Семена рукколы• 09 ноября 2016
Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.
Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Павлоград! Думала у нас самые высокие! вода холодная 23 грн/куб, еще и тепло космическое!!!
Зато на акцию протеста АТиТарифы никто не пойдёт.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляЦикавенная
зачем отключать, если можно квартиру забрать за долги
Много таких случаев у нас было? То-то же. Мало.
А было бы много - ситуация была бы своем другая.
Не платишь несколько месяцев - на вылет, освобождай дорогу тому, кто платит.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
я уже писала, что буду подавать. Зачем это обсуждать. Вопрос не во мне- А В БЕШЕНЫХ НЕПОДЪЕМНЫХ НЕОБОСНОВАННЫХ тарифах.
Погодьте.
Тема о вашей платежке за ОКТЯБРЬ.
По которой, вроде бы, уже пришли к выводу о том, что это ошибка ваших конкретных Теплосетей.
И заодно выяснили, что в других городах Украины, где отопление стартовало 15 октября, платежки — 200-300 грн.
Вы 200-300 грн считаете ’неподъемным необоснованным тарифом’?
Тема о вашей платежке за ОКТЯБРЬ.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Ух вас жаба давит по поводу знакомого в 4-х комнатной!!! Сама продавай своё жильё, советы она раздаёт.
В смысле жаба? Я считаю такую ситуацию несправедливой, имею право. Так же, как и такие, как Вы, считают несправедливыми тарифы.
И да, я считаю, что 4 комнаты на двух пенсионеров - дохрена. Не можешь платить - съезжай в меньшее. Очень надеюсь, что скоро закон о принудительном выселении должников доработают и система заработает нормально, так, как должна.
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
А может олигарам обломится обдирать людей уже и тарифы приведут к человеческим размерам? Хоть бы Трамп помог разогнать всех этих наглых дармоедов с тоннами налички.
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Погодьте.
Тема о вашей платежке за ОКТЯБРЬ.
Мне пришла платежка 115 грн. 53 кв.м. Дом с теплосчетчиком. Ошиблись, что ли?
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Повторюсь. Ни в одной стране мира нет ситуации, когда старушка, проработавшая 30 лет и заработавшая на дом 200 метров, имеет потом пожизненную субсидию от государства на оплату ее хоромов.
А у нас привыкли все на шару - государство мне должно то, государство мне должно сё. А то, что государство деньги берет в т.ч. с малого бизнеса , который, как и я, исправно платит в бюджет, чтобы Вам давать субсидии - так вас это не волнует.
У нас получается парадоксальная ситуация! Есть такие, как я - молодые активные люди, которые пашут, чтобы снимать жилье, т.к. зарабатывать на свое нужно не менее 15 лет. Мы можем содержать квартиру в 100 метров и больше. И есть те, кому жилье досталось в наследство - на шару, еще как-нибудь ( а таких больше половины страны, которые продали наследство - доложили- докупили), и ноют, что коммуналка высокая, и при этом я еще со своего кармана в виде налогов оплачиваю им субсидии. ну где логика?
Возьмем бабулю, которая живет сама на Печерске в трешке 70 метровой. Бабуля отработала свои 30 лет и имеет право на пожизненную субсидию, которую выплачивают из моих налогов в т.ч. В результате - государство отдает средства бюджета, потому что бабуля имеет право, ведь она заработала на эту квартиру.
Но логичнее был бы другой вариант - бабулю выселяем в однушку, доплату отдаем ей на безбедную старость и путешествия в Европу, мне отдаем бабулину трешку по адекватной цене, а я полностью оплачиваю коммунальные, которые теперь не нужно оплачивать из бюджета. Неужели это нелогично? Или шо, бабуля имеет право, а я нет?
Я вообще считаю, что все субсидии надо отменить нахрен. Оставить только инвалидам и действительно больным. Все остальные должны жить по средствам. Тогда и рынок недвижимости в баланс придет, и цены адекватные увидим, и из бюджета миллиарды не будут тратиться из наших налогов на покрытие субсидий.
Реально достало нытье тех, кто живет в своем жилье и ноет по поводу тарифов. А вы попробуйте помыкаться по съемным 15 лет. Авось прозреете.
Где-то я уже это слышала... Историю хорошо учили в школе?
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Желаю вам собачью будку на пенсии, чтоб было не дохрена, а в самый раз!
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
А Вы не считайте чужие метры... Может эти пенсионеры всю жизнь работали на эти 4 комнаты
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Пишите Ахметову- дерите с меня больше.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Да не ошиблись, так и есть.
С учетом достаточно высокой температуры в октябре, октябрьские платежки — невысокие.
У меня за 70 квадратов — 224 грн, дом без счетчика. Уже и скрин приводила. Все равно автора и ее коллег зациклило на неподъемных октябрьских тарифах.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
как мало, на самом деле вы знаете о цивилизованном мире...
А вот желчь или зависть(?) вас захлестывает, да....
Если можно, поделитесь своими знаниями о цивилизованном мире, где бабушке пенсионерке пожизненно оплачивают дом, который она купила в молодости. Субсидией за счет государства. Просто потому, что у нее низкая пенсия и она боится съезжать в меньший дом. С конкретными примерами.
Вы , судя по всему, имеете какие-то секретные знания, так поделитесь ними с общественностью!
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Да не ошиблись, так и есть.
Да у нас с 15 октября жарят, как ненормальные. Окна нараспашку... Всегда платили 700 грн/мес, т.е. 350 - за полмесяца как минимум. Правда, мы ушли от ЖЕКа, теперь у нас ОСББ
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
вы сегодня в ударе!!)))))
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Угу, тут целая толпа таких.
С ’секретными знаниями’.
Ни факта, ни аргумента.
С ’секретными знаниями’.
Ни факта, ни аргумента.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы сами в таком доме хоть 1 зиму пережили? Ну как перезимуете - расскажете, опытом поделитесь...
еще раз. Кто , кроме тебя самого, хозяин в твоей жизни? Почему тебе кто-то что-то должен? Почему кто-то должен тебе предоставлять и оплачивать то жилье, которое ты считаешь нужным ? Не нравится такой дом? Так построй какой нравится и живи в нем. Разве кто-то запрещает?
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Да нет НИГДЕ в цивилизованном мире дорогой коммуналки для работящего человека, для безработных - да, есть всякая помощь.
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
вы сегодня в ударе!!)))))
Я тут ОЧЕНЬ редко, знаете ли , бисер метать ...
Кашпо• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
И самое главное наследников длинная очередь, и в итоге платит государство не за бабушку, а для того что бы сберечь жилье наследникам.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
сейчас порог долга 29000, потом должны подать в суд
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я привела вам факты, вы в ответ не привели ничего, кроме ’ааааа все разворовали’ :)))
Ну продолжайте волать, кто ж вам доктор.
А вы продолжайте работать за 30 серебренников. Ваши хозяева уже практически развалили страну, убили экономику,. Сейчас грабят население с помощью с потолка взятых убийственных тарифов. А вам нравки, ручонки потираете))
Кто-нибудь видел в реальной жизни людей, продолжающих поддерживать эту власть? Нет таких больше. Самые упоротые заткнулись, получив квитанции. И только в интернетиках пасутся стада шоколадных троллей, рассказывая нам про цивилизованные страны. У меня отец живёт в цивилизованной стране, на социалке! С которой умудряется нормально жить, платить коммуналку в том числе. И зовет нас к себе, чуть ли не каждый день, подальше от этого бардака.
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Погодьте.
Тема о вашей платежке за ОКТЯБРЬ.
Я не пришла к такому выводу, тк теплосеть сказала, что у них все верно. А 200-300 у нас даже с теплосчетчиком нет.
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Пишите Ахметову- дерите с меня больше.
Я просто в растерянности. Потом что, сделают перерасчет?
Катастрофа• 09 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
у нас так же - все открыто..но вот вспомнила март этого года - самый высокий тариф был, хотя весь месяц плюсовая температура была - и все окна на распашку были. Вот что будет в этом месяце не известно, но я уже поняла - никому доверять нельзя.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
ну пускай 2000 и за 45 кв.м... это что-то меняет?
45 метров - это уже двушка, это раз. Или крайне улучшенная однушка, купленная не так давно. Были деньги на покупку - значит, будут и на коммуналку.
Если это двушка, пускай бабуля переезжает в однушку или гостинку 25 метров. А зачем ей больше для нее самой или даже для двоих пенсионеров? Оставшиеся 20 метров от обмена умножим на рыночную цену (минимальную) 1 тыс долл и получим 20 тыс наличкой зелени, которой вполне хватит не только на безбедную старость , но и на коммуналку, и даже на подарки бессовестным детям и внукам, которые не хотят помогать бабуле оплачивать коммуналку.
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
вот вот!!! кто вам хозяин, что вы до сих пор своей квартиры не купили? или дом не построили?? или вы от государства бесплатное ждете? или наследство?
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Хозяин жизни- работающий человек не за еду. В Украине очень немного хозяев жизни, а ещё больше бестолковых обывателей, вообще не понимающих кто и за что дерёт с них три шкуры.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я уже приводила скрин по аналогичной ситуации в Харькове, когда Теплосеть протупила, но изначально говорила, что ’у них все верно’.
Позже вышла информация об ошибке со стороны Теплосетей, перерасчете в обратную сторону, и мэрия посоветовала горожанам оплачивать январские платежки частично.
В Краматорске сейчас, видимо, ровно та же ситуация, что в Харькове в январе-2016.
Привожу скрин с описанием проблемы еще раз.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Да какая Вам разница, у кого сколько налички. Отвечайте за свою жизнь сами! Когда каждый будет нести ответственность за свою жизнь, не перекладывая ее на других, тогда мир изменится.
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Так и пишите- плачу больше, вашим сыночкам, Ринатик, чтобы в Лондонах хватало.