Gold Brandays• 13 ноября 2016

цистит или вирус? подскажите, кто сталкивался, ребенку 1,3 года

Добрый вечер. Моей дочери год и три месяца. Вчера ночью засыпали полностью здоровые, ни соплей ни кашля, ни поноса, ни температуры. Проснулись сегодня в 8 утра с температурой 38,2 сбивать не стала, посмотрела горло в порядке, легли дальше спать, проснулись через час температура 38,7. Сбила детским Нурофеном. Пыталась вызвать детскую неотложку, но все телефоны либо заняты, либо не брали, короче пришлось скориков вызывать. На момент приезда скориков температуры уже почти не было (36,9). Послушали грудочки нам, все хорошо было, сказали снять подгузник чтоб не грел))) А вот после того как посмотрел врач горло, сказал: не могу сказать что горло у вас плохом состоянии. И вот я теперь думаю это как?
Врач скорой конкретно не сказала что у нас вирусное, попросила сдать анализ мочи, вдруг детский цистит, но кроме температуры для цистита у нас нет других симптомов... Кроме жаропонижающих ничего больше не называла...
Подскажите, у кого было подобное?
Да завтра с утра на анализы и вызов участкового педиатра... но как же мне маме успокоить себя сегодня?
ksanka_z• 13 ноября 2016
От того что Вам по интернету поставят диагноз цистит Вы успокоитесь?
Выпейте валерьянки и следите за состоянием ребенка, завтра на анализы и педиатр придет и все расскажет
Milo4_ka• 13 ноября 2016
У нас такое было раза три температура 1-3дня и больше никаких симптомов я думаю что вирусная инфекция
Тимаша• 13 ноября 2016
У нас цистит в таком возрасте без температуры был. Только моча была мутной и неприятного запаха, писюшка вся красная.
Тимаша• 13 ноября 2016
Горло завтра проверьте еще раз
tanya-ttt• 13 ноября 2016
у дочки при цистите не было вообще никаких симптомов кроме температуры, поэтому советую вам завтра сдаьб анализ мочи и обратиться к доктору.... Кстати, что за слово скорики?
Солар• 13 ноября 2016
Розеола вполне может быть
Ishoy• 13 ноября 2016
У дочки при цистите было частые позывы к мочеиспусканию, боль при мочеиспускании, боль внизу живота, рвота. Температуры не было.
автор Gold Brandays • 13 ноября 2016
Ответ дляtanya-ttt
это слово попало в мой лексикон, после многолетнего общения с медсестрой, она с коллегами так называли работников скорой помощи, если кого обидела этим, приношу извинения
tanya-ttt• 13 ноября 2016
Ответ дляФсеСама
нет нет, просто интересно стало))) много слов уже на советчице начиталась))) выздоравливайте!
автор Gold Brandays • 13 ноября 2016
ну к слову у нас один раз еще месяцев в 6 тоже было такое 3 дня повышалась я сбивала и этим все кончилось... я конечно еще на зубы грешу, нам год и три, а у нас только 6 зубов, 4 верхних и 2 нижних, но боюсь такая температура слишком высокая для зубов
Dolora• 13 ноября 2016
У нас где-то в 1,4 тоже была температура без симптомов, а потом через день буквально начал какать желтоватым - под желудка.
автор Gold Brandays • 16 ноября 2016
В понедельник сдали мочу на анализ, все в пределах нормы, в этот же день температура была 37,5 и 38,2 жаропонижающее не давала, приходил участковый педиатр, осмотрела, горло чистое, хрипов нет, лимфоузлы в порядке, предположила (по моей оговорке), что это могут быть зубы, назначать противовирусные не стала, дала рекомендации, так мы отмучались понедельник. Во вторник температура была в норме, проверила зубы оказалось вылезли сразу два верхних моляра, дочь грызет все подряд, меня, пальцы, бабушек, грызунчики разные короче все что в рот попадет, вздохнула с облегчением. Как оказалось не надолго, сегодня утром начала хрюкать носом, днем где-то раз в час слышала сухой кашель, позже кашель стал мокрый, а насморк усилился, во избежание лишнего нервоза вызвала врача, я читала что на зубы и сопли и кашель бывает, но не думала, что это мы такие везучие( Как вариант могли что-то хватануть на улице, во вторник выходили дышали воздухом) Врач приехал осмотрел, послушал, отметил что задняя стенка горла шероховатая и много слизи... Малышка к вечеру совсем носиком плохо дышит( Промываю нос, профилактически хлорофилипт дала. Но сомнение меня не покидает, что это зубы.