КапитанльнаЯ• 12 ноября 2016

Я беременна. А по работе не выходи уйти...

Я в положении. Скоро на больничное. А на новый год у нас очень премия солидная. Мне с 3.01 дают больничный. А чтоб премию получить надо до 16.01 поработать. Врач не особо хочет поздже выдавать больничный...но премия того стоит...Что мне делать??
Я такая боевая• 13 ноября 2016
позже оформите декрет соответсвенно дольше после рождения ребенка из него выйдете в отпуск по уходу за ребенком. на работе дату ваших месячных никто не спрашивает
Пешеходик• 13 ноября 2016
Автор, Ваше полное право работать хоть до родов. Врач хочет-не хочет - значения не имеет. Выдаст больничный и никуда не денется...!!!
Гравицапа• 13 ноября 2016
я 10 дней до родов всего побыла на декретном, родила после ’срока’ В чем проблема? Работайте еще эту недельку-две...
Мадам Подлинник• 13 ноября 2016
В чем проблема забить на ЖК до нужной вам даты? Задним числом и без вас больничный не откроют. Будут названивать, игнорируйте. Это единственный вид больничного листа, в котором не напишут нарушение режима. И он все равно будет 126 дней, независимо от того насколько позже его выпишут. У меня был случай, когда выписали датой родов. Девочка была в декрете с 1 ребенком и не стала на учет. Приехала рожать по скорой. Соц.страх пропустил, им главное правильность расчета.
В гости звали?• 13 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
глупости.про выход.читайте законы
Как нефиг делать• 13 ноября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Проблема во враче, с чего ему так упираться? А может у автора угроза и она в группе риска, мы ведь точно ничего не знаем о ее беременности. Автор получиь свою премию, а потом если вдруг что не так, сделает крайним врача, что вовремя ей больничный не дал. Оно врачу надо? Может поэтому и упирается?
Ананомчикус• 13 ноября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Откроют и задним числом.)) И вы не правы насчет ровно 126 дней в любом случае.))

А насчёт случая, который вы описываете... или врач, который выписал б/л не знает законов, или ’девочка’ договорилась. В любом случае при проверке врач попадёт на хороший штраф, т. к. в таких случаях б/л выписывают только на 56 дней (70 - при осложнённых родах).

Автору: договаривайтесь с врачом, если хотите б/л на 126 дней. Если будете игнорить, как вам советуют некоторые, получите результат, который вам не понравится. Врачам гемор не нужен, поверьте))
SabrinaKRM• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
И после родов сколько вам дней больничного дали??
просто не приходите в консультацию за больничным 3 января, а прийдите 16 или 17. Будут звонить, говорите - прийду позже - сейчас не могу.
Чупа-чупс• 13 ноября 2016
Ответ дляЛепешечка
больничній дается на 126 дней всегда!
Отсчет этих 126 дней начинается в любом случае с 30 недели беременности(если не двойня и не чернобылец). Не думайте, что она проработает до 40 недели, а потом ей дадут 126 дней.Такого не будет. Тут надо мудрить с датой родов в доках, а это уже парафия гинекологов подтасовать на неделю-две.
SabrinaKRM• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думаю что если с 16.01 уйти. Вме равно на 126 дней дадут. Так ведь??
да
Вам телефонограмма• 14 ноября 2016
Ответ дляSabrinaKRM
Как тут уже писали, его выпишут и будет этот больничный ждать атора.

Вы уверены,что все документы выдаются по мере обращения?
Вам телефонограмма• 14 ноября 2016
Вообще-то, эту тему нужно отдельным приложением к КЗоТу приложить.
Ну очень познавательно будет.
Как нефиг делать• 14 ноября 2016
Ответ дляSabrinaKRM
Его откроют и без автора в срок 30 недель согласно законодательства. и будет он лежать в поликлинике.
SabrinaKRM• 15 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Чушь, никто не откроет больничный без присутсвия человека