Вся в кредитах• вчера в 21:21

Маніпуляції дитиною. Чому це робить її мама?

Колишня чоловіка не відпускає дитину з нами на відпочинок, хоча раніше проблем не було.
Аргументує це тим, дитина пропустить 3 перші дні школи, але ж це не аргумент взагалі. Чоловік звісно ж може просто взяти дитину і не запитувати, бо в них опіка 50/50, але ж він намагається домовитись.
З чим це може бути повʼязано? Вона й раніше не дуже йшла на контакт, але зараз ну просто капець.
Якщо що одружена я з ним 8 років, познайомилась коли він вже був розлученим, дитину ділить 50/50, повністю оплачує всі гуртки, приватну школу і все що стосується одягу, дитині зараз 14 років. А нас 2 спільних дітей і одна моя дитина від першого шлюбу, такого ж самого віку.
Мій не такий• сегодня в 07:30
Ответ дляВся в кредитах
А вы не настраивайте себя не негатив, дети это прекрасно. У меня мама вышла замуж имея двоих детей, причем общих у них никогда не было.
Моїх двоюрідних брата і сестру вітчим любить, як рідних. І ніколи не говорив що не рідні. Своїх теж немає.
І це не слова, це видно у всьому.

Мій не такий• сегодня в 07:33
Ответ дляКопирайторша
Не смешно) я в Германии живу, моя знакомая хотела улететь с дочкой на 1 день раньше каникул в школе, в аэропорте полиция акт составила, в школу копию передала, те в югентамт. Заплатила штраф около 900 евро, прослушала лекцию от директора школы на тему «как важно ходить ребенку в школу», югентамт еще в квартиру зашел посмотреть условия содержания ребенка, не маргинальная ли семья. Мыслей не отправлять ребенка в школу просто так у знакомой не возникало уже)
И моя знакомая в Украине, созвонились однажды, а она в начале октября в Турции, спрашиваю «а как же школа», отвечает что решили на недельку к морю поехать - отпуск ей дали и тур по хорошей цене подвернулся, на учебу можно забить….
В Україні такого немає.
Не буде поліція зупиняти, і забороняти не буде. Папа записку напише і все
Мій не такий• сегодня в 07:36
Ответ дляКопирайторша
Вам уже несколько человек написали, что пропуск школы это «не мелочь», это реальная причина для отказа в поездке. А вы все ищите скрытые причины….
Виїхати з України ще на кілька днів - це не дрібниці, це відпочинок від війни в тому числі.
А 2 дні школи (бо 1 вересня таке собі) нічого критичного не буде.
Я фанат школи і занять так вважаю в наш час.
Анютины ласки• сегодня в 08:09
Ответ дляСкорая помощь
Где вы находите мужчин которые берут с детьми? 😣
Везде)))
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:29
Ответ дляЩебетуха
Но место проживания определено с матерью? За посещение школы отвечает она? Значит и решать ей.
Нет
Ребёнок живет две недели с матерью и 2 недели с отцом
Школа возле дома переполнена, там до войны было по 38 человек.
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:30
Ответ дляБільш менш
Ну реально,какая вам разница,вам своих троих не хватает?
Не знаю где вы,но во многих странах такой пропуск школы мягко говоря не приветствуется
Причем тут мои, если я обсуждаю другую ситуацию
Мы в любом случае поедем, с ним или без него
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:30
Ответ дляБільш менш
Главное если разобьется там на камнях,то это будет мамина проблема
😂😂😂😂😂
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:31
Ответ дляБільш менш
Так если не ее время с ребенком,то имеет право,чего человека дергать.Вот заберет на свои две недели и все выслушает
Вы сейчас серьезно? Или просто аргументы закончились?
Игнорирование это одно с видов психологического насилия, почитайте.
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:31
Ответ дляБільш менш
И при этом не нашел водителя для этой задачи
Нет, не нашел, потому что ему это не сложно

автор Вся в кредитах • сегодня в 08:32
Ответ дляЩебетуха
Она мама, ей виднее. Займитесь своими, у вас их трое. Зачем Вам четвертый на отдыхе, своих мало?
Тема разве об этом. :)
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:32
Ответ дляЩебетуха
Потому что не все потакают прогулам школы.
А за границей вообще штрафуют за такое. И в аэропорту не пускают на посадку детей в учебное время.
Помнится был скандал, какая-то министр в последний учебный день пыталась с ребенком улететь. Не пустили, предали огласке сей факт и уволили её.
Она весной забрала его в период школы на неделю
У своей маме
Так что школа не аргумент :)
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:33
Ответ дляЩебетуха
По вашему все равно не будет.
😂😂😂😂😂
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:33
Ответ дляЩебетуха
аболтус?
Вы наверное очень много прогуливали, причем постоянно
И заметьте, это не повлияло на мою жизнь, карьерный рост и отсутствие желчи ☺️
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:42
Ответ дляУкр_жіночка
С чего бы это? Что это ещё за новости? Мать всегда имеет приоритет для ребёнка, и в психологическом смысле, и в правовом поле.
Когда после развода ребёнку понадобился психолог, что б помочь справится, то на встречи должны были ходить по очереди и вместе, она не пришла ни разу. Когда она влюбилась и женилась ребёнок жил все это время с бабушкой, 2 недели с отцом и потом бабушкой две. При этом она билась на разводе за то, что б ребёнок остался полностью с ней. И так длилось полгода, пока они не разошлись, там тоже длительное время ребёнок не нужен был. Я помню забирает его муж у нее в 11-12, он практически никогда не был накормлен и это ребенку 5-6 лет было.
Оксана_12• сегодня в 08:42
Ответ дляКопирайторша
Вибачте, але це теж не здраво.
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:45
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Поясню з точки зору мами дитини, в якої така активна мачуха, як ви і це дратує, бо знаю колишнього чоловіка, в мене він теж порядна людина, але деякі вчинки йому не притаманн.і На контакт мама дитини не йде, бо вже прийняла рішення, яке не шкодить здоров´ю та добробуту дитини, з вами його ніхто не має обговорювати. Мама відповідальна за навчання дитини, значить так треба, підліток звісно поїде куди завгодно замість школи, розгрібати потім батькам. Квіти ваші в дупу засуньте, бо дитина вдома каже що це тьотя вибирала, не лізьте туди, де вас не має бути. Займіться своїми дітьми. От і все.
Ответственный за обучение именно отец, который оплачивает ему частную школу
Мама весной ребёнка в период школы отвезла к бабушке на неделю, поэтому л том, что мама переживает за учебу - отпадает.
Я вообще не лезу в их отношения, в с ребенком да, у меня отношения хорошие, так как он половину всего времени живет у нас.
И то, что я создала тему говорит о том, что мне не понятны мотивы, но это не значит, что я куда-то лезу и что я очень активная :) это придумали вы сами
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:46
Ответ дляКапитанльнаЯ
Одно из противных воспоминаний детства - это когда к нам на лето приезжал сын отчима. Мало мне было, что чужой мужик поселился в доме, так еще 2 месяца в году на голове сидел этот капризный ушлепок, которому все было не так и перед которым все должны была скакать.
Как же я его ненавидела. Зачем вообще это надо это братание чужих детей? Вспоминаю и прямо передергивает. Отчимы, сводные братья-сестры - это ужасно. Только ломают детям жизни.
Вам не понять, потому что у вас была другая ситуация, а вы почему-то меряете ее на все другие
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:47
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не кожна, мені коли дитина ці віники ’від папи’приносить, мені смішно, бо папа знає, що я їх не люблю, дитина теж. Але нова мого колишнього упорото-завзята, аж смішно, а він боїться її образити, от і передають це сміття.
А она любит
Вы не любите, другие люди могут быть не такими.
автор Вся в кредитах • сегодня в 08:48
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так если ребенок его от той женщины не поедет,то мужа за кордон не выпустят. Так вот для чего вы хотите его взять)))))
Это не влияет вообще ни на что.
Муж с бронью от работы и мы поедем в любом случае, с его сыном или без

автор Вся в кредитах • сегодня в 08:53
Ответ дляМій не такий
І це не слова, це видно у всьому.
Я вам вірю
Все залежить від дорослих людей, які покажуть і навчать або любові, або байдужості.
В мене вітчим теж нас любив, я памʼятаю ми ще малими були, він постійно приходив до дому і приносив то яблука, то цукерки, то це щось і казав, ану дівчатка, підіть подивіться чи нічого зайчик не приніс :)))
І цей зайчик є ц досі.
Коли ми приїжджаємо він вже кладе на те ж саме місце тільки вже не 2 штуки, а 7, для всіх, для своїх дітей(тобто нас) і внуків :()
І це безумовна любов яка проявляється от в таких дрібницях
Кинг-Конгша• 2 часа назад
Ответ дляВся в кредитах
Муж против.
Или вы? )
Кинг-Конгша• 2 часа назад
Ответ дляВся в кредитах
Так мне от этого ни холодно ни жарко
Я не понимаю почему мама его уперлась
Ну мы же не знаем, куда поездка - море или горы.

Может по мнению мамы вы плохо влияете на ребёнка или ваши дети ( ну мнение мамы я гипотетически написала )
Миловидна леді• 2 часа назад
Ответ дляВся в кредитах
Це не її власність
Дитина спільна
Вы правы автор. И странно что взрослый ребёнок хочет а мать все равно против.
Наверное нужно с ней лично говорить. Что то есть там. Тк объективно первых три дня школы не о чем. Подумать что бывшая вдруг решила насолить вам тоже странно, если 8 лет уже и было норм. Короче надо разговаривать именно с ней, что за педагогическая строгость в ней проснулась? Возможно накопились какие-то мелочи. Например с папой дочере позволяет то, что мама не разрешает или не может. И ее это задолбало. Так и здесь. Пропуск школы. Типа как папа хороший, а мама плохая. Правильно было бы сначала с матерью обсудить а потом уже объявлять ребенку что можно ехать. А так получается что авторитет матери подставили.
Ms. Сама прямота• 2 часа назад
Ответ дляВся в кредитах
Нічого не має
Дитина хоче поїхати, але мама проти.
То поїдьте так, щоб дати не перетиналися зі школою. Наче все просто
Ненька наша• 2 часа назад
Ответ дляКопирайторша
Тю
Так это святая Германия. у нее порядок как в концлагере должен быть
автор Вся в кредитах • 2 часа назад
Ответ дляMs. Сама прямота
Їздили
Тут не в школі проблема, так як вона теж дитину затирає до мами на період школи.
Ms. Сама прямота• 2 часа назад
Ответ дляВся в кредитах
Їздили
Еще раз - спланируйте поездку так, чтобы она не пересекалась с учебным годом. Без всяких ’а вона, а то, а се’. Мы не в детском саду, вот это вот ’а вона перша начала’ выслушивать
автор Вся в кредитах • 2 часа назад
Ответ дляМиловидна леді
Проблема в том, что она ничего не хочет обсуждать все 8 лет как я его знаю и после развода их было так же.
И это именно его всегда ставят перед фактом, а он пытается поговорить и договориться.
Она мужа морозит, она может не отвечать на смс по несколько дней, хотя в сети будет, к ребенку отношение такое же, она его морозит, может не брать трубку.
Они видятся пару раз в год.
Я писала выше, что в этом году муж оплатил сыну 2 х недельный лагерь в Испании о котором сын мечтал три года и ребёнок учился там серфить. Когда ребёнок об этом говорил маме, ио реакция у мамы была - мечтай более реальный. И они зимой когда думали о подарке на Новый год он хотел подарить еще на Новый год, то она не говорила, что против, а что типа это не подарок для нового года. В итоге подарил на день рождение. Ну и мама сказала, что она против.
При этом все, что касается ребёнка муж обсуждает с ней, пишет, а она с ним никогда, а просто ставит перед фактом. Всегда.
Поэтому что-то выяснить не возможно, она на контакт идти не хочет.
автор Вся в кредитах • 2 часа назад
Ответ дляMs. Сама прямота
Еще раз
Ездили
Мама ребёнка тоже забирает к бабушке в период школы, на неделю
Так что школа не аргумент здесь
Ms. Сама прямота• 2 часа назад
Ответ дляВся в кредитах
Еще раз
Ездили
Так что школа не аргумент здесь
Детский сад. Вщрослейте с мужем. Ваши аргументы инфантильны