Мексиканочка• 18 июля 2013
первый раз буду крестной. что дарить.
Девочки, подруга попросила быть крестной (
Девочка. 1 годик. что дарить? помогите советом. кто что дарил?
я чайник) буду крестить первый раз.
Хлопаю ресницами• 18 июля 2013
у меня 4 крестника. подарки на само крещение дарю в общем одинаковые либо цепочка,либо крестик, либо сережки. еще обязательно каждая крестная покупает крыжмо в церковь
Ответ дляsmile_km@mail.ru
Крижмо обов’язково не забудьте, взагалі часто дарують в основному хрестики і медальйончики з Матірью Божою (дівчаткам)
я крестик, кресный цепочку. И обязательно крижмо. Я заказала крижму сдесь дороговато но очень - очень красиво. С именем
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5156963.html
Хлопаю ресницами• 18 июля 2013
Ответ дляliliyaya
а колько примерно будут стоить детские злолотые сережки?
в зависимости от веса стартовать можно и с 200 грн. но сами понимаете какие они будут. советую делать как я , знакомится с крестным папой и договариваться о совместном подарке, так и подарок лучше и финансово не так затрагивает.
olga-vesna• 18 июля 2013
Если ограничены в финансах, то не обязательно золото дарить. Можно подарить наряд на крестины (особенно, если девочка, есть красивенные комплекты), просто одежку какую-то...
ЯсноВидящая• 18 июля 2013
на само крещение покупаете крыжму, крестик, за кретсины платите напополам с крестным.
по подаркам- что захотите то и дарите, на ДР, НГ-игршуки, одежду и тд
Ответ дляolga-vesna
та вот тоже думала. так как игрухи сказали есть. а одежки на осень надо покупать. но что именно? у меня детей нет и я даже приблизительно не знаю что лучше, какие наборы?

Ответ дляЯсноВидящая
вот в том то и проблема)) у малой вчера был годик, а крестины 27. малую первый раз увижу на крестинах))
Ответ дляsmile_km@mail.ru
Гораздо дороже. Сейчас грамм золота знаете сколько стоит?. Я только что искала подвеску золотую, прозрела
Птица Говоруша• 18 июля 2013
Я в эту субботу буду крестной. Ну у нас в селах законы мягко говоря не обычные. Я должна обеспечить ребенка крыжмой, одеждой в церковь и крестиком с цепочкой. Дарю комбез коламбию. И еще должна дать денег в районе 500 грн.

Все добровольно принудительно.

Кривая спроса• 18 июля 2013
Ответ дляПтица Говоруша

Все добровольно принудительно.

ничего себе, а что же тогда у Вас от крестного требуется?
Ответ дляПтица Говоруша

Все добровольно принудительно.

Охренеть, и ведь не откажешься, а если денег таких нет то и не позовут?
Хлопаю ресницами• 18 июля 2013
Ответ дляПтица Говоруша

Все добровольно принудительно.

это просто ужасно. с такими законами я наверное еще не крестида бы ни одного ребенка, не понянула бы))

ГендиреХтор• 18 июля 2013
Ответ дляПтица Говоруша

Все добровольно принудительно.

говорят, что в сёлах 1 тыс грн зарабатываю, подарки ничо такие
Ответ для15-c
а как это? На годик вас не пригласили, а крестной попросили быть, интересно! И за целый год вы ее даже не видели ни разу?
это студенческая подруга. мы с ней 5 лет не виделись. вот наконец то поеду в гости) кресной еще в прошлом году попросили быть. сначала крестины должны были быть осенью. но перенесли на годик) все вместе)
Осторожная• 18 июля 2013
крыжмо, золотую цепочку (крестик крёстный покупает) и серебряную ложечку) наша крёстная нам дарила золотую цепочку и стульчик для кормления)