СКИБИДЫШь• 12 ноября 2016

капли опв полиомиелита

Дочке 11мес, есть два укола от полиомиелита. Сейчас предлагают капли. Но вроде ж с апреля живую вакцину отменили, или эта отмена касалась той вакцины, которую капали вне планово?
Demyana• 12 ноября 2016
Це двохкомпонентна, а відмінили трикомпонентну. Поганих відгуків не чула

ША все! я пришла• 12 ноября 2016
после внеплановых капель (2й тур) ребенок не слал на ноги. 3 суток . Думали с ума сойдем
Папобус• 12 ноября 2016
фарм. бизнес - великое дело, а недалекие познания родителей в этой области сказываются на детском здоровье, к сожалению....
Отвечаю всем• 12 ноября 2016
У меня тоже самое,2 укола,теперь капли предлагают, 10 мес
автор СКИБИДЫШь • 12 ноября 2016
Ответ дляПапобус
Вся Европа, и не только, отказались от живых вакцин, и в середине апреля, Украина, тоже мне помнится от капель отказалась. И я не пойму почему нам их предлагают?
КонФФетОшка• 12 ноября 2016
автор колите а не капайте. у нас не предлагают. а потом какую акдс Вам предлагают колоть?
автор СКИБИДЫШь • 12 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
1-Пентаксим, 2-Инфанрикс (покупала). Сейчас предлагают АКДС Индия,но я отказалась,т.к. ходит слух что она х****.И Харьковскую тоже не хочу.
Отвечаю всем• 12 ноября 2016
Я от Индии тоже отказалась,мне и говорили,что побочка большая от нее. А вот насчёт капель опв,то участковая педиатр и в частной клинике педиатр говорят норм.
Кучерявочка• 19 ноября 2016
разъясните, пожалуйста, если 3-ю от полио будут предлагать каплями, отказываться? независимо от того, 2 или 3 компонента в каплях? ставить инъекцию? у ребенка на данный момент 2 ИПВ.

-Ань-• 20 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
Вам нужно самостоятельно разобраться и решить как будет лучше для вашего ребенка.
Есть 3 варианта:
1. Прививать оральной полиомиелитной вакциной (капли).
2. Прививать инактиварованной полиомиелитной вакциной (укол).
3. Отказаться от прививок.

Рекомендую прочитать книгу ’БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ’, там подробно написано о болезнях и вакцинах. Скачать можно на сайте Лига Защиты Гражданских Прав: http://www.privivok.net.ua/bi-2