Україна понад усе!• 15 ноября 2016

Приват банк ошарашил!

Звонок с банка, сказали что летом 2015 г. кто-то пожаловался , что не получил посылку один человек, карту заблокировали. Чеков с того времени уже нет, да и не помню по фамилии,что куда чем высылалось .Мои действия , что делать теперь , ведь прошло полтора года, почему сейчас кинулись?
Совбез• 15 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо!
А они могут мне показать хотя бы это заявление ? или это тайна ?)тк мне никто ничего не показывал, сказали, если естьжалоба, значит-она обоснована
не знание своих прав нашими людьми-это печально. Вы должны требовать официального письма от них, и копию заявления пострадавшего в полицию. Затребовать возврат денег можно ТОЛЬКО по решению суда! иначе это незаконно и вымогательство! Поверьте мне,я знаю что говорю . Вы вполне можете им сообщить что напишете жалобу в НБУ на неправомерные действия сотрудников банка.

Масяня Я• 15 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Как это куда? На карту заявителя. Если автор вернет деньги, то тогда и разблокируют счет. Я просто не слышала чтоб через полтора года блокировали.
А карту заявителя сообщили? Можно по ней вычислить, кто подал жалобу.
Кина_не_будет• 15 ноября 2016
интересно, каким положением нац.банка регулируется их блокировка карточек по звонку от кого-то?
Приму в дар• 15 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
решение суда у них есть? какие док-ва?
она сами себе суд, прокурор и адвокат, охренели вообще. А чего всего лишь 1,5 года ждали? Есть у них какая-то типа ’исковая давность’. Кто 1,5года будет хранить чеки и квитанции.
автор Україна понад усе! • 15 ноября 2016
Ответ дляСовбез
да, вот в том то и дело, что я не особо законами владею, что б там что-то ’громкое’ заявлять..
Решения суда я так понимаю-нет.
Совбез• 15 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
никаким. Это незаконно. И любой кто знает более менее свои права может обратиться в НБУ и суд. Карты блокируются только после заявления в полицию как минимум. И после установления факта мошенничества
Кучерявочка• 15 ноября 2016
цена 650, а у вас была такая продажа? может отзывы есть о получении? если с кидстафа?
Ответ дляМасяня Я
нет только фио и сумму , еще число и год проведения операции.
Кактус из кожезаменителя• 15 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
никаким.
я удивляюсь, как еще никто в суд не подал иск на них за эти проделки.

Кучерявочка• 15 ноября 2016
Ответ дляПриму в дар
нет, квитанции обычно 3 года хранят, тут вообще с другой стороны надо подходить
Кина_не_будет• 15 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Решения суда я так понимаю-нет.
какой суд, девушка, кто будет за 650 гривен с вами судиться, минимальный судебный сбор 550 гривен.
Ответ дляПриму в дар
не знаю, меня вот это и удивило, понимаете.
номер телефона не меняла, он привязан к карте изначально.
Совбез• 15 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Решения суда я так понимаю-нет.
тогда вам надо идти в банк и писать заявление с требованиями предоставить доказательства мошенничества и обязательно сообщить что будете писать в полицию и НБУ. Если вы не клуша и не хотите кому то дарить 650 грн и ходить с надписью ЛОХ на лбу-идите и отстаивайте свои права. И напишите в Киев Дубилету письмо.
А поговорить?• 15 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
на это и расчет идет,что люди заплатят,чтоб голову не морочить.просто мрак,а не банк
Таракашечка• 15 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
в привате 24 посмотрите есть ли такой перевод, и № карты увидите
Совбез• 15 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
так в том то и дело что можно подать в суд за клевету и вымогательства, и в случае победы, а этто 100% судебные затраты понесет банк, еще и можно затребовать себе компенсацию. Это вполне реально и не сложно если разобраться. Я даже с пенсионным фондом судилась и выиграла суд на 15000 грн почти. Сама.
Ответ дляСовбез
Спасибо за совет, девочки! да, я не сбираюсь никому их дарить, у меня есть куда потратить. Буду идти конечно и разбираться, они меня типа за чеком отправили, мол идите поищите.. А если вот нет его, это же не вчера было, я их не коллекционирую, храню конечно, но не по полтора года.
Приму в дар• 15 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
на квитанциях за коммуналку написано что хранить 3 года. А А декларации от перевозчиков частным лицам? ну бред же.
Кина_не_будет• 15 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
разбирайтесь и пусть дают письменные объяснения вам, а не только запугивают. А то вообще уже границ не знают, быдло-банк.

Ответ дляСовбез
Спасибо! я буду пробовать что-то решить!
Ответ дляПриму в дар
так вот в том то и дело! и я об этом же!
буреЛОМКА• 15 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
ох если бы я помнила..
не помню, но отправляю либо Новой либо Укр, другими не пользуюсь точно.
Неужели сразу нельзя было позвонить, я бы и чеки предоставила и разобрались бы по-горячему,так сказать. А сейчас вот что...
Вам фамилию же сказали, может это и есть фамилия получателя. Проверьте в кабинете , введите в поиск
что-то их представитель еще не прискакал в тему. со своим ’уважаемый клиент, бла-бла-бла...’
Ответ длябуреЛОМКА
за-чем?
Ответ дляСовбез
а если вот есть от некого это заявление, полуторогодовалой давности ? мало верится конечно, но все же., я уже не удивлюсь, может они сами их пишут.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ой, не говорите, точно ))
чз полтора года зайдет ответит))
Совбез• 15 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
если есть заявление значит с вами должна была связаться полиция! И заявление там должно быть зарегистрировано обязательно. И только после того как написано заявление в полицию-полиция пишет в банк с требованием блокировки карты для дальнейших разбирательств. А раз вам с полиции не звонили-значит и заявления не было, иначе они обязаны были сразу среагировать. Заявление не зарегистрированное в полиции-никакой силы не имеет.
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну и что? хоть десять заявлений.
блокирование карты может быть осуществлено либо по личному заявлению владельца, либо по решению правоохранительных органов, либо по инициативе банка, если он заметит подозрительные транзакции с вашего счета. ну так это делается в ваших интересах, а не против вас.
Ответ дляСовбез
нет ,не звонили конечно!
я думала их в банк пишут, что б разбирались.
Совбез• 15 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
нет ,не звонили конечно!
правильно и законно-сначала в полицию потом в банк.