Трынди-брынди• 15 ноября 2016
Украиноязычная школа и русский язык. Продолжение-объяснение
Как и обещала, пишу результат. Прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1649514
В общем, сегодня уже дети разговаривали так, как им удобно.
У учителя выяснила вот что. Оказывается, какой-то приказ директора и решение педсовета (об общении в стенах школы на украинском языке) существует в школе давно. Но его особо не придерживаются. Пару раз в год директор об этом вспоминает и напоминает учителям, мол, повторяю, школа у нас украиноязычная, разговариваем между собой на украинском, детям говорим то же самое. Наша учительница видимо испугалась и вчера контролировала детей, сегодня уже нет
Трынди-брынди
• 15 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Не разобравшись кипишь вы 12 страниц подняли
А изначально вопрос стоял так: Имеет ли право директор?
А смешали всё в кучу: Майданы, политику и пр., поэтому тему и закрыла
дамаАмстердама• 15 ноября 2016
разговаривать на украинском во внеучебное время - это может быть лишь рекомендацией.
интересно было бы прочесть формулировку решения педсовета
Ватный Пупс• 15 ноября 2016
решение педсовета правильное,вот только исполняют правильные решения всегда через жо...у....
здесь не раз в год принуждать надо, а стимулировать, мотивировать,чтоб дети говорили на украинском.....а у нас все всегда для галочки и совдеповскими методами...и за один день и даже за один год все и сразу не заговорят как по волшебству ридною мовою.....
Бочка порохУ• 15 ноября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
вы ей цитаты , которые вам давали распечатайте и на стол положите.
Она директору доложит.
Это чтобы неповадно было, чтобы помнили, что это распоряжение не законное.
Она директору доложит.