АсобеннАя• 14 ноября 2016
Прикорм????.....
Мамочки з чого ви починали прикорм?
що за чим давали?
розійшлись думки, одні кажуть свій саморобний йогурт с сиром другі кажуть овочеві пюрешки, в 6міс в 8 міс...???? роскажіть як було у вас, дякую)
що за чим давали?
Кусочек Сыра• 14 ноября 2016
Начинала в 6 мес.с овощей( кабачок,цв.капуста,брокколи,морковь,тыква) кроме картофеля.
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2016
Мы начинали с овощей с 6 месяцев. Готовила сама на пару. Начинала с перетертого кабачка по 1 чайной ложке добавляла в количестве каждый день, на 7-10 день количество удваивала и добавляла новый овощ на пару тоже по 1 чайной ложке к уже введеному. Так в течение месяца вводила кабачок, цветную капусту, брокколи, морковь, картофель, тыкву. Картофель предаарительно сырой замачивала на ночь в воде, чтобы крахмала поменьше было. После введенного картофеля, каждый день его уже не даю. Только 2-3 раза в неделю. Все овощи были свои (с бабушкиной грядки, замораживала по сезону). После овощей вводила по такой же схеме каши в течение месяца. Потом фрукты и мясо. Затем йогурт и творог, яичный желток. Растите здоровенькими и с хорошим аппетитом.
АсобеннАя
• 14 ноября 2016
дякую_) а кисломолочні продукти купували чи самі з коровячого молока готували*?
Меня прет))• 14 ноября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Я покупала кефир и отогревала творог....да и сейчас так делаю,вот уже 6 лет.
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Когда родился первый ребенок, то покупала на молочной кухне у нас в городе. Со вторым уже не получалось, поэтому покупала в магазине яготинские или агушу, или злагоду. Сначала не сладкие, после 1,8-2 лет уже с добавками вроде персик, малина, черника...
Королева красоты• 14 ноября 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а в какой момент можно и нужно овощи давать без докорма грудью? через месяц после ввода овощей или ранее? и какое кол-во малыш должен слопать, чтобы прием пищи считался полноценным?
+когда стартанем пробовать каши, то на этот момент овощи надо отменить или можно давать параллельно? (например, утром кашу пробуем, в обед едим овощи?)
и когда можно вводить компоты?
Дежурняшная• 14 ноября 2016
Почитайте про прикорм на сайте здравответ. Там все от и до написано. Я по этой схеме вводила.
Непостоянная постоянность• 14 ноября 2016
Я начинала в 6 мес с овощей не зря,на молочку аллергия. Вы можете после 6 мес если у ребенка есть интерес к еще с овощей,творога или кефира-если вес нормальный или с каш -если вес маленький. С йогурта не стоит
Тепличная• 15 ноября 2016
Начали в 5 мес и начали с безмолочных каш Хипп кукурузная, гречневая. Потом, в 6 мес овощи, начинала с кабачка. В 7 мес мясо индюшка, кролик. В 8 мес молочные каши Хипп, Хумана. В 9 мес творожки Агуша, фрукты...