Эскиз бесконечности• 09 ноября 2016

ЛФК и массаж Сутулость у ребенка

Девочки подскажите,диагноз сутулость и начальная стадия сколиоз, ребенку назначили ЛФК и массаж, то и другое буду делать платно. Сколько нужно сеансов? 10 раз мало?
Балаболка• 09 ноября 2016
возраст?

автор Эскиз бесконечности • 09 ноября 2016
Замыленная• 09 ноября 2016
Плавать
dkflbvbh• 09 ноября 2016
Делайте 10 раз, повторяйте через 3-4 месяца массаж и будьте в дружбе с ортопедом и все время на контроле. Нам поставили 1 степень сколиоза в 8 лет, не отнеслись серьезно, в 10 лет ребенок стал очень быстро расти, все переросло во 2 степень, теперь боремся изо всех сил, но эта степень уже труднее поддается лечению. И зарядка каждый день.
Балаболка• 09 ноября 2016
изучите ЛФК, и занимайтесь потом сами. Массажа 10 сеансов хватит
Пусин Кукин• 09 ноября 2016
Девочки, а плаванье помагает?
Роза завяла• 09 ноября 2016
Не помогает ничего,прочто старайтечь не усугубитт ,плаванье держит на месте,лфк и массажи не помогут
dkflbvbh• 09 ноября 2016
Мы вместе с массажем еще делаем электостимуляцию и радиоволновую терапию.
Ответ дляdkflbvbh
Я спрашивала о таких методах,врач сказал пока не нужно. Выписал плаванье,ЛФК,массаж.. Сыну 5 лет и сильно сутулится, видимо еще связано с дисплазией соединительных тканей. Я так поняла это нам работа над собой пока не выросшим,контроль,посильный спорт.Будем бороться и вы и мы,что делать(

Пусин Кукин• 09 ноября 2016
Ответ дляdkflbvbh
в поликлиннике?
dkflbvbh• 09 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ой, у нас тоже дисплазия была, вот поэтому и проблемы начались. Читала, нужно кормить частенько холодцом и продуктами, полезны и для соединительной ткани.
dkflbvbh• 09 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
в поликлиннике?
Электростимуляцию делают и в поликлинике. Но мы ходим в частную, там хорошая аппаратура и радиоволновая тератия только там.
dkflbvbh• 09 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нам еще сказали, что нельзя бегать и прыгать, тольк плавание. Ходим на профессиональное плаванье, плаваем по 1,5 часа 4 раза в неделю.
St@nislav• 09 ноября 2016
Детский Массажист Реабилитолог, работаю в детской больнице на Богатырской
Тел.: +38(093)-789-59-86
Курс как правило и состоит с 10 процедур, с перерывом в 3-4 месяца
julia_kid• 09 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Девочки, а плаванье помагает?
помогает но не сразу, так как ребенка сразу плавать не пустят на весь урок, сначала обучают. Ходить нужно постоянно и регулярно + хронический гайморит не исключайте
dkflbvbh• 09 ноября 2016
Ответ дляjulia_kid
В смысле хронический гайморит?