Бауди на ауди• 11 ноября 2016

хочу помириться

на заре совместной жизни с мужем наломала дров в отношениях со свекровью. она теперь со мной общается постольку по скуольку. к внучке внимание чисто символическое.
Сейчас у нее вторая невестка младшего сына. она как 2 подружки+ она сильно помогает с ребенком. уделяет ему много внимания, гуляет, покупает игрушки. на азов возили.
Я тоже так хочу, хочу помириться.
Как бы вы поступили?
Жерица ночи• 11 ноября 2016
завидно да, Автор?)

120-120-120 (не худею)• 11 ноября 2016
Ну уже столько времени прошло, думаю такого не будет. Так как все года обиды съедали все добрые чувста))
автор Бауди на ауди • 11 ноября 2016
Ответ дляЖерица ночи
завидно да, Автор?)
если честно, то да)
Блoшка-матрешка• 11 ноября 2016
ИМХО - внучку (вашу дочь) она не любит. примирение ничего не исправит уже
Не буду• 11 ноября 2016
Зачем? Чтоб на Азов свозили? Если Вам человек не приятен, то ’за деньги’ это еще хуже общение!
Живите как жили раньше и просто уважительно к ней относитесь! Мне кажется, что таких у вас отношений не будет уже(
автор Бауди на ауди • 11 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
она любит сына и внучку думаю любит тоже. Просто ей мешает барьер между нами.
Она приглашала нашу дочку на море, я отказала, т.к. не знала, что она берет младшую внучку, потом она предлагала в парке гулять. она каждую субботу ездит гулять в парк с внучкой, я раз разрешила, а потом отказала, а она больше не предлагает.
Если я позвоню и попрошу, чтобы она взяла внучку она же не откажет? Или пусть сама дочка позвонит, попросит? Дочке 4 года.
Блoшка-матрешка• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
ну звоните - и увидите, возьмет ли
а по сути - если внучку реально любит, просто отдавайте ей ребенка на погулять, зачем мирится?
автор Бауди на ауди • 11 ноября 2016
Ответ дляНе буду
не ради азова. а арди ребенка. Дочка спрашивает, почему бабушка с Марьяной гуляет , а со мной нет, почему Марьяну в парк возят, а меня нет?
Белоснежко• 11 ноября 2016
Якщо Ви винні, ніколи не бійтесь признати це і попросити пробачення.

Блoшка-матрешка• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
позвоните бабушке и попросите: Марь_ванна, погуляйте с Алисой... мне нужно в банк срочно
автор Бауди на ауди • 11 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну звоните - и увидите, возьмет ли
чтобы отдать. она должна позвать. а она не зовет
муж говорит, что я сама виновата, отказывала, а теперь она сама не хочет напрашиваться
Вся такая растыкая• 11 ноября 2016
это из серии: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. а вы, похоже, туда нехило насрали.
надо было начинать мириться до того, как появился второй внук. сейчас старайтесь сами, не ждите первых шагов от свекрови. приходите почаще в гости с внучкой, с тортиками-пироженками, приглашайте к себе, встречайте радушно, а не с кислой миной, просите у нее совета по всяким мелочам, даже если он на фин вам не нужен, хвалите при ней своего мужа, проявите побольше гибкости, даже если не согласны с ее мнением, не спорьте.
Блoшка-матрешка• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
зачем мирится?
звоните: Бабуля, погуляйте седня с Алисой
Все - смотрите на реакцию
Меряю от единицы• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
когда это Вы вдруг вспомнили о ребенке ?
Какая связь между Ваши отношениями и запретом видеться с ребенком ?
Получили то, на что сами напросились.
автор Бауди на ауди • 11 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
зачем мирится?
Все - смотрите на реакцию
я ей никогда не звонила, вот в чем вопрос. Как раз проблема позвонить.
Блoшка-матрешка• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
ну муж чего не звонит? Корона высокая?
автор Бауди на ауди • 11 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну муж чего не звонит? Корона высокая?
он звонит.
Блoшка-матрешка• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
он звонит.
ну так пусть скажет: МАМО, возьмите Алису завтра на 2 часа в парк (вместе с Марьяной... или кода Марьяну не берете) - жоне нужно в банк
ПоЗиТиВнАя• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Пригласите ее в кафе и поговорите тет а тет.Извинитесь и обьяснитесь.Или напишите письмо,в котором все напишите,что чувствуете.Если она умная женщина,она поймет

автор Бауди на ауди • 11 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
да она возьмет без проблем. она сидит с внучкой. если поросит, покупает ей какие то игрухи
Я хочу такого отношения как к Марьяне, чтобы без просьб.
Дніпрянка• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Все колись буває вперше. Звоніть, кайтеся тепер.
І за спину дитини ховатися не треба, 4-річна дитина сама не позвонить. А що вам соромно, то є за що.
Зоркая Зорро• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
такого отношения не будет, детей родніх не любят одинаково а то внуков
Така ай-я-яй• 11 ноября 2016
Смотря почему поругались. Вы виноваты?
Меня свекровь всячески не принимала, много гадостей и обидного наговорила. Все хотела что бы я с ребёнком жила отдельно, а сын с нею, а то старенькая она (57 лет).
Ну а я дала сыну ее (мужу моему) выбирать и решать вопрос. Он принял нашу сторону.
Я себя прекрасно чувствую и без ее общения, хотя старшим внукам она больше внимания уделяла, нашего ребёнка за 1,5 года 3 раза видела, хотя живут не так далеко.
Теперь она и рада внучек видеть, но и стыдно.
Я не считаю правильным подстраиваться полностью под свекровь или кого-то другого.
Общение должно быть комфортным и обоюдным. Где-то вы уступили, где-то вам.
Ируся-пуся• 11 ноября 2016
автор, лучше не миритесь. оставьте свои меркантильные мысли. если сразу не срослось - осадочек на всю жизнь.
Твердая валюта• 11 ноября 2016
Я бы начала не с просьб погулять с ребенком. А с искреннего примирения. И извинилась бы,что по глупости сама начудила. Свекровь женщина.уверена что поймет.
Возьмите фруктов,бутылочку винца и нагряньте к ней. Посидите,поговорите.

У меня былли тоже недоразумения, я ором орала ей в лицо. Свекровь расстроилась и полгода не приезжала. Тогда поперлась я. С тортом,чаем и искренними извинениями. Поплакали обе. И все наладилось. Люблю мою старушечку
Надежда наш компас• 11 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
если честно, то да)
Разбитую чашку не склеить. Смиритесь, что Вы необдуманно наделали глупостей. Затянувшийся конфликт- нерешаем. Отношений не вернуть, увы... Я знаю это из личного опыта. Мой муж посморился со своими родителями, не общался несколько месяцев. Они приезжали к внукам, пока их свн был на работе. Потом они все-таки помирились, но отношения совем не те, что были... Причем, они даже со мною не общаются, как раньше. Хотя, я в конфликте не принимала никакого участия... Наоборот, говорила мужу, чтоб поехал помирился, извинился, хоть муж был прав в той спорной ситуаци...
Така ай-я-яй• 11 ноября 2016
Ответ дляТвердая валюта

Ох, мне бы так. С мамой своей можем посидеть с вином, тортом, поговорить, и все на равных. Со свекровью вечно напряги. Сколько не ездила с салатами, кексами, куличами, калачами, конфетами - нифига. То ей нельзя (а потом видела что топтала ночью ), то она расстроена новостями, то кошка пропала
Зоркая Зорро• 11 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
а зачем извиняться если был прав?
Бентливуман• 11 ноября 2016
У нас були проблеми в спілкуванні, правда я ій нічого поганого не робила, єдиною моєю провииною було те, що вона була проти нашого одруження, навіть на нашу розписку не прийшли. Коли народився малий, вона також була проти моеі вагітності, і з малим ніколи не гуляла, через 5 років я завагітніла, за цей час вона часом запрошувала нас в гості, вже як сильно приперало, то часом просила побути з малим. То вона тепер хоч до рани прикладай. Правда малий іі чомусь не дюбить, я ніколи нічого поганого в іі сторону не казала і не робила.
Твердая валюта• 11 ноября 2016
Ответ дляТака ай-я-яй
Да у моей свекрови тоже закидоны, старческое уже. Бодрая активная 80 лет. Тоже может весь вечер ходить надутая,по причине новостей по телеку или что герань не укореняется. Просто я изменила свое отношение к ней,приняла со всеми ее чудесатостями.
Потом попросила прощения. От души,честно.
И нададилось.
Да, она тоже со мной вино не пила,мол куда с ее давлением. А ночью втихаря стаканчик хряпнула на балконе:-):-):-)
Они как дети,эти наши старички