Скорая помощь• вчера в 19:47

Ваши сыновья обязательно должны уметь готовить перед тем как поступать в ВУЗ?

И жить отдельно?
Вот читаю тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3867797
Женщины пишут автору что ее дочь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна уметь готовить, это чуть не самый важный еавык в жизни ( хотя автор вообще о другом спрашивает)
У меня сын, я вот решила спросить- парню обязательно тоже или может жить как сам решит?
ТочноБудет• вчера в 20:20
Ответ дляПовітруля
Я прочитала ваши сообщения и вопросов больше не имею.
Готовить взрослому ребенку, который живет отдельно, до третьего курса для меня дикость.
Мені мама з бабусею можуть і зараз щось приготувати. Для мене це турбота і підтримка.
А студентка має куди цікавіші заняття ніж стояння ’біля плити’

КинДза• вчера в 20:18
Мій син живе поки з нами[17р] і вміє готувати. Ба, навіть 12річна донька зможе навіть печиво спекти..це не залежить від статі
Повітруля• вчера в 20:21
Ответ дляТочноБудет
Что-то приготовить и угостить по случаю да, забота. Но брать на себя эту обязанность- ту мач. Если детка доросла до того, чтобы жить отдельно, то и с бытом должна уметь справляться.
Конда ребенок правда самостоятельный и не нуждается в тебе как вечном костыле, это же здорово.
ТочноБудет• вчера в 20:25
Ответ дляПовітруля
Ні вона на постійній основі готують те, що я не люблю готувати.
Детка нічого нікому не должна
І кожна сім´я живе так як їм подобається
А якщо хтось комусь ’костиль’ це не сім´я
Заставляличка• вчера в 20:27
Мої сини навчилися готувати нескладні страви задовго до вступу. Це не вища математика.
На щастя, вони просто люди, які можуть себе обслужити, незалежно від того, приготує їм мама, дружина або подруга. Вони навіть не знають, що готувати - це складно ))))
автор Скорая помощь • вчера в 20:28
Ответ дляЗаставляличка
А готувати це складно?
Повітруля• вчера в 20:35
Ответ дляТочноБудет
Детка нічого нікому не должна
Ок, отдельноживущая детка с бытом сама справляться не должна. А кто должен? Мама с папой? Гномики? Домработница? У каждой восемнадцатилетней детки есть возможность самостоятельно нанять себе домработницу? Если оторваться от готовки, то что насчет стирки? Мытья унитаза за собой? Выноса мусора? Точно-точно детка ничего не должна? Чем умение постирать свои вещи принципиально отличается от умения приготовить себе ужин?
Хочу наколоти губи• вчера в 20:36
Ответ дляАйпишница
Желала? Это что? Жевала?
Жевала
Хочу наколоти губи• вчера в 20:39
Ответ дляПовітруля
В сферической вакуумной вселенной каждый с первого курса имеет тысячи долларов и может позволить себе сбалансированное питание доставкой. Угу, верим. Выход либо питаться пельменями или пузатой хатой или уметь готовить здоровую еду для себя.
Сын будет жить в квартире. Нашли женщину, которая будет 2р в неделю приходить убирать и готовить. При этом он и сам может приготовить простые блюда

Заставляличка• вчера в 20:39
Ответ дляСкорая помощь
А готувати це складно?
Ні, не складно.
Але є купа людей, які так вважають, або з якіхось причин охороняють від цього своїх дітей. До того ступеня, що ті не знають, як до плити підступитися.
ТочноБудет• вчера в 20:41
Ответ дляПовітруля
’постирать свои вещи’ не три рази в день і дивно прирівнювати час на загрузку пралки з часом на купівлю продуктів, приготування, миття після приготування.
Прибрати раз в тиждень, години достатньо.
Якщо не готувати, сміття збирається дуже мало.
Короче поки може собі дозволити не готувати, дивно не скористатися цією можливістю.
Божа кульбабка• 2 часа назад
Ответ дляВишиванка
В эпоху интернета, в общаге с друзьями, и так любой человек научится готовить.
Мой младший уже думает, как бы свалить лет в 16, я говорю, как ты жить будешь, если ничего не умеешь приготовить, а он - интернет есть. Научусь.
Чай не пью, только кофе• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Кому дитина ’должна’? Вам? Токсичній анонімній порадниці?
Чай не пью, только кофе• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Вас так зачепило, що чужа дитина не живе по правилам, по яким живете ви, і її батьки їй нічого не нав´язують? А вас таки зачепило, раз ви вже другу сторінку сікаєтесь до мами тієї дівчини з своїми токсичними закидами.
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А токсичность в чем? В утверждении, что взрослость и самостоятельность включают навыки самообслуживания?
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что именно зацепило вас, нетоксичная вы наша, в диалоге моем с другим человеком, что вы аж мне написали и на личности перешли?
Чай не пью, только кофе• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Дорослість це не вміння варити борщ і догоджати оточуючим.
Це вміння розвиватись, жити в гармонії з собою, і не залежати від думки оточуючих.
Батьків дівчини все влаштовує, дівчину все влаштовує, ніхто до неї претензій не має, крім вас. То в чому ваша проблема?
автор Скорая помощь • 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
А реально должна? Кому?
Чай не пью, только кофе• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Мене нічого не зачіпило, крім вашої токсичності і бажання нав´язувати іншим своє бачення ’правильності’ життя.

Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляСкорая помощь
А реально должна? Кому?
Ну ок, не должна. Может жить в сраче и на маминой шее. Если все устраивает, почему нет?
Меня, например, как маму, не устроило бы, что я не смогла дать своему ребенку базовых человеческих навыков отпуская его во взрослую жизнь.
И если бы моя детка плакала над комком макарон в холодной воде, я бы задалась вопросом, а что я сделала не так?
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Потеряла логику. В каком месте умение готовить стало признаком угождания окружающим? Вы едите исключительно в угоду окружающим? Моетесь и стираете исключительно в угоду окружающим? Заботитесь о своем теле в угоду окружающим?
И.О. людини• 1 час назад
О ,очередная тема про бубочек и бытовую инвалидизацию