Лунтик-паунтик• 11 ноября 2016

Ребенок 4 года, писяется во время сна

Девочка, 4 года. Спит очень крепко во время дневного и ночного сна, не чувствует, что нужно в туалет и уписивается, просыпается только тогда, когда становится холодно.
Ходит в садик, воспитателей прошу ее будить. Будят, ходит, потом опять может пописять, уже под конец сна.
Ночью два или три раза высаживаю, но она подросла и стала тяжелой, мне трудно ее сонную Подымать. Пробовала разбудить - не будется толком - очень крепко спит и падает с горшка, если не держать. Одевала на ночь памперс - обижается...
Нормально ли это в 4 года?
Паравозик• 11 ноября 2016
Моему мальчику 9, устает за день так,что спит как убитый,тоже писается. Если его насильно лишать движения и не давать пить после 18ч, то сухой. Но как ему не давать двигаться?

Алиса в стране Советчица• 11 ноября 2016
Нет, это не нормально. С педиатром не общались на эту тему?
Спелый баклажан• 11 ноября 2016
Чтобы исключить патологию обратитесь к невропатологу.
к.Буланова• 11 ноября 2016
у нас та же ситуация.
почти каждую ночь.
но я не считаю пока это проблемой.
Роза завяла• 11 ноября 2016
Это просто нужно маме каждые 2 часа просыпаться и высаживать дитя на горшок, у нас так было, месяц полтора каждые два часа, потом только в 2 часа ночи высаживала несколько месяцев, а теперь если начинает крутиться или разговаривать сразу высаживаю и спим
Куратор дебошей• 11 ноября 2016
Знаю, что делают УЗИ и смотрят там какое то колечко.
А так курс электрофорез, нервная система,,массаж и шепталка-бабка в комплексе.
Прошло
Паравозик• 11 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
бесполезно.
Чебураха с перцем• 11 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
моему 4
пару раз приключались за последний месяц инциденты, перед этим много пил
контролирую количество выпитого перед сном, ночью вожу в туалет
но мне проще, моой ночью просыпается и топает в мою кровать - вот в этот момент я его ловлю и веду в туалет, хоть с закрытыми глазами, хоть три капли, но выдавим
Роза завяла• 11 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
бесполезно.
не знаю, у нас не бесполезно было

Непонятно• 11 ноября 2016
Крестница писяется в 10 лет. До сих пор. Невроз мочевого пузыря
Пирожкиня• 11 ноября 2016
автор не гадайте на кофейной гуще... идите сначала к урологу потом к неврологу. не уверенна что это норма
автор Лунтик-паунтик • 11 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
А что это за невроз такой?
KatriSSa• 11 ноября 2016
Пройдёт
Мне моей 3,5 тоже тут диагнозы выписывали советчицы

Но, что б прошло мы весь матрас обписяли
Паравозик• 11 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
не знаю, у нас не бесполезно было
в случае автора это будет бесполезно, у меня сын тоже спит так же,как ее дочь. Он просто выключен,абсолютно
Я своего высаживала,водила в туалет. Он не писал на унитаз,зато только ложился, тут же слышалось журчание. Услышал,что я его прошу писать во сне, а отреагировал с задержкой.
А еще помню,как он проснулся однажды и орал,боже,как это страшно, как он плакал, испугался от резкого пробуждения в 3ч ночи
Партизанка• 11 ноября 2016
энурез
Бабушка Бетман• 11 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
У нас это не прокатило. В 3 года - орала ночью, выгибалась, но на горшок не садилась. Потом переросла. Но к невропатологу ходили - он прописал лекарства для улучшения мозговой деятельности - типа сигнал не доходил в мозг
Японский Городовой• 11 ноября 2016
у нас так бывает, если перед сном какой-то стресс был... я бы сходила к неврологу
Наивная Хо• 11 ноября 2016
На всякий случай к врачу. До 5лет диагноз типа энурез не ставят. Возможно еще перерастет. Не давайте много пить с вечера и смотря что пьет. Компоты мочегоннынапример. Обязательно перед сном пописять. Ставьте горшок возле кровати чтоб далеко не ходить.
автор Лунтик-паунтик • 11 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Так и делаем всегда

Бабушка Бетман• 11 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
100%. У нас такая фигня осталась - 11 лет. Иногда сигнал не срабатывает - может уписяться, не добегает, особенно, когда смеется. Жестко контролируем.
автор Лунтик-паунтик • 11 ноября 2016
я еще заметила тенденцию, как только напишу вопрос на советчик, так сразу все проходит....))
Козяка-маляка• 11 ноября 2016
У нас почти 6 лет мальчик иногда писяет во сне, но он так крепко спит, что даже не просыпается
Жена миллионера• 11 ноября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Об энурезе еще рано говорить в этом возрасте, но могу посоветовать безобидный старый дедовский метод. Дайте ребенку на ночь кусочек хлебной корочки с солью. Соль задержит воду.
В своем детстве страдала я энурезом до 7 лет, вот таким способом меня бабушка моя спасала. Потом переросла. Удачи, все пройдет, и это тоже)
А поговорить?• 11 ноября 2016
Автор, в 4 года это ненормально. Тем более, вы пишете, что в саду в дневной сон та же ситуация.
Обратитесь к врачу. Памперсами такую проблему не решают.
Ishtar• 11 ноября 2016
ночное недержание мочи называется Энурез(кто бы что здесь не говорил)
Лечит невролог. И да, часть мозга,которая отвечает за пописы *спит, а потому не подает сигнал ,что мочевой пузырь переполнен. К неврологу и в гугл за информацией
Іхт• 11 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
порадьте батькам - хай пролікують дитину цим методом.

ІХТ в педіатрії (лікування дитячого енурезу). МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ № 16. вул. Рейтарська, 22 Київ
Georgina38• 11 ноября 2016
Моя подруга так само думала, що в дитини енурез, коли та почала пісятись вночі у 4.5 р., через два тижні не витримала пішла до лікаря, після здачі аналізів виявили переддіабетичний стан...
Голодаю• 11 ноября 2016
Можно пропить гомеопатические шарики КОНТАРИС в 6 разведении он укрепляет мочевой пузырь . Нам помог после 3 - лет пропили и всё прошло , стала спать сухая до утра .
Ноу коммент• 11 ноября 2016
Моя дочь писялась ночью до 5,6 лет, потом стала просыпаться. Племянница так же, так что нечего переживать. Я до последнего одевала подгузник, дочь не обижалась, это лучше , чем вся постель мокрая. И не надо сонную садить на горшок, поэтому она во сне и писается, надо разбудить и потом садить, ччтоб осознанно было.
nell• 08 февраля 2017
у нас такая же проблема. начал писаться в 2,8года. до этого сам просыпался и я ставила его писать. в 2,8 у нас появились друзья. вечером набегаются наиграются (конец августа), и все капец танком не разбудишь. до сих пор писается. сейчас уже 3,3. раньше ложили в 10 вечера, потом в 12 ночи ставили писать, до утра все нормально. но решили попробовать не будить - опять мокрая кровать. объясняю мужу - не давай на ночь пить, муж злится говорит, что это не при чем. я уже не знаю кто должен ему про питье вечером сказать, чтобы он послушал. решила почитать что другие мамочки пишут.
кстати, когда действительно вечером ограничивала воду - не писал.