Паравозик• 10 ноября 2016
ЧП в школе: после удара головой третьеклассница попала на операционный стол
В харьковской школе №16 на перемене столкнулись две девочки, в результате чего одна из них оказалась в больнице с травмой головы. Пострадавшей уже провели одну операцию, сейчас готовится вторая.
Изначально информация о происшествии появилась в социальных сетях, после чего нам удалось связаться с мамой девочки.
По ее словам, в результате столкновения 9-летняя Настя Нынык получила смещение кости и кровоизлияние в мозг. Девочке уже провели одну операцию и в скором времени потребуется другая.
"Настя шла в столовую и увидела, что ей навстречу бежит девочка, как выяснилось - семиклассница. Она остановилась и хотела отойти, но не успела, та ее сбила. Сейчас состояние дочери стабильное, мы начали ходить после операции, но пока с моей помощью. Сейчас врачи ждут пока спадет отечность и проведут вторую операцию", - сообщила нам Ирина Нынык.
Источник
Паравозик
• 10 ноября 2016
Да, несчастный случай, никто не спорит. Просто отношение руководства школы удивляет(
Барабасиха• 10 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
а что должны делать? Всех связать и запретить бегать?
Любящая болтать• 10 ноября 2016
Своего сына первоклассника я забрала из школы и перевела в другую по такой же причине. В течении 2х недель мой ребенок несколько раз падал на перемене, заработал синяк под глазом и ссадину на лбу. И все потому, что учителя не организовывают перемену даже для первоклашек. Дети разных возрастов носятся по школе и сбивают с ног каждого. Это все вопросы должны быть заданы школе.
Блинчик Мой• 10 ноября 2016
Вот именно из-за таких причин,я и не пошла работать в школу...
Желаю девочке скорейшего выздоровления!
Королева красоты• 10 ноября 2016
По этой причине,наших деток 2 класс не выпускают на перемену с класса.
Любящая болтать• 10 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Да! Запретить бегать. В школе в которой мы сейчас учимся для детей организован жосуг. Классики, тенис настольный. И это не модная школа
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
О, а где же мамы со словами: детям надо бегать?!! Вот только недавно темка была, где мамы с пеной у рта доказывали, что ребенок должен бегать на переменах.
Паравозик
• 10 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
А Вы считаете, что в этой школе нормально все организовано???
Медработник не вызвал скорую, маме сообщили через пару часов только, когда ребенку стало совсем плохо. Директор отморозился, все ни при чём...
ЗавЛабСнаб• 10 ноября 2016
Вот именно из-за таких причин, я выбрала школу, где первоклашки находятся отдельно от всей остальной школы - в отдельном крыле и с ними на переменах занимаются педагоги. Со 2 по 4 класс дети находятся в другом крыле, но отдельно от старшей школы - та вообще через дорогу.
Неправдиша• 10 ноября 2016
Вопросы не к школе и не к детям. Вопросы к гос-ву: почему переполнены классы? Классы нужно делать по 15 человек. Тогда и дети на виду и легче их организовать и научить (поработать индивидуально). Где спец. комнаты для отдыха?
Карапулька• 10 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
а чего эта кобыла бегала? Жаль малышку, выздоровления ей скорейшего.
ну и жаргон
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Ха! Да тут половина советчицы рвет волосы на голове: дети должны двигаться автивно. Бегают? Это нормально!
Барабасиха• 10 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
вы же понимаете, что запретить это не выход? Надо чем_то занять детей. А не всем хочется этим заниматься.
Классики, теннис - это детей заняли, а не тупо запретили
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
А много таких школ? Я первый раз про такую слышу. Киев.
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
там кто-то каждый день падает и бегает к медсестре. Для них это уже обыденность ( к сожалению). Я никого не защищаю. Просто говорю как есть:((
Королева красоты• 10 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
темку эту не видела.И тоже так думаю.Но у нас детки вместе с 4 классом.И бегают ,что слоны.Но понимаю ,что это правильно.Нужно организовывать детей на перемене.
Барабасиха• 10 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
детям нужно бегать и быть активными. НО все это должно быть организовано. Не просто тупо носится по коридорам, сметая всех, кто рядом.
Мой сын когда в начальной школе был, учитель на переменах играла с детьми и на улицу выводила, когда погода позволяла.
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Я вам обьясню почему нет досуга. Детей нужно собрать и отвести в спец. комнату. Это минут 5, потом их нужно собрать и отвести назад. Еще 5 минут. А переменка всего 10. Есть конечно и 20 минут перемена, но что такое 10 минут игры в комнате для ребенка? ничто. Вот и нету такого.
Директриссимо• 10 ноября 2016
моего второклашку точно так же сбила старшая девочка, в итоге разбитый нос и поход в медпункт, я была рада, что обошлось только этим...
Однозначно• 10 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну..бывает, это несчастный случай((
Удалено администрацией...
Барабасиха• 10 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
это сволочи.
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Молодец. А готовилась к след. уроку когда?
Детсадовский полицейский• 10 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
пускай выздоравливает.Но руководство школы тут при чем?
Из ДОМа-2 Я• 10 ноября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
при том, что не оповестили родителей сразу и не вызвали скорую сразу, а повезли ребенка в больницу через пару часов на частной машине
Телепузик• 10 ноября 2016
Не надо спихивать всё на школу. Такая ситуация могла произойти и во дворе, и в магазине, на остановке ОТ, детском утреннике... И еще в большом кол-ве мест.
Детям надо объяснять, как себя вести, учить уклоняться, группироваться при падении. Объяснить, при каких симптомах после падения(травмы) надо СРОЧНО звонить родителям, жаловаться учителю/тренеру.
Так что спорт для ребенка и основы медицины для родителей, и это будет намного эффективней причитаний, наездов на учителей или запрета активно двигаться на перемене.
Барабасиха• 10 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
научила быстро все делать.