Глаголица• 13 ноября 2016

Кто понимает, обьясните по поводу цифрового телевидения?

В украине планируют перейти полностью на цифровое телевидение в 2017.Я так понимаю это технология т2?А что со спутниковым будет?Просто мама хочнт в селе установить тарелку, т2 там почти не ловит, есть ли смысл или деньги на ветер,подождать когда все перейдут на это т2?
Владислав21• 13 ноября 2016
Тарелка бесплатна, долговечна и не с кем не взаимосвязана - ставьте
Меня больше волнует что после этого перехода с аналоговым ТВ делать ?

Владислав21• 13 ноября 2016
не взаимосвязанна и бесплатна - имел в виду , что спутниковый сигнал не перекроют и тарелка не связана с провайдерами , которые требуют абонплату и сегодня он есть - завтра нет
автор Глаголица • 13 ноября 2016
Ответ дляВладислав21
Ну видимо на цифру переходить, никого не интересует как и на какие деньги это половине населения делать...
Владислав21• 13 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
Да...Та я думаю больше половины ...Проще тарелку поставить и послать эту цифру - около 800 грн заплатил и смотри что хочешь и сколько хочешь и на любом телевизоре
На даче тарелка стоит - одна проблема найти желаемый канал
Чучело-Мяучело• 13 ноября 2016
Я 5 лет пользовалась ’ тарелкой’, потом избавилась. Если метель, ливень или сильный ветер, то никогда нет сигнала! И раз в полгода нужно мастера вызывать перенастраивать.