Аноним• 31 августа 2012

Ребенку нет года Невозможно одеть на улицу

Суть вопроса и так ясна.Ребенок нелюбит одеваться((
Ни зимой не летом,да и вообще...
Выгинается,изворачивается,капризничает, все находу.Я так немогу!Уже отвлекаю как могу,с песнями,пультом, но все без изменений.
Девушки у кого такие непоседы,как долго такое может продолжаться?Это пройдёт?
Ваши опыт и совет,будьте добры))
nike• 31 августа 2012
У нас тоже такое было, как выходить на прогулку - так это кошмар, одеть невозможно было. А шапку одеть - вообще отдельная тема(((
Слава Богу, это прошло!!! Теперь сама на себя все одевает, модничает! Постепенно приучила, одевала что-то и к зеркалу подводила - посмотри какая ты красивая. Сейчас одевается с удовольствием и сразу бежит к зеркалу. И шапки сама на себя одевает! Наступил у нас такой золотой период где-то в 1,2-1,3года

bezik10@mail.ru• 31 августа 2012
у нас было такое до 7 месяцев, одевала вся поликлиника, когда приходила на приём)Я выкатывалась на улицу Мокрая, ничего не помогало, к году всё само наладилосЬ
Igyanka• 31 августа 2012
пройдет конечно,потом и не вспомните опять же,сейчас все для нашего удобства делается,я ребенка на прогулку так в домашней одежке и кидала в комбез слитный-и усе
вика2710• 31 августа 2012
Здравствуйте!!!я тоже раньше думала что ето только у меня такая непоседа!!)))ето все пройдет!!у нас тоже было!!особенно зимой накладно было!!как только малая пошла(в 9 мес) так все и прекратилось!!так что потерпите!!!
Аноним• 31 августа 2012
у нас до 5 лет истерики были.особенно зимой. Но у нас вообще особый случай. Попробуйте во время одевания отвлекать игрушкой, музыкой
Аноним• 31 августа 2012
И МЫ ТАКИЕ ЖЕ НАМ 5 ЛЕТ. РЕШАЕМ ВОПРОС ОЧЕНЬ ПРОСТО -ЗИМОЙ ВЫХОДИМ В ТРУСАХ и шлёпках НА МОРОЗ ,когда заверещит-идём одеваться. и так в любой сезон.
Галина Марта• 31 августа 2012
Так же такое пережили - уже почти забыли, да вот вопрос напомнил.
Сначала не давался. А когда стал ходить, то еще и прятался за занавески, в шкаф. И выманивала, и чуть ли на ребенка не садилась одевая. Когда пошел период отрицания, то помогало: ’Не буду тебя одевать!’, сразу кричал, что хочет одеваться. Иногда, уже постарше, помогали угрозы: ’Я иду гулять сама, сиди дома, а я буду играть на улице с Тарасиком (и подобное)’. Такое так же помогало.
А прошлой зимой не давал завязать шапку и застегнуть под горло куртку. Кричит - меня душит! И все. Ничего не могла сделать. Куртка до пояса расстегнута, шея торчит и шапка во все стороны крутится. Так и ходил. А потом помог случай - продуло шею, утром встал, а больно поворачивать. После этого снова стали все завязывать и застегивать, и душить перестало .
Аноним• 31 августа 2012
і в мене таке було поки паро раз непришпарила по жопі) таку ситуацію легко вирішити)
dia.ira• 31 августа 2012
ну и советы
малышу нет и года - ’по жопе’
одевайте удобно! комбез слитный, липучки, человечки - любимые мульт.герои на одежде - и без проблем!

Аноним• 31 августа 2012
дитина ы в паро мысяцыв все розумыэ ы якщо кожен рас при одягані показувати мультіки це не вихід до 2 років прийдеться догори ногами стояти щоб вдягнути
Льва• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
как же это знакомо ВОт сейчас на улице говорит, холодно, но одеваться не буду, меня милицейский значок греет
мамаанитаня• 31 августа 2012
Даааа, было и унас такое, зимой первой ей 1 января было 8мес, носили рейму сдельник, под низом Бодик и колготки, а комбез одевали в подъезде и в лифте. До сих пор может выйти в трусах (уже 2,4), а я беру с собой штаны и на улице одеваю.
Терпения Вам и понимания дитя!
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
якщо у пару місяців дитина вже все розуміє - то і вдягнути її не виникне жодної проблеми
Мама Ванюшки• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
ужас...... может и не сильно педагогично, но на мой взгляд лучше уж ’по жопе’ чем в таком виде на мороз
ребенок должен слушаться
Igyanka• 01 сентября 2012
Ответ дляМама Ванюшки
ребенок должен слушаться
почему?как по мне-то наоброт,закаливание по ниитиным-самое оно может,ребенок сонательно на это идет-в таком возрсте он уже хорошо знает,что ему надо,я в детстве тож полюбляла такое,мы в частном доме жилилегкий экстримчик-босиком на снег
Мама Ванюшки• 01 сентября 2012
Ответ дляIgyanka
Ну я себе этого не представляю просто....
мы в основном одеваемся хорошо, шлемы только были не в почете в год ... так орал , когда одела в первый раз тот шлем... до сих пор помню....снять не могла. сейчас не хотим одевать пижаму, бо спатьложиться не хотим я ему стараюсь придумать игру, догоняю его с той пижамой, прячусь и т.д.
отвлекать лучший метод
Льва• 01 сентября 2012
Ответ дляМама Ванюшки
ребенок должен слушаться
почему ужас? Ребенок делает свой выбор и пожинает плоды своего выбора. Вряд ли кто-то заболеет от 5-6сек пребывания на улице. У меня вон сосед много лет в трусах зимой ходит
OL@• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним

У нас как-то без трусов в подъезд пыталась выйти (3 года), летом...
OL@• 01 сентября 2012
Тоже зимние одевалки вспоминаю, с меня уже семь потов сошло,начинаю сама раздеваться, чтоб ребенка одеть...

Shirin_81• 24 января 2013
У меня меньше проблем с этим, чем у других по очень простой причине - пеленалка стоит прямо возле подоконника и ребенок видит там людей, транспорт. Я могу его рассказывать, как сейчас пойдем гулять, или: смотри, тетя с малышом пошла. Так же помогают игрушки, которые очень нравятся, но лежат только на пеленалке, даю разные кремы иногда.. Конечно с года мы уже многое открывали и даже отвинчивали, но пока ребенок разбирается, мы прекрасно одевались + на стене наклейки бабочки, кошечки, их можно потрогать и что-то о них порассказывать
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляdia.ira
ну и советы
малышу нет и года - ’по жопе’
Никакого ’без проблем’! Все дети разные, и одевают сегодня удобно в основном - слитник легчайший, под комбез одна вещичка, а не сто одежек. Но не любят и все тут - сам процесс не нравится.
Marg• 30 января 2013
Моему малышу полтора - чтоб одеться на прогулку - это караул
До недавнего времени не нравилась зима в принципе, поэтому понятно было, но недавно, так сказать, проникся, и уже с улицы уходить не хочет, а одеваться все равно НЕТ! Одежды мало одеваем - бодик-колготки-комбез-ботинки.