Лгин• 11 ноября 2016

Девочки, нужен ваш совет! Куда "отдать" ребенка?))

Всем привет! Хочу у вас попросить совета!
Начну с "мини" пред истории)))
Дочь (3.9 года) очень часто болеет. Бронхиты с обструкциями и пневмония была. Причину выяснили, повышен иммунорлобулин общий (аллергия). В сад ходим постольку, по скольку. Девочка очень живая, общительная, энергии море.))) Буквы знает, счет. Логически развита на свой возраст не плохо, как по мне)))
Хочу ее отдать в какую нибудь спорт. секцию. Я думаю -- фигурное катание, но это оооочень дорого(((, гимнастика, танцы . В общем, более активные занятия, физические.
Муж говорит нужно в какую нибудь "старт школу", английский! Развивать ребенка умственно!
Не знаю, куда?
2 секции мы не потянем...(
Проголосуйте, пожалуйста!
... может порекомендуете какие либо "школы" где можно "соединить" оба направления развития)))
ХАРЬКОВ.
Девочки, за ранее всем спасибо, люблю вас))))))))) : -*
Результат:
вже голосів: 64
52 (81.25%) Танцы, гимнастика. Важно общее физ. развитие, переплачивать не стоит)))
7 (10.94%) Фигурное катание. Дорого, но очень хорошо для таких деток!
3 (4.69%) "Старт школа". Умственное развитие, это главное!
2 (3.13%) Вариант в комментариях
Поумничка• 11 ноября 2016
Фигурное катание- не очень полезно для здоровья из-за постоянного переохлаждения. Из спорта- я за плавание. От занятий танцами в закрытом душном помещении тоже здоровья не прибавится.
60 метров сметаны• 11 ноября 2016
У меня дочь тоже часто болела бронхитами пока не пошли в бассейн при поликлинике (№2 на Постышева). Море удовольствия, занятие 20 грн. После 4 мес. плавания забыла что такое антибиотики. Сейчас не успеваем по времени в бассейн ходить, записались на танцы.
Жена брата Админа• 11 ноября 2016
Как по мне, фигурное катание это холод и соответсвенно дополнительная провокация болезни( Я всю жизнь мучалась сильнейшими бронхитами и только когда сбавила режим работы и не допускала перемерзания, перестала так часто болеть!
Трусы с капюшоном• 11 ноября 2016
А почему две секции не потянете?Финансово?
Пушкининиана• 11 ноября 2016
Ребенок 3 класс. В связи с обструкциями для нас закрыты все кружки ( часто болеем+ реабилитация т.к. не хотим астму)
Голосую за каток.
А Вам с мужем рекомендую посетить астма школу. Обструкция - это уже намек на астму
Коко На Страже• 11 ноября 2016
проголосовала за лед, насколько я знаю, очень здорово решает проблему болезненных детей.
Пушкининиана• 11 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Бронхита нет, обструктивный бронхит- да. Пару раз скорая забрала с бассейна - уже не ходим
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ дляПоумничка
ой, да забыла про плаванье написать!
я жуткий параноик))) мне кажется что бассейн не очень подходит((( ... не знаю, боюсь плаванье... будет еще чаще болеть...
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну да, финансово
Пушкининиана• 11 ноября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Нормальный бронхит это одно, а обструктивный это далекоооо другое. Он не лечится почти.
Вилами по воде• 11 ноября 2016
Шукайте бюджетні гуртки. Складно вибирати між заняттями для тіла й для душі, розвитку. Моя ходить на плавання, танці, малювання й англійську. Усе подобається, кидати не хоче, ми вже з ніг падаємо після школи все встигати. Радьтеся з дитиною, дивіться, до чого в неї бажання й нахили.
Антонина матушка• 11 ноября 2016
Я пошла на фигурное катание и перестала болеть, да и сейчас отличаюсь крепким здоровьем. Меня именно из этих соображений мама и отдала -часто болела. Но это было бесплатно
Антонина матушка• 11 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
ой, да забыла про плаванье написать!
А вот Плаванье не советую( мои начали очень болеть после бассейна: гайморит и отит(((
60 метров сметаны• 11 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
Все дети разные, кому-то каток хорошо, а кому-то и ЛФК много. Все индивидуально. Если болезненный ребенок, лучше проконсультироваться с педиатром по поводу секций
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
та ото ж))) и я бесплатно занималась, и коньки были... а сейчас... 200 индивидуальное занятие (что б на ребенка посмотреть) и 130 групповое. 3 раза в неделю + коньки (пусть и б\у но от 500 грн.) костюмы...
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
педиатр рекомендует плаванье
сектантка• 11 ноября 2016
Ви не в собі???? Як частохворіючий, сумісний з фігурним катанням?
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ длясектантка
ок! а с чем совместим часто болеющий ребенок!
Я ж не спрашивала ’в себе я или нет’!!!
есть вариант ответа ’вариант в комментариях’, уж простите за тавтологию)))
предложите Вы то что идеально подходит!
сектантка• 11 ноября 2016
Ми ходили в розвиваючу школу: 1 урок підготовка до школи, слідуючий там же танцюльки для малечі( руханка), потім англійська і додому. Все 3, 5 год і давали перекус там.
гражданинГрубиян• 11 ноября 2016
мы ходим в англ Helen Doron, посмотрите может возле Вас есть отделение, очень довольны, там всестороннее развитие и английский
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо!!!
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ длясектантка
Спасибо, именно такое и ищу)))
Фифачка• 11 ноября 2016
1. с чего вы взяли что танцы и гимнастика это недорого? Вы видели цену купальников для выступлений, профессиональных предметов и знаете сколько стоит 1 выезд на соревнования по Украине хотя бы)) Танцы так же.
2. Плаванье в 3,9 мало кто берет- практически все школы с 5 лет. а если и берет - то это индивидуальные занятия например в Волне на Жуках, а это другая цена. Плюс через несколько месяцев индивидуалки нужно закреплять в группе, т.е. не бросать как только научились. И это мне кажется вначале наименее затратный кружок, абонемент на мес около 500 грн. Гимнастика даже начальная выходит дороже если это спорт.Фигурное в мес. около 1300 сейчас с допами+ коньки и форма.
60 метров сметаны• 11 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
педиатр рекомендует плаванье
Нам кардиолог и педиатр рекомендовали бассейн. В поликлинике сначала ЛФК, потом плавают с тренером, и 15 мин свободного плавания. Детки занимаются в шапочках и очках. Все везде чистенько. После занятий мы сушились, и пили чай с печеньками. После тренировки получалось выходили на улицу минут через 30-40, поэтому никаких отитов и тому подобного не было.
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ дляФифачка
ой! да, я знаю... все дорого!(((
что можете порекомендовать?
Цыпка• 11 ноября 2016
Я при бронхитах и одной пневмонии после лечений и адаптации отдала ребенка в бассейн. ходил два года, все т-т-т. Сейчас на дзю до ходит. Харьков, бассейн нептун на хтз, что ближе всех к дому.
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
вот странно! у нас в саду есть бассейн, но детей туда не водят....
60 метров сметаны• 11 ноября 2016
Ответ дляФифачка
Если хорошо поискать, то можно найти и подешевле. Гимнастика в ДЮСШ 100 грн в мес 3раза в неделю по часу. Танцы в СЮТ 140 грн мес 3 раза в неделю по 1ч15мин. Тренера шикарные.
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
СЮТ это что и где?
сектантка• 11 ноября 2016
Але хочу вам підказати не зациклюватись іменно на слові часстохворіючий, не робіть так рано дитині таку установку. На імунітет дуже сильно також впливає харчування і обстановка в сімї, часті прогулянки в любу погоду, може щось підкоректуйте. Задоволена і щаслива дитина менше хворіє, чесно. Я особисто переглянула стиль нашого життя і все вийшло))) чого і вам бажаю!