Печальки.нет• 12 ноября 2016
мамочки с осрбыми детками ,кто был в центре- Сознание... Я в шоке!!!
Девченки, вчера были в центре развивающемся для детей- Сознание - на лесной который. Мы записались, пришли- нам там все улыбаются, как клоуны, рпросят ребёнка что- то сделать он орёт вырывается, они пусть орёт, так надо- типа они обследуют- заставляют ребёнка собрать картинки,принисти игрушку- еслтне реагируют они силовом его заставляют, он опять орёт. Меня выпытыаают что да как, конкретно ничего не посоветовали, с улыбкой на губпх- ой ой ой кошмар, приходите к нам будем лечить я им как , а они кучу терминов этих крутых, рот мне закрыли, 300 грн содрали, напугали , ничем не помогли.. Вот сижу и думаю, зачем мне туда его водить .. Мамы деток может кто то ходит туда- напишите отзывы, вам помогли- все так коррекционной центр, вроде по АВА работают, только ничего не понятно....
я Кукарача• 12 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Извиняюсь за ошибки- сенсор это конечно проблема ...
кроме ошибок вы бы смысл изложили яснее, сумбур...
Глаголица• 12 ноября 2016
Вы простите, но что вы хотели!? - За один раз и 300 грн решить все проблемы?
Я не знаю какой у вашего ребенка диагноз, но адаптация и социализация - это огромный труд и много - много времени
Печальки.нет
• 12 ноября 2016
Ну думала расскажут, подскажут как себя вести в таких ситуациях. Самой очень сложно с ним. Ждала помощи- её нет. Стоит ли туда идти еще.? Мамы кто был?
Мурзилка• 12 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Из там три было, одну точно Елена
Я знаю лично,стыкалась по работе, директора центра Елену Степановну, она действительно специалист своего дела. Она и медик и дефектолог, очень умная женщина
Вы совсем не понятно объяснили, что там происходило, но АВА - работает в основном так: ребёнку предлагают что-то сделать. Если он орет - психолог ждет, ничего не предпринимает, периодически предлагая ребёнку успокоиться, сделать задание и получить награду. Ребенок должен успокоиться сам. Задача педагога - не дать ребенку навредить себе. Когда ребенок делает то, что от него хотят - он получает вознаграждение.
Эта методика работает очень эффективно, но она не для слабонервных мам. Мой сын орал 80% занятия первый месяц. Я просто уходила в другую комнату, а педагог занимался с ним в детской. Сейчас криков нет совсем, ребенок с удовольствием занимается, и результаты превосходят все мои ожидания.
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2016
Ой автор, сама пошла в такой центр, но не этот. Я была в шоке, тупо содрать деньги, они работают чтобы к ним ходили, а не на результат. У меня ребенок не тяжелый, но не представляю что они помогут с тяжелым ребенком. Занимаемся мы еще отдельно дома со специалистом, так вот суть занятий я представляю, в центре ни разу не заметила чтобы дали родителю адекватно домашнее задание, мне вообще после тестирования сказали что ой ой какой тяжелый ребенок, не развита мелкая моторика, хотя она развита на самом деле, а специалист подхода к ребенку не нашел. Лично мое мнение по этим центрам - выкачка денег. Для себя вижу два выхода :1 садик для социализации. 2. Отдельно специалист домой еще для занятий, явно дешевле центра будет. Если группа в саду для зпр или рда - всегда можно за доп плату договориться с психологом и логопедом чтобы чуть пристальнее занимались с ребенком.
Сижу на стуле• 12 ноября 2016
Вы, видимо, пошли, ничего не зная про методику, которую они используют, и ожидая ’чуда’. ЧУДА - не будет. Нигде. Везде нужно работать, пахать. Вам надо выбрать подходящую для вас методику, которой сможете следовать, и заниматься, заниматься, заниматься.
Ну и удивила фраза ’’все улыбаются, как клоуны’ - а что, плакать должны? Доброжелательная атмосфера вообще в таких центрах должна быть на первом месте. Никакого негатива.
Барышня_Смольный• 12 ноября 2016
как выше писали чуда не будет, и ваш настрой положительно очень важен
Барабасиха• 12 ноября 2016
Я была там... Больше ни ногой... До них уже год занимаемся с коррекционным педагогом, но хотела еще проконсультироваться. В итоге за 300 грн не получила никакой конкретной информации, зато меня обвинили в ничегонеделаньи, сразу в утвердительном тоне сказали, что у ребенка целиакия и лактозная недостаточность.
Я потом сдала все анализы - ничего не подтвердилось...
А! Еще предложили ходить к ним на занятия за 5000 в мес )
ОйЙой• 12 ноября 2016
Автор, Вы бы хоть диагноз написали... Аутизм у ребенка???
Правильно Вам выше про АВА написали - это своего рода дрессировка. Орет, не реагируют, делает правильно получает награду. Таким образом формируют модель поведения.
Но одно занятие - это ничего, даже не капля в море...
Борец за справедливость• 12 ноября 2016
Ответ дляМурзилка
Она да, была на приеме. Но набрала молодых неумех в этом проблема.
Садоводница• 12 ноября 2016
Вы на Богатырской на учете стоите?
Там хорошие специалисты, и обучают родителей. Лечение бесплатное для граждан Украины.
Центр для детей с органическими поражениями ЦНС.
Диагноз Вашего малыша Вы не написали, ’вслепую’ трудно прокомментировать.
Печальки.нет
• 12 ноября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я после посещения думаю точно так же
Печальки.нет
• 12 ноября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Такое ощущение сложилось, что вы руководитель этого центра и защищает себя. Я мама, я пришла , у меня проблемы с ребёнком. Чем поможете- о кошмар, ужас, приходите к нам , с вас 300 грн. Нормально?
Печальки.нет
• 12 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
О каком занятии вы говорите, его не было, а я так хотела. Готова работать и платить за то, что помогает моему ребёнку. А здесь чем помогли?
Печальки.нет
• 12 ноября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Сложно спец садах там особо не занимаются, мы уже это прошли. Будем искать центр где действительно что то делают. А не то что сидит мой в углу- ну не мешает и пусть сидит, не хочет лепить, красить- ну и ладно. Есть не хрчет- ну мы де не заставим. Девиз такой- нас не трогают и мы не трогаем. И все счастливы!!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 ноября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не пойму одного, если вам с ним не тяжело, то почему так тяжело было в этом центре? И сдав ребёнка в обычный сад для социализации, мне кажется, вы просто нашли для себя самое легкое решение. Или вы надеетесь, что в саду вам будут давать больше в плане корректировки поведение ребенка? Как часто планируете специалиста на дом звать? Именно, для эффективного участия?
И потом, таких договорившихся родителей за отдельную плату, будет большинство. Так о каких пристальных занятиях речь?)
Майская киска• 12 ноября 2016
может первое занятие типо они наблюдают за ребенком и выявляют какие у него проблемы? Поэтому все это так странно и выглядело
Печальки.нет
• 12 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Ну по наблюдали, а дальше что? Про диагностировали, скажите что да как- какой упор на занятии, как реагировать на такое повеление,какую литературу почитать?
жар-птица Нюра• 12 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
а в каком саду были?
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Так, наверное везде! И чем больше детей и громче отзывы, тем меньше времени уделяют.
Я с дочкой так в хваленый Теремок пошла. У неё нет никаких проблем, просто на развивающие занятия записались. Так расхвалили, что я действительно понадеялась на чудо! А дочь у меня не спокойная, шило в попе. В общем, отмучилась я с ней первое занятие. При чем первая половина понравилась и преподаватель тоже, но там всего чуть-чуть времени, а вторая половина была жесть. Педагог(другая) детей не направляет, какая-то безучастная, творческое занятие еле вымучали, танцев уже не было, т.к. дочь рвалась к материалам для поделок(педагога). А педагог, даже ничего не объясняя, просто игнорила нас. Ни разу не вмешалась, как посторонний взрослый человек, авторитетный, ни разу не сделала замечания.
Короче, я тоже ждала, что мне подскажут как себя вести и какие слова применять в таких ситуациях. Но, увы!
Теперь я понимаю, что никому ничего не нужно и никто ничего не должен. По крупицам сама искала и штудировала информацию, консультировалась с знакомыми психологами, как вести себя и направлять гипперактивного ребенка.
жар-птица Нюра• 12 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
смысл в том, что после наблюдения, они говорят, к каким специалистам в их центре вам нужно ходить
только вопрос в том, насколько они объективны
Майская киска• 12 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
ну а дальше вы приходите на занятия и занимаетесь там) они же на этом деньги зарабатывают и заинтересованы чтобы вы ходили туда постоянно) а если они вам скажут все на первом занятии то какой им с того смысл будет)? Вы так и дома сможете заниматься)
Майор Медуза• 12 ноября 2016
Автор, прочтите книгу Кэтрин Морис *Услышать голос твой*, там очень подробно расписан процесс терапии АВА -
Книга написана мамой двух аутичных деток, которых ей удалось полностью вернуть к полноценной жизни. В книге описывается история диагностирования и методика обучения этих детей.Очень подробно описывается процесс появления самых ранних симптомов аутизма в период от 1.5 до 2 лет. Именно ранняя диагностика аутизма у детей и позволила Кэтрин так эффективно справиться с этой проблемой, которую до этого все считали абсолютно неизлечимой болезнью.
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне не было тяжело в центре, я разве об этом говорила. я говорила что меня пытались там на деньги раскрутить предлагая целую кучу услуг, которые не совсем и нужны, пошли мы туда только ради одной услуги которую и получили. Сады бывают разные, если не тяжелое ЗПР или ЗРР можно и в обычный сад, если средней степени - то для этого есть вообще то специализированные группы для детей с зпр и рда, фонетические группы в логосаде, куда берут после комиссии. Специалиста берут в зависимости от тяжести ребенка - мы занимаемся два раза в неделю, я говорила что у меня ребенок не тяжелый, у соседки мальчик рда - четыре раза в неделю. По поводу занятий - в логосаду, в саду где дети с зпр или рда есть кроме групповых занятий еще и индивидуальные, можно посидеть с ребенком на этом занятии и поковырять в носу. а можно и позаниматься, в зависимости от желания, оплаты и совести психолога и логопеда. По крайней мере в отличие от центра, где мне сказали - вы похлопайте с ребенком в ладоши и проговаривайте слова ’достопримечательность’, а еще сделайте картинки и по картинкам показывайте что нужно делать, потому что он слов не понимает (у нас не аутизм и не синдром дауна и словесные инструкции ребенок понимает), а в саду мы адекватно начинали со слова ’папа’, ’мама’, ’баба’ год тому назад.