Лгин• 11 ноября 2016

Девочки, нужен ваш совет! Куда "отдать" ребенка?))

Всем привет! Хочу у вас попросить совета!
Начну с "мини" пред истории)))
Дочь (3.9 года) очень часто болеет. Бронхиты с обструкциями и пневмония была. Причину выяснили, повышен иммунорлобулин общий (аллергия). В сад ходим постольку, по скольку. Девочка очень живая, общительная, энергии море.))) Буквы знает, счет. Логически развита на свой возраст не плохо, как по мне)))
Хочу ее отдать в какую нибудь спорт. секцию. Я думаю -- фигурное катание, но это оооочень дорого(((, гимнастика, танцы . В общем, более активные занятия, физические.
Муж говорит нужно в какую нибудь "старт школу", английский! Развивать ребенка умственно!
Не знаю, куда?
2 секции мы не потянем...(
Проголосуйте, пожалуйста!
... может порекомендуете какие либо "школы" где можно "соединить" оба направления развития)))
ХАРЬКОВ.
Девочки, за ранее всем спасибо, люблю вас))))))))) : -*
Результат:
вже голосів: 64
52 (81.25%) Танцы, гимнастика. Важно общее физ. развитие, переплачивать не стоит)))
7 (10.94%) Фигурное катание. Дорого, но очень хорошо для таких деток!
3 (4.69%) "Старт школа". Умственное развитие, это главное!
2 (3.13%) Вариант в комментариях
60 метров сметаны• 11 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
СЮТ это что и где?
В каждом районе есть внешкольные учреждения раньше назывались Станция юных техников, сейчас переименовывают в Центр внешкольного образования. В них много и бесплатных кружков, например, Рисование и дизайн. Берут деток с 4-5 лет.
Фифачка• 11 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
ой! да, я знаю... все дорого!(((
что можете порекомендовать?
А что ребенку нравится? До 4-х лет ’заставить’ заниматься спортом нереально, это перевод года, малый прогресс + испорченные мамины нервы. П.с. пыталась водить дочь на гимнастику в 3,5 - выдержала месяц, пришла в 4,5. А где вы живете, водите ли машину и пр факторы еще есть)
gutira• 11 ноября 2016
ПРоголосовала за танцы. Но помните - там часто сидят на полу голом! И не всегда будете об этом знать, даже если носите коврик.
пышка_мышка• 11 ноября 2016
У моего ребенка абструкции с года и 3 мес, астма с 2 с половиной. По совету аллерголога - пошли на фигурное катание(с 3х лет), сейчас 8 лет - уже пару лет как забыли что такое абструкции и частые ОРЗ.
Да! Очень дорого, НО! лечиться сейчас в разы дороже. Ни одна гимнастика и танцы - не даст аллергику такой результат, как лед. Бассейн тоже не плохо, НО! нужен бассейн БЕЗ хлорки, а их очень не много. Мы ходили три года, сейчас не успеваем, все время занимает основной спорт и школа.
Я двумя руками за ЛЕД! Не слушайте ни кого, кто пишет, что дети перемерзают и болеет еще больше... болеют дети у тех кто ходит не регулярно и не умеет правильно одеваться.
Фифачка• 11 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Если хорошо поискать, то можно найти и подешевле. Гимнастика в ДЮСШ 100 грн в мес 3раза в неделю по часу. Танцы в СЮТ 140 грн мес 3 раза в неделю по 1ч15мин. Тренера шикарные.
О какой гимнастике речь? Какая спорт школа?
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ длясектантка
Але хочу вам підказати не зациклюватись іменно на слові часстохворіючий, не робіть так рано дитині таку установку. На імунітет дуже сильно також впливає харчування і обстановка в сімї, часті прогулянки в любу погоду, може щось підкоректуйте. Задоволена і щаслива дитина менше хворіє, чесно. Я особисто переглянула стиль нашого життя і все вийшло))) чого і вам бажаю!
Спасибо)))
У нас любящая, крепкая семья, с мужем ’ругаемся шепотом’))) у ребенка питание правильное! и гуляем правда, в любую погоду)))
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ дляФифачка
Дочь просится на танцы (как-то просто пришли что б посмотреть, теперь хочет танцевать)))
живу на Гер. Труда. машины нет, к сожалению(((
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо!
60 метров сметаны• 11 ноября 2016
Ответ дляФифачка
ДЮСШ Октябрьского района, тренер приходит в 65 гимназию. Худ. гимнастика, но мамы нашего класса отдали девчонок не для того чтобы из них сделали олимпийских чемпионов, а для общего укрепления мышц.
Фифачка• 11 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
Смотрите секции ближайшие к вам, танцы в ЦДЮТ, фигурное катание в Караване, больше не скажу т.к живу на др конце города. до 4 лет кружки то такое. Я бы пробовала фигурное)
П.с не берите далеко от дома, ребенок после 1,5 часов на тренировке, укачает в транспорте, заснет в дороге, банально устанет- придется таскать на руках - очень тяжело.
автор Лгин • 11 ноября 2016
Ответ дляФифачка
Спасибо! Да я уже знаю. Есть в ’дафи’, ’караване’ и ’фран. бульвар’(это дальше конечно! Ах, да! На вторник договорилась на пробное БЕСПЛАТНОЕ занятие по фигурному катанию))))
Пойдем, посмотрим)))
пышка_мышка• 12 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
Пойдем, посмотрим)))
Харьков славится своими успехами в фигурном катании. У Вас хорошие тренера и дети делают успехи. А так поняла, Вы с Харькова? Мы в Киеве занимаемся, у нас с условиями все намного печальней.
автор Лгин • 12 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо!
Да, я из Харькова!
Условия для занятий есть! И тренеров достаточно! Но оооочень все дорого!!
Коньки сейчас смотрю, цены космос, даже на б\у.((( Сейчас уже узнаю у друзей\знакомых, может у кого есть и может подарить....))
Как я уже говорила, во вторник схожу на пробное занятие (бесплатно все ж))))
А так, не знаю, может откажусь от этой затеи.....((( не потяну....
пышка_мышка• 12 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
Спасибо!
Да, я из Харькова!
Смотрите коньки б\у; Эдея или Вифа - это проф. коньки для начинающих. Они не дорогие, главное смотрите, что бы лезвие было не выработанное (рабочая поверхность), термокостюм тоже покупайте б/у, они в таком возрасте остаются в идеальном состоянии. Первые годы достаточно групповых занятий 3-4 раза в неделю, это тоже не супер дорого.
Есть сайт фигурного катания, так в продавалке много предложений коньков и др.
автор Лгин • 12 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо))