Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Так вот эти налоги и видны - в образовании, здравоохранении, на улицах, которые моют с шампунем, ваши налоги и коммуналка- в сейфах олигархов и власти! Хватит тупить!!!
Тупите вы, девушка.
Если вас грабят, а вы молчите (или без толку ругаетесь на кухнях/форумах), то тупите именно вы.

Я за свои налоги получаю полный пакет соцуслуг от государства, мне нечего жаловаться: и бесплатные роды; и бесплатный прекрасный детсад, который мои дети обожают; и сделанная дорога под домом; и тепловой счетчик на мой подъезд многоквартирного дома, который будет поставлен в декабре (есть бюджет на 2016 год)...

И, самое главное, никаких непоняток с платежками.

Попробуйте узнать имя своего депутата горсовета. Сходите на прием. Получите телефоны чиновников, которые так или иначе регулируют вашу жизнь, и не бойтесь контролировать их работу официальными письменными запросами.

Вы удивитесь, насколько Украина социальное государство.

Но да, если вы готовы платить 1200 за отопление в теплом октябре, ограничиваясь руганью на форумах и чьими-то телефонными ответами, то с вас продолжат драть три шкуры. Вы же позволяете.

’Гражданская ответственность? Не, не слышала’, блин...
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
а почему бабушка должна делится с вами своей квартирой? Вас же именно это зацепило?
Бабушка не должна делиться со мной своей квартирой. Неужели это так плохо доходит? Бабушка должна либо сама оплачивать коммуналку, либо привлечь будущих наследников, которые претендуют впоследствии стать владельцами этой квартиры. Кто платит - тот и является собственником. Платит государство в виде субсидий - значит, и собственником после смерти является государство.

Что не так?
Божий одуванчик• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
почему не оформили субсидию? их сейчас всем раздают
субсидию не все дают! Постоянно ищут причины отказа! Мне отказали, я не работаю стою в ЦЗ, у мужа ЗП 4000-5000 грн, 2-км кв. есть ребенок. Не дали так как я не указала свои доходы- у меня же их нет!!! Моей соседке отказали. Она в декрете получает на ребенка сколько там около 1000грн. Живет с отцом(пенсия), ее старшая дочь студентка(за ее обучение платит ее отец) -ей отказали, аргументирую тем что раз дочь учится в универе то она(моя подруга) видимо скрывает доходы( типа может платить за учебу а за комуналку нет)
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
Вумна вутка• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Ага, так прикольно наблюдать. Люди думали, что само рассосётся, что ли? Европа - она такая, да. Продавать трешки, покупать однушки, платить 80% заработков за коммуналку. Ну а как...
Да, и отгавкиваться а Советчице, что в однушке четверо детей...
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Мы копим на свое жилье, уже 15 лет. Почти накопили. И ничего от государства не жду. Дети в частной школе, в гос. поликлиниках не показываюсь. И да, считаю, что только я в ответе за то, как я живу.

Я что, писала, что государство виновато в том, что я квартиру до сих пор не купила? Если бы не было перегиба в виде бесплатного жилья и субсидий почти каждой семье, процесс был бы более справедливым , цены на жилье опустились бы до приемлемого уровня.

Я за рыночную экономику во всем. Сейчас она у нас полукоммунистическая,я бы сказала. Когда половина населения все еще надеется на шару от государства. Но ничего, всему свое время, я потерплю.
я теперь поняла: старость на горизонте, а квартиры еще нет. поэтому и злитесь! все еще будет. как то долго вы копите( ( а вот информация про школы и поликлиники меня не интересовала, я вас про это не спрашивала. к чему это?)
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Тупите вы, девушка.

Я решила вопрос свой - магниты наше все. Я имею олигархов.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
вам ЦЗ ничего не платит?
Божий одуванчик• 09 ноября 2016
уже нет
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
уже нет
и предыдущие 12 месяцев не платил?
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
Тогда вы мало чем от них отличаетесь.
В этом проблема Украины :) Все воруют, потому что все воруют, роскошный замкнутый круг.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну да, ну да. Ставка минимальной зп в Германии 8,5 евро, ваша знакомая работает 5 часов, 21 рабочий день итого получаем уже 892 евро. Откуда 600 евро? Вывод, либо она нелегал и там отдельная тема, либо вам чего-то недоговаривают.
Нелегал, бебиситтер.
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Та заплати больше коммуналки, попустит, может?
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
А можно узнать, почему Вы до сих пор живете в этом бардаке, если у Вас есть прекрасная возможность жить на социалку припеваючи в другой стране?
А потому что не тот патриот, который в вышиванке размахивает флагом и учит народ на форумах, как ему нужно молча и безропотно отдавать свои деньги бандитам. А тот, кому тяжело оторваться от своего окружения и земли. И, кстати, никто не говорил о том, что на социалке можно жить припеваючи - конечно, он живёт весьма скромно. И еще три года назад я ему возражала - зачем мне ехать, у меня тут хоть и маленький, но бизнес, как-то держимся и здесь. А вот то, что сейчас творится - другой вопрос, и на этом фоне даже его социалка выглядит лучше.
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
\
А справку с ЦЗ предоставили, что стоите на учете. Пособие получаете же ?
Божий одуванчик• 09 ноября 2016
платили % от ЗП, Больше 2000 за мес не получала от них, потом меньше и меньше. у нас комуналка в отопительный сезон полусается больше 3000 грн, а говорят что дадут всем кто больше 15% общего дохода платит за комуналку
Кисельная барышня• 09 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
об этой стороне вопроса не думали. Думали, что будут пособия и з/п, пенсии, как в Европе. Но Европа, она же разная.
Дурень думкой багатеет)))
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
ну так вы скрыли доход получаемы от ЦЗ -поэтому и отказ
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Тогда вы мало чем от них отличаетесь.
Не-а, я не ворую.я не даю себя обворовать. Государству и в бюджет эти деньги не идут. А олигархи ни фига не строили - электростанции, газопроводы, не тянули провода, тупо сели на трубу. Не буду им платить.
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец

Что не так?
Ну... такого в законах не прописано. Бабушки спокойненько оформляют субсидию и отписывают квартиры своим внукам.
Nadik21• 09 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
мне тоже отказали. я в декрете, двое маленьких детей, муж офиц.не работет . ладно, ему две минималки считали, так а мне то за что? типа не сдохла с ним, значит- еще работаю. в декрет шла с госуд.работы и получала меньше 2тысяч.
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Так надо было указать - это ваш доход. Мы подавали маме на субсидии в электронном виде - указывали все доходы и где получает - зарплата - там-то, пенсия - такой-то пенсионный фонд.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляNadik21
сколько детям лет?
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец

От того Вы такая злая...
Я не копила на квартиру, мне ее дало государство. И если имею право на льготы, то оформлю их. Так все делают, нравится ли Вам это или нет...
Nadik21• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
сколько детям лет?
1,5 года и 10 лет.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
там как то подписывать надо или просто заполняешь и отсылаешь - в еллектронном виде?
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляNadik21
1,5 года и 10 лет.
ну значит чтото не указали
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
ну значит чтото не указали
Что-то умалчивает... Иначе дали бы
Вкаблучках• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
А у меня вообще квартиры нет. Плачу за аренду. Не повезло, т.к. когда бесплатные квартиры раздавали, я еще маленькая была.
Справедливо это для тех, у кого вообще нет жилья? Я отдаю за аренду + коммуналку без субсидии, потому что мне не досталось бесплатное жилье. А кто-то ноет, что у него есть жилье, и нет денег на коммуналку. Так кто в лучшем положении?
Продай свои 50 метров за 20 тыс у.е. и хватит всю жизнь арендовать жилье. Или это тоже несправделиво?
вот прям +10000000000000000
ноют все знакомые и родственники, а особенно бабушки, которые оформили субсидию и живут одни в трешках...это смотря на то как внуки корячатся только чтобы жить отдельно на аренду
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Мы отправили в электронном виде, потом мама съездила и подписала. Муж распечатал для свекрухи отправил почтой уже с подписью.
Я еще по электронке досылала расчетные счета коммунальных платежей, а муж носил выписку из домовой книги- у них частный сектор и заяву от соседей, что он с мамой не живет. Все, теперь ждем