Лунтик-паунтик• 11 ноября 2016

Ребенок 4 года, писяется во время сна

Девочка, 4 года. Спит очень крепко во время дневного и ночного сна, не чувствует, что нужно в туалет и уписивается, просыпается только тогда, когда становится холодно.
Ходит в садик, воспитателей прошу ее будить. Будят, ходит, потом опять может пописять, уже под конец сна.
Ночью два или три раза высаживаю, но она подросла и стала тяжелой, мне трудно ее сонную Подымать. Пробовала разбудить - не будется толком - очень крепко спит и падает с горшка, если не держать. Одевала на ночь памперс - обижается...
Нормально ли это в 4 года?
автор Лунтик-паунтик • 08 февраля 2017
Ответ дляnell
у нас такая же проблема. начал писаться в 2,8года. до этого сам просыпался и я ставила его писать. в 2,8 у нас появились друзья. вечером набегаются наиграются (конец августа), и все капец танком не разбудишь. до сих пор писается. сейчас уже 3,3. раньше ложили в 10 вечера, потом в 12 ночи ставили писать, до утра все нормально. но решили попробовать не будить - опять мокрая кровать. объясняю мужу - не давай на ночь пить, муж злится говорит, что это не при чем. я уже не знаю кто должен ему про питье вечером сказать, чтобы он послушал. решила почитать что другие мамочки пишут.
кстати, когда действительно вечером ограничивала воду - не писал.
Была я у невролога, говорит все ок. Не моим париться по этому поводу.
Ребенок может писятся во сне аж до школы. У нас папа так же в детстве, поэтому она сказала, что это наследственное, ничего страшного.
Сказала, если до 6 не пройдет, то может потом прописать препараты, которые увеличивают чувствительность сна, т.е. Сон менее крепким становится. Я этого не хочу.

Сейчас нам 4,3. Писяемся во время дневного и ночного сна. Поэтому всегда высажмваю на горшок спящую. К слову она единственная в саду писяется, но все ок. Воспитатели водят ее в ’пьяном состоянии’ в туалет, за дневной сон может портят один-два раза, за ночной два-три.
Это напряг просыпаться, высаживать. Памперс одевать не хочет, даже сонной Не натянешь сразу чувствует и не дает одеть. Вбила себе четко в голову, что памперс это для маленьких деток, типа это для нее позорно его одевать.
Может уписятся ночью и лежать пока не остынет и не станет попа холоднючей.
Поэтому это проблема для моего крепкого сна и высыпания, а также проблема переохлаждения ребенка ночью.