Dada_Киев• 11 ноября 2016

Когда идти в центр занятости?

Здравствуйте! Вычитала, что если не работающая, то с 30 недель декретные центр занятости выплачивает. Так ли это? Что нужно чтоб стать на учет? Какие справки, документы, бумажки и откуда?
У меня 25 недель, на днях иду к врачу, хочу знать, какие справки мне нужно у неё взять.
Страхованная• 11 ноября 2016
Не декретные,а больничный, и не ЦЗ, а УСЗН.
ZaRaZa• 11 ноября 2016
Все, автор. Садись -два.
автор Dada_Киев • 11 ноября 2016
Ответ дляZaRaZa
Все, автор. Садись -два.
Столько текста перечитала в поисках дельной информации и так ничего и не поняла. Я - олень
автор Dada_Киев • 11 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
То есть надо в ЖК взять больничный и с ним идти в этот УСЗН чтоб после 30 недель получать денежку?
автор Dada_Киев • 11 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
Аааа, усзн это так называемый ’соцстрах’? Так а до этого вроде как и цз что-то платит. Хныыык. Мне сказали, что что-то платят, а как этого добиться я никак не могу выяснить.
Федорино Горе• 11 ноября 2016
Ответ дляDada_Киев
Если вы до 20 неделеи стали на учет в ЦЗ, то на 30 берете справку или как там она называется в ЖК и с ней в ЦЗ, там вам заплатят дородовых 50% прожит.минимума*4 месяца итого 2 прожиточных минимума.

Если вы не работали и не стали на учет в ЦЗ до 20 недели, то на 30 неделе берете ту же справку и идете с ней в собес. Там вам начислят 25% прожит.минимума*4 мес итого 1 прожиточный минимум (1400 грн с коп)

Как-то так
я Кукарача• 11 ноября 2016
Ответ дляDada_Киев
Опять два! УСЗН - упр. соц. захисту населення . Гугліть!
Уходя дверю не хлопать• 11 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе

Как-то так
Все верно. Автор поздновато кинулась. Теперь только через собес можно получить 1400 больничных. И усе
Уходя дверю не хлопать• 11 ноября 2016
Хотя, в ЦЗ можно оформиться не до 20-й, а до 26-й недели. Но автор все равно уже не успеет. Это я так, к сведению, может, кому-то будет полезной информация.
автор Dada_Киев • 11 ноября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а оформление много времени занимает? может успею, если до 26-й включительно, то у меня как раз неделя осталась.
Уходя дверю не хлопать• 11 ноября 2016
Ответ дляDada_Киев
Я не знаю, как у Вас в городе. У нас-не менее месяца, так как нужна справка с земельного о том, что в собственности нет земли, а ее делают месяц. Узнавайте. Идите с утра, берите талончик к специалисту, он все и расскажет. При себе иметь паспорт, код, трудовую, диплом, свидетельство о рождении ребенка, если таковой имеется и которому нет 6-ти лет.
автор Dada_Киев • 11 ноября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
О! Теперь я знаю с чем туда идти для начала. Проясняется =) Спасибо!
автор Dada_Киев • 14 ноября 2016
А вот и не угадали все) Была я сегодня в цз, поставят меня на учёт, не смотря на то, что 25 недель уже.