Мечты сбываются• 15 ноября 2016

Оксалаты в моче у кошки + цистит, кто разбирается зайдите пожалуйста

Полтора месяца назад у моей кошки стала очень темная моча, буквально красно-коричневая. Мы ее повезли к врачу, сделали анализ. Сказали, что анализ очень плохой, что-то с почками, потом сказали что в моче оксалатов много, потом сказали, что наверное, это пиелонефрит, потом сделали УЗИ, сказали что камней нет и что у нее цистит. 3 или 4 дня кололи уколы. Потом вроде все норм. А вчера опять то же самое с мочой. Сегодня повезла ее в ветклинику, мне сказали, что если идут соли оксалаты, они несколько лет будут выходить и этот цистит будет постоянно раз в месяц-два. Потом они вроде как выйдет и все. Но я так и не поняла, кошка выздоровеет или нет после того, как эти соли выйдет? Врач как-то особенно ничего не объяснил. Я просто в шоке. Я сижу дома с маленьким ребенком, муж на работе, возить кошку на эти уколы это огромная проблема. У кого было что-то подобное, поделитесь опытом пожалуйста... эти соли вообще выйдет? потом кошка выздоровеет? или как?
Доставучая• 15 ноября 2016
вообще,когда в моче человека оксалаты,то нужна диета,про кошек не знаю.

Марфушечка душечка• 15 ноября 2016
Спец корм. Уколы делайте сами. Когда наш котик заболел, мы делали по 10 уколов и одну подкожную капельницу каждый день. С мочекаменной проще. Корм для мочекаменой, хорошо бы хиллс, вякие травки и аб при пиелонефрите.
неДоПриличий• 15 ноября 2016
если именно цистит, то есть затрудненное мочеиспускание, моча с кровью - лечат антибиотиками
типа ципрофлоксацина
ну и назначают мочегонное и что-то типа уролесана, гомеопатии при цистите
неДоПриличий• 15 ноября 2016
диета, корм специальный
ну и цистон хорошо дробит камни, но не знаю можно ли его котам и насколько у вас там все запущено
IRBISCAT• 15 ноября 2016
Вам стоит проконсультироваться с другим врачом. Цистит часто возвращается, это болезненно. Нужны уколы, по-любому. Возможно есть специализированный корм. И кошка должна быть дома, а не на улице ( ну, вдруг вы живете в частном доме). Если вы киевлянка, могу посоветовать врача Величко. Очереди к нему в основном большие, но врач толковый. Можете зарегистрироваться на сайте зоозащитников, вам там быстрее и лучше помогут советом http://forum.ua-vet.com
Сфера влияния• 15 ноября 2016
КотЭрвин купите. При мочекаменной у котов.