Детские_Будут?• вчера в 23:29

А когда продают половину квартиры

То что лучше дополнительно проверить? И есть ли шанс выкупить со временем вторую половину? Или второй владелец может продать свою часть кому захочет, без уведомления?
В квартире сейчас никто не живёт.
Love_Love_Love_• вчера в 23:30
Провірте голову на питання: нахєр вам той гємор?

автор Детские_Будут? • вчера в 23:30
Ответ дляLove_Love_Love_
Первая половина дешёвая. И сразу можно жить.
Love_Love_Love_• вчера в 23:33
Ответ дляДетские_Будут?
Ясно
Ну тоді питань немає, купуйте
Всміхайлик• вчера в 23:33
Ответ дляДетские_Будут?
Ви ж розумієте, що ви купуєте, але все рівно не є повноцінно власником?
Всміхайлик• вчера в 23:34
Ответ дляДетские_Будут?
Її власник вже зробив повідомлення іншому про намір продати та отримав від нього відмову в купівлі?
Сіґеле-міґеле• вчера в 23:35
Может кто и продает, но я в жизни не встречала людей, кто б такое покупал
Мюллерная• вчера в 23:44
Ответ дляДетские_Будут?
Другий власник теж може туди прийти жити. А ще він може срати і не змивати, сцяти в ванну і кухонну раковину, бо це його квартира і ніякими законами його поведінка у власній квартирі не регулююється. Що тоді будете робити?
Губи з філером• вчера в 23:56
Даже арендовать такое стрёмно, не то что покупать)
Вы отчаянная, автор
Мюллерная• вчера в 23:57
Ви ж розумієте, що Ви купляєте не виділені метри, де у Вас буде хоча б особисто Ваша кімната , бо в багатоквартирних будинах виділенняв натурі неможливе, а абстрактне право власності?

Prervana• вчера в 23:59
Ну хотите деньги выбросить - покупайте. Полквартиры продают только в одном случае - когда есть непримиримые разногласия со вторым собственником и невозможно с ним договориться об обычной продаже обеих частей. А если второй собственник против продажи - то он устроит вам такую веселенькую жизнь, что вы проклянете момент, когда вообще увидели то объявление и позвонили договориться о просмотре
Мюллерная• сегодня в 00:00
І ще одне. Якби з другим власником можна було домовитись, то вони б продали квартиру удвох і розділили гроші. Продають частку тоді, коли другий власник неадекват.
Мюллерная• сегодня в 00:01
Ответ дляPrervana
Якраз про це писала, але Ви випередили). Ви абсолютно праві.
Невидимка Майя• сегодня в 00:02
Вам вище правильно пишуть, що це ще той гемор. Якщо половина квартири дешева, то значить власник ну ніяк не зміг домовитися з іншим співвласником і щоб отримати хоч щось знизив ціну. Ви ж розумієте, що у квартирі один лічильник, одна кухня і санвузол. Той власник буде мотати комуналку, а вас по судах тягатимуть
Prervana• сегодня в 00:07
Ответ дляМюллерная
Я была как-то на просмотре квартиры, у которой 11 собственников. И 9 из них были согласны продавать, а двое - категорически нет) и вот по факту в той квартире живут три семьи, у каждой по комнате, со своим холодильником, электропечкой. И картина маслом: две комнаты и МОПы спокойно доступны к просмотру, заходи, осматривай, а в третьей комнате жильцы забаррикадировались, подперли дверь стулом и истерически орали ’пошли вон суки, хрен вам а не квартира, будьте прокляты!’

Ото я предвкушаю концерт на сделке😆😆😆 даже не представляю, удалось ли эту хату продать😆
БоВжеВільна• сегодня в 00:07
Ответ дляДетские_Будут?
Можно вам дать совет из личного опыта ?
Я купила половинку.
С большей комнатой, с классным балконом, большой кухней .
И не приватизированной второй половиной.
Это был тлеющий ад .
Потому что во второй половине никто не жил , но хозяева постоянно шантажировали подселением.
Через 3 года продала и перекрестилась.
Лорка-хлорка• сегодня в 00:11
Дві сестри не поділили квартиру. Одна закордоном, інша здавала. Якось та, що закордоном, вирішила продати, інша відмовилась, купив підприємливий чоловік за 5000 заради вигоди.
Щоб довго не воювати з іншою сестрою, він прийшов з поліцією до квартирантів та заставив їх звільнити приміщення, поселився туди. Жив достатньо довго, поки друга власниця не погодилася на продаж разом. Заробив чистими 30 тис.
Якщо ви з таким самим характером, купуйте. Якщо другий власник виявиться морально сильнішим, ризикуєте бути потерпілою стороною.
БоВжеВільна• сегодня в 00:09
Ответ дляМюллерная
Мой вариант.
Алина-1240• сегодня в 00:13
Голову проверить) ибо придет совладелец неадеквашка и будете бежать оттуда роняя тапки😂
Пампушечка• сегодня в 00:27
Ответ дляМюллерная
Те кто такое покупает такой же неадекват и будет кто кого

Невидимка Майя• сегодня в 00:37
Ответ дляБоВжеВільна
Можно вам дать совет из личного опыта ?
Я купила половинку.
Это был тлеющий ад .
Через 3 года продала и перекрестилась.
Звідки власники в неприватизованій квартирі???
БоВжеВільна• сегодня в 01:11
Ответ дляНевидимка Майя
Моя половина была приватизирована.
Невидимка Майя• сегодня в 01:17
Ответ дляБоВжеВільна
Моя половина была приватизирована.
Ну так а друга половина чия? Ви пишите вас лякали підселенням, але хто?
БоВжеВільна• сегодня в 01:22
Ответ дляНевидимка Майя
Вторая половина была у других хозяев , но не приватизирована и без лицевых счетов.
Невидимка Майя• сегодня в 01:27
Ответ дляБоВжеВільна
А як це? По радянському ордеру чи службова квартира? Якось дивно, що вас тероризували не власники
Сердючка• 2 часа назад
Ответ дляБоВжеВільна
Можно вам дать совет из личного опыта ?
Я купила половинку.
Это был тлеющий ад .
Через 3 года продала и перекрестилась.
Якщо мешканці не проживають в не приватизованому житлі понад 6 місяців, то вони, за законом, втрачають право на житло. То це ви могли їх шантажувати))))
Мюллерная• 15 минут назад
Ответ дляБоВжеВільна
Ви трохи не зрозуміли. Вона була приватизована вся, а рахунок був один, бо не було виділених частин в натурі, а виділених частин в натурі не було, бо в багатоквартирних будинка це неможливо.