Правильно_Валерчик• 11 ноября 2016

Вопрос к залу. Что значит сделки не было?

Вопрос:

купила вещь, получила не то (фотка товара одна, а товар - другая модель брюк), написала продавцу, продавец попыталась съехать, что мол я сама виновата - надо было попросить побольше фоток с разных сторон.

В итоге продавец согласилась на возврат.
Вещь вернула за свой счет, деньги получила. Оценку я поставила негативную, т.к. продавец вела переписку в тоне наездов и оправданий.

Итог: продавец указала в оценке что сделки не было и мне понизили рейтинг.

А теперь мне интересно, чего я не знаю еще про мир сделок на Кидстафф?
автор Правильно_Валерчик • 11 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
то понятно, но продавец,отправляющий не тот товар тоже не прав!
вот я об этом )

Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
а рейтинг понизили!
нарушение правил
Завтра не пью• 11 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
нарушение правил
а когда посредник добавит в покупатели, а сам товар не выкупит, я отмечу сделки не было, у посредника рейтинг понизиться?
Ответ дляЯпонский Городовой
и я так считаю.
А если товар с браком отправляют? Что тогда? Тоже покупатель виноват?
Именно!
А когда десь бывали случаи, когда секонд хенд отправляли вонючий как новую вещь.
Или мне дырявую вещь отправили. И вот поулчается, что если я верну вещь, то сделки не было. А если не верну- то сделка была, но вещь у меня осталась дырявая ))))

Чудесно ))
Т.е. все только в гостевую - никаких оценок.
Детсадовский полицейский• 11 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Скорее всего нет, т.к. он тоже выберет ’сделки не было’.
Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
а вы не отмечайте-и не будет проблем
Завтра не пью• 11 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
а вы не отмечайте-и не будет проблем
в смысле,сделки же не было!
Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
в смысле,сделки же не было!
вы товар в руках подержали и вернули или вам его не выкупили?-разница однако
Японский Городовой• 11 ноября 2016
Девочки, так если и покупатель, и продавец выберут сделки не было, то ничего не изменится ни у кого? Просто для меня этот вопрос сейчас актуален.

Ответ дляСнегурочко
Именно!

Чудесно ))
Интересная у Вас позиция. Вы хотите не пострадать и рейтинг кому-то испортить. Выбирайте что-то одно. Или оставляйте вещь и пишите отрицательный отзыв, или возврат и сделки не было.
Завтра не пью• 11 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
у автора тоже была сделка!неудачная ,и она характеризует продавца-как безответственного человека для чего тогда рейт упал у покупателя
Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
совершенно верно
Японский Городовой• 11 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
Именно!

Чудесно ))
Отож.
Мне вот прислали товар с браком, вернула обратно, т.к. брак очень серьезный. И что мне выбирать? Сделки небыло? и продавцу тоже это выбирать или как? Не хочется портить рейтинг продавцу да и мне не хочется чтоб испортили...
Ответ дляЯпонский Городовой
Ничего ни у кого не изменится.
Завтра не пью• 11 ноября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
рейтинг -это репутация,которую мы зарабатываем!Если продавец лажанулся с чего рейтинг упал у покупателя?
Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
у автора сделки не было, а свой негатив можно было излить в гостевой, а не выставляя негативную оценку проду по отмененной сделке
Японский Городовой• 11 ноября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ничего ни у кого не изменится.
Спасибо)
Ответ дляЗавтра не пью
Продавец принял возврат. За что негатив?
Завтра не пью• 11 ноября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
за отношение)отправлю лишь бы что

Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Отож.
да, ’сделки не было’ или вообще не ставьте оценку, ставить оценку - это ваше право, а не обязанность
Ответ дляЗавтра не пью
за отношение)отправлю лишь бы что
отношения - в гостевую.)
Завтра не пью• 11 ноября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
отношения - в гостевую.)
понятно
Японский Городовой• 11 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Оно то так, но получается потом, если я не поставлю, то продавцу этот отзыв засчитается как позитивный, а оценка покупателем - не выставлена.
Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
не припоминаю такого в правилах
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет. Позитивный будет только в случае, если Вы его поставите.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Наверное, не все умеют красиво делать возврат :)
Мне тут недавно девушка отправила товар с браком.
Я ей написала об этом и она мне написала очень длинное извинение и сразу приняла свою ошибку.
Деньги она мне вернула а бракованный товар попросила отдать неимущим людям.
Вот!
А здесь продавец была неправа, но при этом еще попыталась рассказать, что как и почему )))
Осадочек он такой - остается ))
Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
’у ПОКУПАТЕЛЯ будет 30 дней для оценки этой сделки, а у автора объявления 10 дней на ответную оценку, после выставления оценки ПОКУПАТЕЛЕМ.’-то есть если вы не выставили оценку, то у продавца не будет возможности выставить свою
Зарядка для хачапури• 11 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Если покупатель поставит ’сделки не было’, то у продавца даже запрос на оценку не появится..
Каркуша Клара• 11 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
Вот!
Осадочек он такой - остается ))
ну это не каждому дано, конечно, все разные, но это не повод ставить негативную оценку по несостоявшейся сделке)
Японский Городовой• 11 ноября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ага, спасибо)