Сеточка• 10 ноября 2016

во сколько месяцев ваши детки начали спать всю ночь?без пробуждения для покушать

Я так понимаю , что это все индивидуально, но все же, когда ребеночек может уже проспать всю ночь, чтобы не просыпаться для еды)
ЯяяКакаджамбо• 10 ноября 2016
В 2,5-3 года, но сын был до года под наблюдением невропатолога и со сном вообще долго были проблемы.

А поговорить?• 10 ноября 2016
Как только отлучили от груди - в 1,7 ...
Меня не звали• 10 ноября 2016
в 2,5 года
Осторожная• 10 ноября 2016
Когда перестала кормить грудью,в год
Но просыпалась по другим причинам разным
Сфера влияния• 10 ноября 2016
в 4 месяца ,проснулась от того,что вся в молоке сплю. и выспалась. дочь проспала с 9 вечера до 6 утра . а через месяц стала спать с 10 вечера до 8 утра
автор Сеточка • 10 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
Ну это вообще круто! А как это у Вас получилось? Малышка сама по себе стала так спать или что то предпринимали?
Галиотис• 10 ноября 2016
С 2х недель пропускали 3х часовое ночное кормления. К году спала с 10 до 9.
РокерША• 10 ноября 2016
В 10 мес. С 21 до 6.
Накрыло-не отпускает• 10 ноября 2016
С 6-ти месяцев.

Кактус из кожезаменителя• 10 ноября 2016
Сын старший с месяца, а дочка все соки с меня вытянула, лет до 2х по ночам просыпалась.
Баррикадница• 10 ноября 2016
У меня с рождения спала всю ночь не просыпаясь, так было около месяца, а потом мне врач сказала, что мало набрала и надо ночью кормить - будить, и началось - до сих пор просыпается и по разным причинам - то зубы, то сися, то просто у мамы на ручках полежать, чтобы подержала.
Вареный лук• 10 ноября 2016
С 6 месяцев.
Смурфетта• 10 ноября 2016
В 2.5 старшая, на ИВ.
В 1 год 1 мес младший, сразу после завершения ГВ
Я не такая• 10 ноября 2016
9 месяцев, пока просыпается 1, иногда 2 раза.
Но мне грех жаловаться, с месячного возраста точно он почти всегда беспрерывно спит где-то с 21 и до 3-4 утра, потом кушает и до 7-8.
Кстати, тоже мало набирал за 3-4й месяц, по 400 г, тоже говорили будить и кормить, не стала этого делать.
Непонятно• 10 ноября 2016
Смотря что понимать под всей ночью. Месяца в 4 мой спал с 12 до 5-6 утра. Я имею в виду промежуток без пробуждения.
Месяцев с 10-11 спали с 11 ночи до 9-10 утра.
Но мы искусственники. Первые два месяца, когда были на ГВ, кормились по 3-4 раза за ночь. Как только перешли на ИВ (после двух месяцев), ночные кормления стали сходить на нет.
Чебуратор• 10 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Моя младшая с четырех месяцев засыпала в 11 вечера, просыпалась в 7 утра. Само по себе так получилось. Когда я рассказала это педиатру, она сказала, что надо ночью будить и кормить. Вес малышка набирала нормально и мы решили не будить ни её, ни себя)
Любви вам!• 10 ноября 2016
У меня с рождения старший спал ужасно, по 15-30 минут, до 3 мес с груди не слазил 24 часа в сутки. Но в год у него одно ночное кормление было, а решила я его сворачивать- когда в 1.3 года он стал спать всю ночь, а моя невостребованная грудь до утра наливалась и твердела, ходила его будила и предлагала грудь)))) в то время как педиатр ( в шутку) сказала, что я ненормальная ))))) и все- раз не предложила, так гв и закончилось. Сын и не вспомнил больше про грудь)
А моадшая спала с рождения норм, по 2-3 кормления было ночью, гдето до 1,5 лет так и было.... потом спала до утра) в 1,9 свернули гв
Бабайко• 10 ноября 2016
Дочь кормила до 1,5 - после спала всю ночь но просыпалась по причинам:
- попить воды
- проситься в туалет иногда и 2 раза за ночь
- укрой меня
И сейчас 4,5 - до сих пор последние два пункта в силе, придумала себе что боится темноты...
Старший сын с 3 лет спит нормально, ничего не просит и не ходит))
спальное место• 10 ноября 2016
С 2-х месяцев спал с 22 до 7 утра, не просыпаясь покушать.
Вообще-то даже с полтора, но я будила где-то в час ночи, думала, ну как так, положено ведь кушать. А потом бросила это дело, спит и спит. Но он на ИВ был, скорее всего поэтому и спал, наедался и спал.

фрау Гитта• 10 ноября 2016
с рождения так спала, я аж переживала, педиатр смеялся с меня.
Матрёна• 10 ноября 2016
После 2,5. После отмены гв
КтоЕслиНеЯ• 10 ноября 2016
В 1.8, до этого по 5-6 раз просыпалась не кушать (зубы), ела 1 раз. Причем кормление свернули в 1.4.
Лыжи со вспышкой• 10 ноября 2016
как только от груди отлучила. Никаких ночных водичек и каш не было ни разу.
Резвая лошадка• 10 ноября 2016
Двое детей с 9 месяцев не кушали по ночам. Перед сном кушали и спали всю ночь.
Блондинка в Законе• 10 ноября 2016
1,5 года
5 месяцев
9 месяцев

все на ГВ без ограничений

как созрел ребенок для самостоятельного засыпания между фазами сна, так и начинал спать всю ночь
Надувная пыль• 10 ноября 2016
В 2 года
100%• 10 ноября 2016
Пока не лтлучите от груди.в моём случае до 1,9. Да ещё и несколько раз за ночь..неужели я так могла.
Пищалка• 10 ноября 2016
с 7 лет((((
pinguin_imp• 10 ноября 2016
Именно ради еды перестали просыраться сразу после сворачивания ГВ - в год и 5 старший, и в год и 6 младший. Но это не отменяет просыпания по куче других причин.
pinguin_imp• 10 ноября 2016
*просыПаться