КапитанльнаЯ• 12 ноября 2016
Я беременна. А по работе не выходи уйти...
Я в положении. Скоро на больничное. А на новый год у нас очень премия солидная. Мне с 3.01 дают больничный. А чтоб премию получить надо до 16.01 поработать. Врач не особо хочет поздже выдавать больничный...но премия того стоит...Что мне делать??
Чики-брык• 13 ноября 2016
Говорю, как бухгалтер гос предприятия, у которого была подобная ситуация. Соцстрах дал такое разяснение, что при декретном больничном женщина при желании может продолжать работать и больничный будет оплачен с того момента как она ушла фактически, но не за 126 дней,а за меньшее число дней. У нас декретчица работала еще месяц, хотя уже был больничный, получила зарплату, а больничный получила за 96 дней. При подаче в соцстрах заявки, мы просто написали пояснительную, а они там только рады, ведь им меньше денег тратить
Думы мои думы• 13 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
автор, мне больничный дали как положено, а работала я почти до самых родов. то, что вам дали больничный - еще не значит, что будете его вручать работодателю. отработаете до нужного вам срока, получите премию и вперед.
о грамотеи
вы работали на гос службе? знаете порядок начисления зарплат, а также выплаты больничных и т.д.?

Думы мои думы• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так какое я потом больничное вречу на работе?? Задним числом здавать что ли?? Скандал будет!
автор! вот вы претендуете на огромную премию, работаете в госструктуре... вы просто обязаны быть грамотной! больничнЫЙ - он, потому что лист! что такое больничное?
Как нефиг делать• 13 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
о грамотеи

Они все работают на частника и получают черный нал, там что угодно можно навертеть. А с госструктурой видимо никто не имел дела, потому такую пургу и пишут.
АнтиТанкист• 13 ноября 2016
Автор, я такая же как вы. У нас не гос, но проектный институт.
Взяла больничный в полных 30 недель, отдала на работе, а с начальницей договорилась, что еще месяц работаю. Зп моя упадет на карточку коллеги.
Тектоническая расческа.• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Как это возможно на государственной работе, например?
я так работала, ушла за месяц до родов, на гос. службе, ставку не получала, а вот премию начисляли на другого человека и потом мне возвращали наличкой
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляТень льва
да. Если проблема с врачем то не стоит просить и унижаться и тем более переживать. Просто пойти в вышестоящую организацию. У автора проблема именно с этим.
Жаловаться на врача, что она выдаёт больничный в 30 недель?
Это просто аут.
Пусть автор послушаем ваш умный совет
Это просто аут.
Пусть автор послушаем ваш умный совет
КапитанльнаЯ
• 13 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Вот и я о том же подумала. 15 лет на госслужбе. Автор, это что ж за такая премия, да еще и для ее получения нужно до 16.01. работать? У нас январь-февраль всегда ПИ...чалька с зарплатой. Проясните, раз уж сами речь про такую премию завели. Вы ж все равно под анонимом. Очень интересно:)
Мы на самофонансировании.....и нам положено премию за предыдущий год работы. Там берется во внимание колличество выполненых договоров за год!!
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
И сколько та премия? второй день из-за неё спорим
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот..вот.. мне тоже так говорили. А я кредт на покупку жилья на работе взяла без процентов. И уйти нельзя было ...и сейчас еще нельзя. ...ситуации у людей всякие есть, но меня чуть не загрызли родственнички)) зато у нас с мужем большая квартира...
А где это на гослужбах дают кредит?
Алгонавт• 13 ноября 2016
Бухгалтера и все кто имеет отношение к финансам в госструктурах в конце года за секономленые деньги государству получают хорошую премию!
Структуру не буду писать .....
Чебураха с перцем• 13 ноября 2016
Поговорите с врачом. Скажите , что у вас остался неиспользованный отпуск две недели и вы хотите сначала в него уйти , чтоб он не пропал (вам так бухгалтерия посоветовала) или , что не успеваете доделать проект на работе., а больничный терять не хотите. Я так и сделала должна была уйти в декрет 7.10, а ушла 1.11. Больничный выписали на 126 дней. (Дату последних месячных можно исправить, если что)
Алгонавт• 13 ноября 2016
И нет ни каких сейчас проблем с работой-декретом!
Есть больничный, хочешь дома сидишь, хочешь работай до родов.
Вопрос же не в том, что все обсуждают.
Автор хочет и премию получить и еще пойти в декрет, когда ей удобно, да еще и чтобы государство ей социалку обеспечило...
Вопрос же не в том, что все обсуждают.
Ответ дляYelizavetaS
Договоритесь с врачем, чтобы на 2 недели позже выписала больничный - прямо таки криминал . Моя меня спрашивала - пораньше или позже выписать . Я тоже не хотела терять в деньгах и она выписала позже
хоть один здравомыслящий ответ. Мне, например, выписали раньше. А все остальные отписавшиеся понятия не имеют....
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Отпуск переносится. Он не пропадает. Вы думаете, что об этом врач не знает?
Я не на долго• 13 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
если работодатеь узнает что вы ради премии скрыли свое положение-после декрета вам там не рады будут. Хитросделанных никто не любит.
капец, у вас хоть минимум логики есть? В декрет в январе уходит, с беременностью в 7 месяцев. Сейчас середина ноября, значит, уже 5,5 месяцев беременности. Да на таком сроке вся контора видит, что сотрудница беременна.
к.Буланова• 13 ноября 2016
а у нас на работе женский коллектив, и нам премию по итогам года(прошлого) выдают на 8 марта, типа и подарок и премия. Дурацкий способ конечно(. Я ушла в декрет в октябре, а в марте позвонила замначальника , сказала, что на мою душу тоже премия есть, и им дали по 4000. Я приехала и тоже абало распахнула на 4000, но на моем месте работала уже другая и моя умная начальница видно решила что мне столько не положено(дают в конверте) и я получила только 3000. Видно, что конверт был вскрыт. Одновременно обидно и приятно
КапитанльнаЯ
• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
На жигули хватит...
Я не на долго• 13 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
есть такие у кого живот не виден, автор не уточняла какой у нее срок.
а логики нет посчитать самой, что уже 5,5 месяцев?))))))
Алгонавт• 13 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
А свидетельство о рождении ребенка Вы тоже исправите?!
Чебураха с перцем• 13 ноября 2016
Ответ дляЕленка14
Почему не проходит? Очень даже. Я госслужащая, ушла в декрет в 28 недель. Попросила, и мне пошли на встречу. На месяц раньше конечно же не выдали б. У автора такая же ситкация, только наоборот.
Я тоже в гос. , никто не вникал в больничный написано с ... по ... И все. И вообще, в больничном разве ставится какая неделя беременности?
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляЕленка14
Понятие о том, что с вами было? А зачем всем это понимать? Врач аатора не хочет идти на нарушение. Предлагаете рассказать как было с вами и пусть выдаёт позже?
Пишущаяся• 13 ноября 2016
Ответ дляТень льва
Врач действует по закону, автор - нет.
КапитанльнаЯ
• 13 ноября 2016
Спасибо девочки!! Я буду закрывать тему)) буду договариваться с врачем. Уже ’выход’ на заведующую нашла....спасибо всем!!!
Чебураха с перцем• 13 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Вы знаете, что такое преждевременные роды? И срок врачи ставят по последним месячным, а женщина может родить на 38-41 неделе и это норма. А может и раньше. И вы пойдете в УТЗН отменять 126 дней больничного, т.к. раньше родили?
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
На жигули хватит...
Да, автор...
А вы вообще роды отложите. Ещё годик поработатуь и шкоду купите. Чего мелочиться
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
И Вам не хворать!
И не собираюсь! Не дождетесь