получим 20 тыс наличкой зелени, которой вполне хватит не только на безбедную старость , но и на коммуналку, и даже на подарки бессовестным детям и внукам, которые не хотят помогать бабуле оплачивать коммуналку.
не на тех вы наезжаете...
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
еще раз. Кто , кроме тебя самого, хозяин в твоей жизни? Почему тебе кто-то что-то должен? Почему кто-то должен тебе предоставлять и оплачивать то жилье, которое ты считаешь нужным ? Не нравится такой дом? Так построй какой нравится и живи в нем. Разве кто-то запрещает?
а почему бабушка должна делится с вами своей квартирой? Вас же именно это зацепило?
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Да какая Вам разница, у кого сколько налички. Отвечайте за свою жизнь сами! Когда каждый будет нести ответственность за свою жизнь, не перекладывая ее на других, тогда мир изменится.
Удалено администрацией...
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Киев поддерживал майдан и голосовал за Порошенко.
очень умный вброс, ага. Вы в мой бюллетень заглядывали?
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Так вот эти налоги и видны - в образовании, здравоохранении, на улицах, которые моют с шампунем, ваши налоги и коммуналка- в сейфах олигархов и власти! Хватит тупить!!!
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
фото
Если бы она действительно что-то отчисляла, то от нынешних покращень вряд ли была в восторге. Потому что за коммерческое помещение нужно платить раз в 5 больше, чем за квартиру, плюс земельный налог , который подняли в 3 раза в прошлом году, плюс все налоги повысятся с поднятием минималки. То есть у предпринимателей, кроме того, что возросли расходы по жилью, существенно упадет доход. У некоторых - до такой степени, что думают о закрытии. И при чем здесь бабушки в своих квартирах - остается только догадываться.
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
я уже писала, что буду подавать. Зачем это обсуждать. Вопрос не во мне- А В БЕШЕНЫХ НЕПОДЪЕМНЫХ НЕОБОСНОВАННЫХ тарифах.
Необоснованных - ключевое слово. Можно еще добавить - грабительских.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
не, это другая, это кормит меня, та, что из Донецка
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Да нет НИГДЕ в цивилизованном мире дорогой коммуналки для работящего человека, для безработных - да, есть всякая помощь.
Что Вы вкладываете в понятие ’дорогой коммуналки для работящего человека’? Вы знаете, сколько стоит , к примеру, помыться душем в Германии? Лучше Вам и не знать, а то весь Ваш мир разрушится.
Я уже приводила в пример знакомую. Она получает в среднем 600-700 евро в месяц, работает 5-6 часов в день. За комнату 16 метров в месяц коммунальные выходят больше 350 евро. Из них почти 250 только за воду. Так что не надо про цивилизованный мир.
Тарифы в Украине до повышений были самыми низкими во всей Европе.
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
У бабушки есть дети и внуки, которые, теоретически, претендуют на это жилье. Помогут, если что... Много Вы видели одиноких бабушек? Да за такими очередь выстраивается желающих ’опекать’ за квартиру. Мы сами так ухаживали за одной бабушкой, так желающих ее ’доглядать’ было еще две семьи, как минимум. За квартиру, естественно....
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Потому что народ - тупой и амёбный, грех у таких не красть и не содрать с них, что можно. Олигархи - браво!
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляКашпо
И самое главное наследников длинная очередь, и в итоге платит государство не за бабушку, а для того что бы сберечь жилье наследникам.
Так и я о чем. Хочешь владеть квартирой - оплачивай. Нет желающих оплачивать - квартира переходит тому, кто оплачивает (государство или другие люди)
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Враньё, тупое враньё.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
собственно, как и зп
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
сейчас порог долга 29000, потом должны подать в суд
Возможно. Там у знакомого была ситуация, когда он долгое время ни за что не платил. Потом пришла бумага в суд, он не пошел. Потом еще одна. Снова не явился. А когда третья пришла, срок исковой давности прошел ( 3 года, кажется). Вот такой суд.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
А вы продолжайте работать за 30 серебренников. Ваши хозяева уже практически развалили страну, убили экономику,. Сейчас грабят население с помощью с потолка взятых убийственных тарифов. А вам нравки, ручонки потираете))
Кто-нибудь видел в реальной жизни людей, продолжающих поддерживать эту власть? Нет таких больше. Самые упоротые заткнулись, получив квитанции. И только в интернетиках пасутся стада шоколадных троллей, рассказывая нам про цивилизованные страны. У меня отец живёт в цивилизованной стране, на социалке! С которой умудряется нормально жить, платить коммуналку в том числе. И зовет нас к себе, чуть ли не каждый день, подальше от этого бардака.
А можно узнать, почему Вы до сих пор живете в этом бардаке, если у Вас есть прекрасная возможность жить на социалку припеваючи в другой стране?
Кондуктор автобуса• 09 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
а почему у вас такой низкий тариф? у нас по счетчику 1240 грн/гкал
У нас тарифы установили те, у кого есть счетчики) ОСМД. Все остальное платят те, у кого их нет
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Это надо не добавить, об этом надо ОРАТЬ, а если бы ещё всей страной бойкотировать, но это не про нас. Украинец затюканный пойдёт в собачью будку, угорит в чадном дыму с детьми( сколько смертей в прошлом году) , но власти НЕ скажет- хватит!!!
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Ну да, ну да. Ставка минимальной зп в Германии 8,5 евро, ваша знакомая работает 5 часов, 21 рабочий день итого получаем уже 892 евро. Откуда 600 евро? Вывод, либо она нелегал и там отдельная тема, либо вам чего-то недоговаривают.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
вот вот!!! кто вам хозяин, что вы до сих пор своей квартиры не купили? или дом не построили?? или вы от государства бесплатное ждете? или наследство?
Мы копим на свое жилье, уже 15 лет. Почти накопили. И ничего от государства не жду. Дети в частной школе, в гос. поликлиниках не показываюсь. И да, считаю, что только я в ответе за то, как я живу.
Я что, писала, что государство виновато в том, что я квартиру до сих пор не купила? Если бы не было перегиба в виде бесплатного жилья и субсидий почти каждой семье, процесс был бы более справедливым , цены на жилье опустились бы до приемлемого уровня.
Я за рыночную экономику во всем. Сейчас она у нас полукоммунистическая,я бы сказала. Когда половина населения все еще надеется на шару от государства. Но ничего, всему свое время, я потерплю.
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2016
Кстати размер минимальной зп в Украине соотнесите с комуналкой в Германии. Ах как страшно жить в Германии!

Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
588 грн за 41 кв.м. Винница
Если бы облэнергои теплокоммунерго принадлежали государству, да с Россией были бы мы друзи, коммуналка была бы КОПЕЙКИ. Деньги идут олигархам - НЕ в бюджет. Запомните.