ОноВамнадо• 13 ноября 2016
Вопрос к стоматологам!!! Или просто добрым советчицам.
Год назад удалили 6 зуб в правом нижнем ряду, сначала переживала, как буду без него, хотела сразу что-то сделать, но так и не решилась. Имплантант дорого, долго и боюсь, что может не прижится, мост металокерамический по цене более-менее подходящий, но не охота подпиливать соседние зубы, которые пока здоровы, вот по этой причине, так ничего и не сделала. Сейчас как бы уже привыкла без него и острой необходимости не чувствую. Мне 35 лет, отсутствие зуба не заметно даже при улыбке, стоит ли мне что-то предпринимать или можно подождать.
Партизанка• 13 ноября 2016
Я 12 лет была без одного зуба, предпоследнего, не знаю как он там правильно называется, мне все говорили челюсть опустится потом не исправить, а если и исправлять то прейдется не просто соседний зуб подпиливать, а несколько портить, в итоге через 12 лет, я решила все таки поставить мост, челюсть у меня не опустилась, реально жалко было подпиливать зуб соседний для того чтоб надеть мост так как оба зуба были здоровы
Ресничный червь• 14 ноября 2016
Надо протезировать, если оставить дырку, со временем ’поедет’ весь зубной ряд.
Светка-пипетка• 14 ноября 2016
Поинтересуйтесь бабочкой. Я подробностей не знаю, нотам вроде соседние зубы не подпиливаются. А вот ряд зубной может поехать. У меня сдвинулись зубы на место дырки.
ОноВамнадо
• 14 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
это случайно не съёмный мост,такого тоже не хочу.
ОноВамнадо
• 14 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
если имплантант дорого, тогда ждите
думаю может временем что-то новое придумают...
ОноВамнадо
• 14 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
такого тоже как-то не хочется, а за сколько времени такое может случится?
Ресничный червь• 14 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
У всех по-разному, но обычно полгода - это уже повод задуматься, а год - критично. Я бы на Вашем месте собрала денег и поставила имплант.
ОноВамнадо
• 14 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
и сколько он сейчас может стоит, я себе даже не представляю, да и больно ведь наверное.
Ресничный червь• 14 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Позвоните по клиникам, узнайте, - цены отличаются в разы. Все делается под обезболиванием.
Не хотите, - не делайте.
Патриотка• 15 ноября 2016
У меня нет 6-ки нижней с 15 лет, тогда ничего даже не предлагали ставить, потом привыкла. Сейчас мне 38, ничего с этим менять не буду. Да, опустился верхний зуб 6-ка. Но по сравнению с тем, что оставляет после себя мост - это цветочки. Недавно сняла мост сверху - спиленные зубы под коронками испортились, опять надо их подпиливать, ставить новые коронки, и так до следующего раза. Это реально потерянные зубы. Когда был выбор - спиливать или имплант, денег не было, а теперь имплант поставила, но соседние уже не вернуть.
Так что лучше подсобирать на имплант, а пока походить со сьемным протезом. Если бы вернуть 10 лет назад, я бы так сделала.