СССРовна• 15 ноября 2016
Прививки и школа
Девочки такая ситуация у нас. Дали уже карточку на прохождение врачей в 1 класс. Нам было вот недавно 6 лет. Позвонили участковой,мол можна ли начинать проходить. А она мне: у вас нету АКДС,которая делается в 6 лет. сначала ее делайте а потом все врачи только. Но ета АКДС есть только Индийская,ее я делать не хочу. Могу ли без етой прививки начинать проходить комиссию.?
Стекловыжималка• 15 ноября 2016
Странно. У меня дочка уже во втором классе. Но есть только 2 АКДС и 1 БЦЖ.
При поступлении никто про прививки не спрашивал, календарь прививок открыт и все.
СССРовна
• 15 ноября 2016
Ответ дляkitty76
Я не понимаю...А как проходят, те которые без прививок. У вас есть обходной лист. берет направление к специалистам и проходите.
я тоже так думала. думаю что ето прихоти нашей участковой,мы полиомеелит внеплановый в прошлом году не капали,так она так возмщалась. и счас от етой Индийской у знакомых ребенок не ступал на ногу 3 дня,все опухло ужасно
Все возможно• 15 ноября 2016
вам не треба комсію, вам треба огляд спеціалістів
можете зі своєю карткою пройти тих, хкого вимагають у вашому районі, і потім ці записи медсестра переписує у форму.
Ще варіатн - ппідійдіть до педіатра і скажіть, що ви хочете написати відмову на пів року.
СССРовна
• 15 ноября 2016
Ответ дляВсе возможно
наверное так и сделаю. Напишу отказ на пол года
СССРовна
• 15 ноября 2016
Ответ дляВсе возможно
Она мне так сказала: сначала прививки ,а потом врачи,без прививок не примут.
75В• 15 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
не, это ее личная хотелка. Не имеет права!!!
Роза завяла• 15 ноября 2016
Ми пройшли медогляд без жодної прививки. Напишіть відмову, потім зробите прививку
СССРовна
• 15 ноября 2016
Ответ для75В
спасибо.будем иметь ввиду ето.
ДваДваВосемь• 15 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
Примут. По законодательству в школу не могут не брать детей без прививок, а вашей педиаторше сверху спустили указание.
Кстати, часные клиники тоже делают справки для школы.
Ответ дляСССРовна
Bаш врач вам врет. В школу (и в сад) можно ходить без прививок и без проб Манту.
Схема:
Это сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, там много информации как пойти в школу/садик без прививок.
Схема:
Бабушка-байкерша• 15 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
у нее план по прививкам. шлите ее
ДваДваВосемь• 16 ноября 2016
Мой ребенок в 9м классе учится, нет ни прививок, ни Манту. На учете у пульмонолога по БА, каждый год проходим медосмотр, если в школе собираются делать прививку, приносит бумажку на согласие, пишу отказ.