язззззь!!!• 10 ноября 2016

купили квартиру, звонят коллекторы

в июне купили квартиру. дал укртелеком номер новый. начали звонить коллекторы, кого то рахыскивать, какого то мужика. звонки не частые. А сегодня позвонили, назвали нашу фамилию, и сказали что завтра придут, и чтобы готовили 15 тыс грн! или они заберут квартиру! мама говорила с ними по телефону! разговаривали хамски, и даже не дали вставить слово! мама теперь нервничает! кто жил здесь до нас, мы не знаем, потому что квартира сдавалась в аренду. Стоит переживать?
Петриківна• 10 ноября 2016
пишите заявление в полицию

Куколка-мяуколка• 10 ноября 2016
милицию не хотите на эту встречу пригласить?
Проработник• 10 ноября 2016
звоните ментам, договвривайтесь, пусть будут на стреме.. долги вам перешли? за что?
автор язззззь!!! • 10 ноября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
мы даже не знаем кто звонил, и на кого писать заяву
Посудомойка• 10 ноября 2016
Переживать не стоит вообще. Пусть приходят, попросите представиться, показать юридический адрес коллекторской фирмы и спросите на каком основании они занимаются вымогательством. Запишите разговор на диктофон и вызывайте полицию.
Русичка24• 10 ноября 2016
Обратитесь в милицию. Напишите заявление, что Вам угрожают.
шрот мне в рот• 10 ноября 2016
когда придут и будут звонить в двери - вызывайте полицию:к вам в дом пытаются вломиться и угрожают
автор язззззь!!! • 10 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
мы даже боимся открывать дверь, и впускать кого то в дом!
Посудомойка• 10 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Ну так и скажите по телефону чтоб представился, на какую фирму работает, если не говорит-бросайте трубку и предупредите что будете звонить в полицию. Вымогательство это уголовное преступление

Посудомойка• 10 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
И муж боится?
Неугомонная• 10 ноября 2016
Никогда и никуда они не приходят, успокойтесь! Вы бы послушали, как с такими общается моя сестра - это хохма просто. С ними нужно нагло и уверенно в своей правоте, только так. Их методы- запугивание и постоянные звонки, все! больше они ничего не сделают
Нерадистка Кэт• 10 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
И муж боится?
На-перекуре• 10 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
так це їхня робота узнати, хто телефонував, пишіть заяву на погрози.
Записуйте точний час дзвінка і пишіть заяву.
автор язззззь!!! • 10 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
И муж боится?
мама живет отдельно сама
Русичка24• 10 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
По телевизору смотрела недавно - они врываются в квартиры, дома и психологичеки начинают давить с угрозами.

Потому автор, напишите заявление, что Вам поступают звонки с угрозами, менты захотят найдут кто звонил и с какого номера.
И не пускайте их в квартиру, придут сразу вызывайте ментов - говорите что к Вам кто-то врывается в квартиру, еще посмотрите в инете про них. Может в ютубе где-то есть та передача про них, они очень боятся светить свое лицо.
Если есть местное телевидинье просите у них помощи.
осень_осень_харашо• 10 ноября 2016
Автор, в Укртелекоме попросите номер поменять (это платно) или вообще выключите его.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 ноября 2016
Ответ дляРусичка24

Как это ВРЫВАЮТСЯ????Ворваться в дом/квартиру - это произвести физическое действие: выбить/выломать дверь, открыть/спилить замок и т.д.
Это вторжение на частную территорию, уголовно наказуемое деяние.
А вот если граждане пугаются и сами открывают - то извините, это уже не врываются )))
FED0903• 10 ноября 2016
матом пошлите их подальше и все! у меня сработало... еще пару опз пытались, но я не дала и. и слово вставить- выразила мясль четао, емко , на доступном им языке. больше не тревожили
Неугомонная• 10 ноября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Согласна! Они ж не дураки, чтобы врываться, свои права они знают, а в этом случае у них НИКАКИХ прав нет. У них только психологическое воздействие - с теми, кто их боится они наглеют и ведут себя похабно.

Железная тетя• 10 ноября 2016
Автор, Вы покупали проблемную квартиру (с долгами, под арестом, залоговую)? Нотариус проверял при сделке, что квартира ’чистая’?
Уберите Укртелеком вообще нафиг.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
И я согласна )))
Они берут именно нахрапом, наглостью, хамством, грубостью, резкостью - один из самых элементарных приёмов воздействия на психику и управления человеком ))
Слоник-тоник• 10 ноября 2016
Автор, в дом никого не впускайте, спросите адрес, куда нужно подъехать для разбирательств. Они его не дадут. А если и дадут, приезжайте туда и сразу вызывайте полицию.
Тоскующая• 10 ноября 2016
Автор, я вам больше скажу - у меня квартира в собственности давно, никаких сделок не было с 1999 года. И на мой номер стали названивать коллекторы, разыскивали какого-то мужика, которого здесь никогда не было и требовали отдать долги. Разговаривать было бессмыссленно. Написала заяву в полицию, звонки прекратились, потом через пару месяцев ’и снова здрасьте’

Отключила на фик стационарный телефон. Все-равно по нем никто не звонит, кроме киевгаза и этих полудурков. Год живу спокойно.
Tanya_N_UA• 10 ноября 2016
Правильно Вам написали про полицию. У меня так куме ребята звонить начали, кто-то левый номер оставил, кода брал кредит. Она написала заявление. Предварительно по телефону узнав, кто они такие и какой долг. Звонки прекратились быстро.
автор язззззь!!! • 10 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
Уберите Укртелеком вообще нафиг.
нет, не проблемную. все проверял нотариус. квартира после бабушки наследство. продаж -купли не было до этого
Цветов Мне срочно• 10 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Пишите на телефонное хулиганство пока. А если есть знакомые в полиции, посоветуйтесь на что еще.
Мой муж тоже взял новую карточку телефонную, какой-то кредит требовали погасить. Он пару раз круто рявкнул, звонить перестали.
Артура Пирожкова• 10 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
Ой вы такая вумная))))).
А ник какой дали))))))))
автор язззззь!!! • 10 ноября 2016
сейчас мама к участковому пойдет, напишет заяву! писец какой то.
мама еще так близко принимает все, аж давление поднялось. уроды бл
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2016
Не переживайте я там работала 2 дня) сидит мелкое прыщавое и пугает. Фамилию Вашу нашли через интернет по телефону. Смените номер тел городского и все. Ничего они Вам не сделают. Просто может когда то этот номер был у того чувака.
Курочка-наседка• 10 ноября 2016
Автор,вам правильно пишут....к нам тоже звонили,долг был 1000грн.пару раз послала и поменяла тел,никто не пришел ,но слали письма ...прошло 3 года и тишина.