Менее Более• 11 ноября 2016

Агрессия у ребенка после того как начал ходить в садик. У кого было?

Начали ходить в сад 3 нед назад. Дней 10 периодически плакал. Последнюю неделю не плакал, даже иногда говорил дома скучно-хочу в садик. Но появилась агрессия в поведении, приходит с сада угомонить не возможно, это еще ладно. Начал бить меня (сегодня прям как забрала с сада), и всех родных, грубит, на запреты не реагирует, сам не знает чего хочет, попросил компот, принесла, кричит -нет , не хочу, не хочу. Если что-то не получается начинает все кидать, швырять. Смотрит на меня как на предателя. Ночью может проснуться и бить меня сквозь сон. Короче говоря, не знаю что делать. До сада можно было всегда договориться. Ребенку 4 года. Сад хороший, частный на пол дня . В группе 6 чел.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 ноября 2016
а вы отдайте в обычный сад с обычными детьми.там у воспитательниц так себя не будет вести.А в частном с 6 детьми гиперопека и конечно ему дома скучно.разбаловали его.

Kashysh• 11 ноября 2016
Может его там обижает кто-то? Частный садик не значит хороший, и 6 детей не значит что нормальных
автор Менее Более • 11 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Нет. Говорит никто не обижает. Скучает по маме
Kashysh• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
Если бы ему было там комфортно и весело и он ладил бы с детьми и воспитателем, чего бы он скучал? Что-то там не так.
Поговорите с воспитателем.
Вікторія Павлюк• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
він привикне! рано чи пізно він має відійти від вас школа університет і потім його сімя..
Kashysh• 11 ноября 2016
Если бы и скучал по маме, то проявлял бы это нежностью, а не агрессией.
Явно есть проблема.
Губы рыбы• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
у нас так было,пошли только вот в сентябре. первый месяц агрессивный был,психовал,даже плакал по ночам,истерил.Правда нам 2,9.
сейчас все наладилось.Для него это новое событие,стресс.Привыкнет и будет все нормально,главное перетерпеть и не ругать,а наоборот больше ласки.
автор Менее Более • 11 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Поговорите с воспитателем.
Так он играет с детьми. Я приходила раньше, наблюдала.
автор Менее Более • 11 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Ох. Спасибо. Я тоже подозреваю, что это стресс. Но поведение, это Капец. Я прям рыдала сегодня. Так как не знала что с ним делать и как его усмирить

Вікторія Павлюк• 11 ноября 2016
автор почекайте 3 тижня це мало .. мій 2 місяці плакав іти не хотів..
Коли проїжжали біля садка коляскою .. то він аж плакав коли бачив його ..
А тепер аж біжить в садок.. дома сидіти не хоче..
автор Менее Более • 11 ноября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Надеюсь, спасибо. Я сама понимаю, что надо перетерпеть, для его же блага. Дома сидеть в 4 года ему скучно уже
Губы рыбы• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
терпения Вам!!!Все наладится
Tanyushik1985• 11 ноября 2016
У меня похожая ситуация, единственное, агрессии меньше, а вот неуправляемый стал, никого не слушает. Садик обычный, воспитательница хорошая, строгая, малой в садике паинька, со всеми общается, воспитателя слушается, а дома сразу после сада спокойный и послушный, а потом, ну просто атас.... На первых парах были у него истерики, стала ему давать успокоительное, истерики прекратились, лучше стал адаптироваться к садику, ну, вот теперь что хочет, то и делает, все берет горлом, договориться не получается
автор Менее Более • 11 ноября 2016
Ответ дляTanyushik1985
Когда в сад пошел?
Макадамия• 11 ноября 2016
Стресс и перевозбуждение нервной системы. Пройдет, но терпением, любовью и лаской все лечится.
Чебуравлик• 11 ноября 2016
это может быть реакция на подавление в садике.
Чебуравлик• 11 ноября 2016
Ответ дляTanyushik1985
он учится у воспитательницы поведению ( берет горлом)с одной стороны и это может быть его реакциая на подавление(она строгая) с другой стороны.
Tanyushik1985• 13 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Да, нет она нормальная, не кричит, общается с ними хорошо, все дети ее слушаются. Вот именно, что раньше меня дома слушался, а теперь. Я списывают все на стресс и возраст (3 года).
Tanyushik1985• 13 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
Когда в сад пошел?
В сад пошел в сентябре этого года

Чебуравлик• 13 ноября 2016
Ответ дляTanyushik1985
понятно, что вы найдете как обьяснить и на что списать.))
Я говорю не про крики, а про подавление.
У меня самой был случай, когда я отдала маме ребенка на месяц - ездила на учебу, забрала, а дочь начала драться.
Мама у меня не кричит, но очень строгая.
Причем забираю - мне мама говорит - ты знаешь, что она у тебя дерется?
я говорю - дерется???
Она мне - и кусается.(!!!!!)
У меня бусинка была самая послушная и не плаксивая, ласковая, нежная - чудо ребенок..

Пришли домой и она что-то захотела, я замешкалась, была занята, она закричала - я удивилась - стала и смотрю на нее, и она меня как стукнет тем, что в руках держала, потом смотрит, что я молчу , как даст еще раз( больно было)) - потом заплакала и убежала.

Я села и стала думать.))
Вот что такое реакция на подавление.
Я спокойная, все детям разрешала.
У меня было 3 нельзя( опасно, вредно, больно другим) - все остальное можно.
А у мамы очень много нельзя.
При чем она очень любит внучек.

Поэтому я не отдавала детей в садик, кто там знает, как их воспитывают, потом не будешь знать, с чем разбираться.))
Отдала в 6 лет уже в старшую группу -типа для адаптации. Но выбрала воспитателя - добрую и хорошую, спокойную))
Вообще никаких проблем не было.
Адаптировались с удовольствием.))