Посудомойка• 11 ноября 2016
Ребенку 3,5 года, а у него прощупываются лимфатические узлы
При чем, с рождения- за ушами в основном. Ребенок активный и не плотный с рождения, но у нас вся семья худых и старшая такая же дочь. Вот ходит уже две недели покашливает типа кх-кх, и кашля нет мокрого, все в семье заболели, а у него только кх двухнедельное. Уже мысли страшные-туберкулез может где подхватил
Посудомойка
• 11 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Лимфоаденопатия. Вы обследовали этот вопрос у врачей?
а почему эти лимфоузлы увеличены не по всему телу, а только за ушками?
Посудомойка
• 11 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Вы же говорите с рождения, и туберкулез тут при чём?
кх на протяжении уже двух недель- и в кашель не переростает,
Ответ дляПосудомойка
Потому что это локальная лимфоаденопатия, и в большинстве случаев именно она имеет место быть.
А вообще нужно очень хорошо обследовать ребенка. Я не пойму, вы за 3,5 года ни разу с вашим педиатром не касались этого вопроса и не сдавали анализы, не делали УЗИ делали этих лимфоузлов?
Посудомойка
• 11 ноября 2016
Ответ дляKashysh
она сказала,что это нормально,что они не увеличены.это нам так кажется,потому что ребенок худенький.
Ответ дляПосудомойка
Ну так?) зачем вы себе придумываете проблему?)
У всех размер лимфоузлов относительно разный)
Если доктор сказал что это их нормальное состояние, то переживать нет смысла. А вообще я же не знаю какие они у вас на самом деле,
Если не доверяете своему доктору, обратитесь к другому
Посудомойка
• 11 ноября 2016
Ответ дляKashysh
размер примерно с горошинку