Выручалка• 18 июля 2013

Конфликтные соседи. Муж психует - что делать?

Девочки, соседка напротив (общий тамбур) у меня с очччень большим приветом. В тамбуре общая входная дверь, и раньше был вполне приличный тамбур. У нас там полочки книжные были, шкафчик настенный (тоненький, из ванного гарнитура) и зеркало, а соседка квартиру сдавала, сама в Крыму жила. Потом она вернулась, и потребовала, чтобы я немедленно избавилась от своей собаки (собака живет в квартире) - это раз, и убрала ВСЁ из тамбура, потому что она этого терпеть не может - это два. Я ей очень вежливо объяснила, что собака живет у меня в квартире, а не в местах общего пользования, и поэтому ее мнение по этому поводу остается всего лишь ее мнением, а шкафчики висят на моей стене, и проход не загромождают, открывать ей дверь не мешают, потому и убирать я их не буду.
Скандалы у нас после каждой крупногабаритной моей покупки: окна заменила на металлопластик - скандал, душевую кабину привезли - еще скандал, машину - новый скандал. Плюс обязательный скандал на Новый Год и мой день рождения ). Скандалит мрачно, матерится, пытается хватать всех за одежду и за руки, брызжет слюной, выпихивает из квартиры своего затурканного мужа с требованием "Врезать и показать"... Украла все содержимое полочек ). Поставили шкафчик с дверцами, я в нем варенье храню - поймала на горячем, когда она мебельный замочек взломала и в шкафчик залезла. Теперь на шкафчике тросик и замок навесной... Председатель кооператива (дом кооперативный) ходит к нам как на работу: соседке объясняет, что я ничего не нарушаю, мне сочувствует, но помочь не может: "А что я могу, если она дура клиническая? Я же не председатель ЖСК, а не психиатр... Тут разве что квартиру менять..." В феврале пришлось милицию вызвать - хватило на три месяца... А  в свободное от скандалов время соседка просто мелко пакостит: сметает мусор нам под дверь, заливает тамбур хлоркой, или еще какой-нибудь дрянью, на дверь льет гадость всякую... может маты на двери написать, например...
я отношусь к ней, как к больной, и особо не парюсь, просто прохожу, словно она пустое место, а муж психует... в ссоры не вступает - я прошу, но потом дергается целый день, а в последнее время вообще какие-то планы мести вынашивает... вот и думаю, что делать?... кроме смены квартиры - этот вариант прорабатывается, но пока нереально...
просто мужа просить - уже не действует.. соседку угомонить - так дура ведь, уже и участковый приходил, тоже говорит - дура... может, что-нибудь безобидное придумать? чтобы муж вроде бы отомстил, пар выпустил, но никакого большого вреда не было?...
игру вспомнила "как достать соседа" )))) у нас обратный вариант - не достать,  а сделать вид, что достаем )))))
ТебеОноНадось• 18 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
А почему сразу бред? Я вот считаю,что Ольга дело пишет.))
Вас тоже никто не просил комментировать мои посты.

автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляtaevka
Расклейте на подъезде листовки с ее фото и перечнем ее мерзостей, типа, дорогие соседи, давайте спасем соседку от голода, она ворует варенье, видимо на такой поступок ее толкает чувство голода, прошу всех неравнодушных, помочь кто чем сможет, придумать можно что угодно)
да весь подъезд и так в курсе, большинство недоуменно спрашивает: ’И чего она к тебе прицепилась?’
Мао_Мяо• 18 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Открою маленький секрет - я человек простой,откомментирую за просто так,можно меня не упрашивать)))
Мао_Мяо• 18 июля 2013
Ответ дляВыручалка
спасибо!
Дверь у соседки металлическая, так что вариант с дермантином явно не подходит... баллончик в собственном тамбуре - жестоко, тем более, что доча у меня аллергик, а вот вариант с клеем стоит, вероятно, взять на заметку... хотя портить имущество я ей и не хочу...
Да,с аллергией шутить не стоит,поэтому рекомендую склониться к варианту с телефоном и слабительным))))))Сделайте так,чтобы соседке стало не до вас)))))
Зажуженная Жужжа• 18 июля 2013
Млин, у меня тоже такая соседка, доставала пока муж не сделал её Бяку, во время очередного конликта муж не выдержал и сказал ей что она через 3 дня ТОГО и перекрестил её, а на вечер насыпал её под порого земли, всё, на этом все скандалы прекратились, эта женщина даже здороваться боиться теперь не то что ругаться. Кстати, стала соседка очень набожной, ходить в церковь теперь как на работу, свети всё вокруг святой водой.
Мао_Мяо• 18 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Видите как хорошо))) Ещё,небось,и ваши грехи ходит отмаливает
автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляmaja
коридор то общий, а хлам ваш - храните его у себя дома... и будет вам спокойнее и соседке вашей
т.е. мое зеркало и шкафчик - это хлам, а соседкины старые двери, обрезки профиля от гипсокартона, грязное ведро и огрызки веника - это фиалки? ...

если следовать Вашей логике, то надо еще и собаку усыпить, душевую кабинку снять, металлопластик заменить на старую столярку, машину разбить о столб перед окнами соседки, и, главное - немедленно развестись с мужем... ну, чтобы соседке моей спокойнее было
ОЛЬГА 2012• 18 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
ОЛЬГА 2012• 18 июля 2013
Ответ дляВыручалка

Автор, а дети у Вас есть? или спальня далеко? я бы во время оргазма не стеснялась, если у Вас спальни через стенку

автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
кстааааати!
автор, адрес ведь Вы ее знаете! давайте на сландо объявку постоянно, что сдается за пару копеек квартира, и адрес ее пишите
или ее номер тлф в объявлении ’подарю норковую шубу, память о неудачном свидании, поэтому и дарю’
вот это мне определенно нравится )... никакого вещественного вреда, и соседка при деле, есть чем заняться ) и муж пар выпустит... Спасибо!
Зажуженная Жужжа• 18 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Отто жж! Я человек в принципе не конфликтный, выполняла все забагнки своей не умолимой соседки, пока она не устроила истерию в первый ДР моего сыночка,это была последняя капля!
Мао_Мяо• 18 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Не надо! Ещё сглазит!)))))))))))
Робот Вертер• 18 июля 2013
Ответ дляВыручалка

у нее тож на этаэе есть оичные вещи? или только вы хламите?)) ваша личная жизнь начинается за порогом вашего дома, все что за ней - т.е общий коридор - есть общий и чо там лежиь или не лежит решают все соседи.
Мао_Мяо• 18 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
Ну так то оно так,но я считаю,что хлам - это валяющиеся на полу вещи,мешающие пройти,или занимающие много места. У автора там зеркало и шкафчик,не думаю,что они прям так мешают - это просто повод.
автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Глупости. Поговорите с ней просто. Не думаю, что она психически нездорова, думаю тут моральный аспект, например одиночество.
1. Она замужем, живет с мужем и дочкой лет 16-ти. И с попугайчиком )... так что не думаю, что одиночество )
2. Говорить у нас не получается. Она даже председателю на меня жаловалась: А на х...ра она из себя КУЛЬТУРНУЮ строит? чтобы вы все думали, что она цаца, а я г...но, да?
ТебеОноНадось• 18 июля 2013
Ответ дляВыручалка
Представляю как с ней живется родным тогда. Скандальная она, и это ее выпускание пара.
автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляiolanta88
иль женщина с большим опытом ищет молодо мужчину, для приятных вечеров))
тоже великолепно ) и соседке моей очень подойдет ) она появлению в нашей жизни моего мужа посвятила целую войну: и гадости ему пыталась говорить, и записки (!) писала и на входную дверь приклеивала, но самое интересное потом началось... когда она при своем муже и своей дочери-подростке орала на весь подъезд: ’Что, мужика завела, да? Думаешь, тебе одной все можно? Да я, если захочу, трех сразу заведу, одновременно, и драть они меня трое сразу будут, с разных сторон, и не думай, что ты одна крутая!’...

девочки, сейчас пишу и думаю: Сейчас напишут, что я - троль ))) а реально - цитата почти слово в слово, только процесс, который с ней будут одновременно, я более цензурно назвала ))))) У моего мужа шок был культурологический, пустырника попросил ))))))) не верил, что ЭТО слышал от женщины, да еще при ее муже и ребенке...
Зажуженная Жужжа• 18 июля 2013
Ответ дляВыручалка

МАМмааааааааааа
ТебеОноНадось• 18 июля 2013
Ответ дляВыручалка

По стилю да, похоже на троллевую тему).

автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
То, как к нам относятся люди, только отражение нашего отношения к ним. Никакая месть к добру не приведет. Только человеческое налаживание отношений. Учитесь на соседке
ммм... а ЗАЧЕМ мне налаживать с ней отношения?... волею судеб мы просто оказались в соседних квартирах - и все, не более и не менее. Я НЕ НАРУШАЮ установленных правил, не включаю музыку после 23.00, не делаю ремонт в воскресенье утром и т.д. Я просто живу в своей квартире, зачем мне налаживать отношения с человеком, который говорит на диком полуматерном то ли суржике, то ли фене, и с моей точки зрения весьма неадекватен?
ТебеОноНадось• 18 июля 2013
Ответ дляВыручалка
Ну тогда не налаживайте. Тут Вам девочки многое насоветовали, есть из чего выбрать)
автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
автор уберите хлам! - зачем себе врагов наживать, пролены вам хорошего ничего не сделают.
уже отвечала ) вопрос ’хлама’ достаточно спорный, поскольку мое зеркало и закрытый наглухо шкафчик мне кажутся более приличными, нежели соседкины грязные битые ведра и огрызки веников, бережно хранимые в том же тамбуре, но, видимо, это дело вкуса, и я ничего не имею против того, чтобы она хранила под своей стеной ведра и веники...
но мне, чтоб ’врагов не наживать’, придется еще усыпить собаку, выгнать мужа и демонтировать душевую кабинку, как минимум... не думаю, что я морально готова к таким шагам, даже ради мира с соседкой...
Рябушка Ку• 18 июля 2013
Автор, начинайте делать гадости потихоньку! Реально выхода нет. Объявления давайте через анонимайзер на всякий случай, а клею я б налила...... У вас тамбур закрывается на замок? Где стоит электрощиток с телефонными и телекабелями? Я б еще б ночью отрезала им телекабель (не просто перерезать, а кусок именно вырезать).
автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
дети есть, но они иногда ночуют у моей мамы...
соседка, к сожалению, напротив, дверь в дверь, ни одной общей стены ...
автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
1. Соседка в тамбуре хранит старые двери, грязные битые пластиковые ведра, огрызки грязных веников и т.д. Правда, без шкафика. Так, ’насыпом’.
2. У нас кооперативный дом, и никаких ’общих коридоров’ нет, есть часть подъезда под условным названием ’тамбур’. Согласно существующим правилам, каждый может использовать стену СВОЕЙ квартиры так, как ему вздумается, если при этом его вариант использования стены не нарушает прочности несущей стены, не мешает открытию двери соседа и/или общей двери тамбура, и не ограничивает доступы к электросчетчикам. А о коллективных ’решениях всех соседей’, слава Богу, в правилах ни слова )
автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот тоже надо подумать )... достаточно заманчиво ) тем более, она уже обещала найти на меня управу в виде бабки и порчи ) Значит, верит в порчи и прочие ужастики из ’Битвы экстрасенсов’ )
автор Выручалка • 18 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
МАМмааааааааааа
угу... она в своей двери стояла, муж у нее из-за плеча выглядывал, подбородком плеча качался, а дочка - на пороге комнаты, метрах в полутора от мамы... и у них, как раз, реакции вообще не было... это мой неделю успокоиться не мог - КАК женщина могла ТАКОЕ при муже, а тем более - при ребенке... Он в юности на обувной фабрике работал, говорит: Думал, сапожницы матерятся, но чтобы ТАК...

по мне - больная особь... я ее просто мимо прохожу, как-будто ее нет... а муж уже на пределе... он козерожка, привык, к примеру, собаку выгуливать в одно время - а соседка это время установила и к нему приурочивает обливание хлорочкой... собака босиком, ей по хлорке вредно... я просто в разное время гуляю - не угадаешь, а муж психует жутко...
Принцепесочка• 18 июля 2013
Ответ дляВыручалка
как это ни одной общей стены?
если две квартиры в одном тамбуре- стена общая должна быть! по другому никак!
Госпожа Белладонна• 18 июля 2013
Уххх,сочувствую вам искренне.У нас сосед дебил,постоянно пакостит.Началось все с дележки земли,у нас два участка примыкают друг к другу и он стал орать чтобы мы подвинулись,пернесли свой забор дальше,хотя у нас есть документы и план участка,что наше а что его,он под наркотой или ещё чем в невменяемом состоянии набросился на мою маму,стеклом поранил моего племяшку тогда ему было 2,5 годика,потом с крыши зимой обливал со шланга водой мою бабушку,мама когда выходила из квартиры(его квартира напротив) выплескивал ей в лицо ледяную воду из ковша,прокалывал нам колеса на машине,у меня собака той-терьер маленькая,никому не мешает кроме него,он ходит по двру и в траве собирает его какашки ,и потом эти какашки складывает нам на лобовое стекло машину на брызговики,или в обувь которая возле двери стоит ложит какашки.Сколько я в милицию ездила заяву писала,не помогает,помогло только что он не стал делать это все открыто и не нападает на бабушку мою или маму,я поехала к участковому он сразу ж со мной приехал к нам,очень жестко поговорил с соседом,сказал ему что если такое будет продолжатся вывезет его на мыс сбросит в море и скормит крабам,понятно что это все не будет он делать но пригрозил ему очень жестко и после этого он пакостить и делает гадости пока никто не видит,поздно ночью или когда мы уезжаем и дома нас нет.Я знаю что это делает он,но поймать на горячем не могу.Так он меня достал,что уже были мысли - чтоб он сдох!Потом ездила в церковь исповедалась за свои дурные мысли.Так что вы не одни с соседями-идиотами.
Покорительная• 18 июля 2013
Она занимается сдачей квартиры законно? Всё у неё оформленно документально, через налоговую? Если нет- припугните или действуйте..!