ЯспАкойнаЯ• 10 ноября 2016
Вы даете деньги врачу, когда вызываете на дом?
Если даете деньги, напишите пожалуйста какую сумму
Результат:
вже голосів:
36 (50.7%)
Не даю деньги, это их работа
35 (49.3%)
Всегда даю деньги, так благодарю
Кишечная палочка• 10 ноября 2016
приходится давать, ’не помажешь не поедешь’ - это про нашего педиатра.
Тамбовский мел• 10 ноября 2016
Я утром вызвала врача грудничку, тоже думаю давать ли деньги и сколько... Думаю если что, то гривен 50 дам (не Киев).
ЯспАкойнаЯ
• 10 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
Моего варианта нет. Как когда. Но чаще нет, чем да. Если даю то 50 грн
А в каких случаях даете, а в каких нет?
ЯспАкойнаЯ
• 10 ноября 2016
Вызвала врача ребенку, скорее всего ветрянка. Думаю давать ли деньги или нет.
Мая твая не панимать• 10 ноября 2016
Написала, что всегда даю, но на самом деле по ситуации.
У нас педиатр хорошая очень. Мы с мамками ее так ’подкармливаем’, чтобы не переманили. 50 грн обычно даю. Но если бегает к нам проверять состояние ребенка ежедневно (если температура высокая или вообще состояние тяжелое), то через день или еще реже - она сама отказывается. Она у нас ответственная и детей любит, может завалить в гости и в выходной, если знает, что дочь болеет ’я на дежурстве по участку, решила проверить, как вы тут’
Дай ей бог здоровья!!!
Фима Собак• 10 ноября 2016
Ответ дляЦикавенная
А в каких случаях даете, а в каких нет?
Ну намример давала, когда она к нам несколько раз ходила (когда затяжная болезнь была).
я чаще даю деньги когда прихожу к ним сама. Например справку надо было когда брать, чтоб не сидеть два часа в очереди, звоню медсестре, говорю что мы здесь и нам надо то то и то то. Она через 5 мин выносит справку)
Или когда в сад готовила справку (какая там форма, не помню) и пару врачей не обошли, и они мне сами там написали
Стриптизерка• 10 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Дай ей бог здоровья!!!
Всем бы такого врача, как у вас! Это сейчас редкость!
Бабулька• 10 ноября 2016
участковой - 20 грн., но ее вызываю крайне редко - толку ноль, вечно не может правильный диагноз поставить и советы бредовые. Есть частный знакомый врач - 100 грн. за прием + можно звонить в любое время и еще консультироваться. Если необходимо прийти еще раз - приходит бесплатно. Правда, как-то одновременно двое заболели - взяла 200 грн. Я была в шоке - ведь адрес один и заболели ветрянкой одновременно ). Скидку просила, не сделала.
Мая твая не панимать• 10 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Это правда.
В прошлом году родственники гостили с маленьким ребенком, ну и дите заболело. Она каждый день ходила проверять состояние. Без вызова! Родители были в шоке, они терялись в догадках - или состояние ребенка внушает опасения, раз врач бегает, либо она денег хочет побольше снять...
Все-таки как нас жизнь испортила, что хорошие мысли в голову последними приходят!
Стриптизерка• 10 ноября 2016
Я обычно 20 грн даю, когда на дом вызываю. И в поликлинике приходится каждый раз ложить 20-30 грн на приеме. С этими реформами врачей меняют нам как перчатки, педиатра забрали нашего, поставили терапевта - типа семейный врач. А терапевтам категорически не доверяю (был печальный опыт, когда врач не услышала хрипы, которые я сама дома слышала обычным стетоскопом) С тех пор приходится каждый раз бегать по разным врачам не с моего участка (которые педиатры), а без денег никто ж не хочет принимать. А так зашел, 20 грн положил и тебе все рады, все с удовольствием смотрят ребенка. Так что без денег в нашей медицине никуда(((((
Стриптизерка• 10 ноября 2016
Ответ дляБабулька
У нас тоже есть на такие случаи свой частный врач, правда прием 200 грн, но неважно одного или 2 ребенка, сумма от этого не меняется, хоть один болеет плачу 200 грн, и если оба заболели - все равно 200.
Стриптизерка• 10 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Это правда.
Очень рада, что есть хоть где-то такие врачи!!!!!! У нас в поликлинике только за деньги будет такой сервис, и то не всегда. Когда платишь - еше хоть какое-то внимание, если в след раз ничего не положил - и прием халатный(((
Рыжик-пыжик• 10 ноября 2016
У нас очень хорошая участковая. Всегда даю 50 грн и при вызове на дом и когда сами идём в поликлинику на приём. У меня 2 детей и например когда младшая была грудничком, то мы всегда приходили на 8:30, хотя официально у неё в этот день приём с 9 до 12.
Вечно недо...• 10 ноября 2016
Когда вызываю, даю всегда. 100 грн., у меня двойня. Но она очень толковый и заботливый врач, оставила телефон, могу звонить прямо ей и в любой день. Зарплаты у них -пшик (((
Брюльтик• 10 ноября 2016
Я вызываю всегда врача на дом. Без температуры. Считаю, что нечего шляться по поликлиникам. Её назначениям никогда не следую. Но мне нужен больничный, + хорошо прослушать бронхи и лёгкие. Даю от 20 до 50 грн, в зависимости от ситуации.
Уси-пуськи• 10 ноября 2016
Иногда даю, иногда нет. Примерно где-то оплачиваю каждый третий ее визит к нам. Ну и от ситуации зависит. В поликлинике никогда ничего не даю.