Менее Более• 11 ноября 2016
Агрессия у ребенка после того как начал ходить в садик. У кого было?
Начали ходить в сад 3 нед назад. Дней 10 периодически плакал. Последнюю неделю не плакал, даже иногда говорил дома скучно-хочу в садик. Но появилась агрессия в поведении, приходит с сада угомонить не возможно, это еще ладно. Начал бить меня (сегодня прям как забрала с сада), и всех родных, грубит, на запреты не реагирует, сам не знает чего хочет, попросил компот, принесла, кричит -нет , не хочу, не хочу. Если что-то не получается начинает все кидать, швырять. Смотрит на меня как на предателя. Ночью может проснуться и бить меня сквозь сон. Короче говоря, не знаю что делать. До сада можно было всегда договориться. Ребенку 4 года. Сад хороший, частный на пол дня . В группе 6 чел.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 ноября 2016
а вы отдайте в обычный сад с обычными детьми.там у воспитательниц так себя не будет вести.А в частном с 6 детьми гиперопека и конечно ему дома скучно.разбаловали его.
Менее Более
• 11 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Может его там обижает кто-то? Частный садик не значит хороший, и 6 детей не значит что нормальных
Нет. Говорит никто не обижает. Скучает по маме
Вікторія Павлюк• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
він привикне! рано чи пізно він має відійти від вас школа університет і потім його сімя..
Губы рыбы• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
у нас так было,пошли только вот в сентябре. первый месяц агрессивный был,психовал,даже плакал по ночам,истерил.Правда нам 2,9.
сейчас все наладилось.Для него это новое событие,стресс.Привыкнет и будет все нормально,главное перетерпеть и не ругать,а наоборот больше ласки.
Менее Более
• 11 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Если бы ему было там комфортно и весело и он ладил бы с детьми и воспитателем, чего бы он скучал? Что-то там не так.
Поговорите с воспитателем.
Так он играет с детьми. Я приходила раньше, наблюдала.
Менее Более
• 11 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Ох. Спасибо. Я тоже подозреваю, что это стресс. Но поведение, это Капец. Я прям рыдала сегодня. Так как не знала что с ним делать и как его усмирить
Вікторія Павлюк• 11 ноября 2016
автор почекайте 3 тижня це мало .. мій 2 місяці плакав іти не хотів..
Коли проїжжали біля садка коляскою .. то він аж плакав коли бачив його ..
А тепер аж біжить в садок.. дома сидіти не хоче..
Менее Более
• 11 ноября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Надеюсь, спасибо. Я сама понимаю, что надо перетерпеть, для его же блага. Дома сидеть в 4 года ему скучно уже
Губы рыбы• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
терпения Вам!!!Все наладится
Tanyushik1985• 11 ноября 2016
У меня похожая ситуация, единственное, агрессии меньше, а вот неуправляемый стал, никого не слушает. Садик обычный, воспитательница хорошая, строгая, малой в садике паинька, со всеми общается, воспитателя слушается, а дома сразу после сада спокойный и послушный, а потом, ну просто атас.... На первых парах были у него истерики, стала ему давать успокоительное, истерики прекратились, лучше стал адаптироваться к садику, ну, вот теперь что хочет, то и делает, все берет горлом, договориться не получается
Менее Более
• 11 ноября 2016
Ответ дляTanyushik1985
Когда в сад пошел?
Чебуравлик• 11 ноября 2016
Ответ дляTanyushik1985
он учится у воспитательницы поведению ( берет горлом)с одной стороны и это может быть его реакциая на подавление(она строгая) с другой стороны.
Tanyushik1985• 13 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Да, нет она нормальная, не кричит, общается с ними хорошо, все дети ее слушаются. Вот именно, что раньше меня дома слушался, а теперь. Я списывают все на стресс и возраст (3 года).
Tanyushik1985• 13 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
Когда в сад пошел?
В сад пошел в сентябре этого года
Чебуравлик• 13 ноября 2016
Ответ дляTanyushik1985
понятно, что вы найдете как обьяснить и на что списать.))
Я говорю не про крики, а про подавление.
У меня самой был случай, когда я отдала маме ребенка на месяц - ездила на учебу, забрала, а дочь начала драться.
Мама у меня не кричит, но очень строгая.
Причем забираю - мне мама говорит - ты знаешь, что она у тебя дерется?
я говорю - дерется???
Она мне - и кусается.(!!!!!)
У меня бусинка была самая послушная и не плаксивая, ласковая, нежная - чудо ребенок..
Пришли домой и она что-то захотела, я замешкалась, была занята, она закричала - я удивилась - стала и смотрю на нее, и она меня как стукнет тем, что в руках держала, потом смотрит, что я молчу , как даст еще раз( больно было)) - потом заплакала и убежала.
Я села и стала думать.))
Вот что такое реакция на подавление.
Я спокойная, все детям разрешала.
У меня было 3 нельзя( опасно, вредно, больно другим) - все остальное можно.
А у мамы очень много нельзя.
При чем она очень любит внучек.
Поэтому я не отдавала детей в садик, кто там знает, как их воспитывают, потом не будешь знать, с чем разбираться.))
Отдала в 6 лет уже в старшую группу -типа для адаптации. Но выбрала воспитателя - добрую и хорошую, спокойную))
Вообще никаких проблем не было.
Адаптировались с удовольствием.))
я говорю - дерется???
Она мне - и кусается.(!!!!!)
Я села и стала думать.))
Вот что такое реакция на подавление.
Я спокойная, все детям разрешала.
А у мамы очень много нельзя.
При чем она очень любит внучек.
Вообще никаких проблем не было.
Адаптировались с удовольствием.))