СССРовна• 15 ноября 2016

Прививки и школа

Девочки такая ситуация у нас. Дали уже карточку на прохождение врачей в 1 класс. Нам было вот недавно 6 лет. Позвонили участковой,мол можна ли начинать проходить. А она мне: у вас нету АКДС,которая делается в 6 лет. сначала ее делайте а потом все врачи только. Но ета АКДС есть только Индийская,ее я делать не хочу. Могу ли без етой прививки начинать проходить комиссию.?
Стекловыжималка• 15 ноября 2016
Странно. У меня дочка уже во втором классе. Но есть только 2 АКДС и 1 БЦЖ.
При поступлении никто про прививки не спрашивал, календарь прививок открыт и все.

kitty76• 15 ноября 2016
Я не понимаю...А как проходят, те которые без прививок. У вас есть обходной лист. берет направление к специалистам и проходите.
автор СССРовна • 15 ноября 2016
Ответ дляkitty76
я тоже так думала. думаю что ето прихоти нашей участковой,мы полиомеелит внеплановый в прошлом году не капали,так она так возмщалась. и счас от етой Индийской у знакомых ребенок не ступал на ногу 3 дня,все опухло ужасно
StelllaA• 15 ноября 2016
Зачем вам индия, есть Бельгия Бустрикс специально для 6 леток, ацеллюлярная хорошая. Есть ещё в продаже и в частных клиниках. Есть даже бустрикс ипв с полио сразу.
Все возможно• 15 ноября 2016
вам не треба комсію, вам треба огляд спеціалістів
можете зі своєю карткою пройти тих, хкого вимагають у вашому районі, і потім ці записи медсестра переписує у форму.

Ще варіатн - ппідійдіть до педіатра і скажіть, що ви хочете написати відмову на пів року.
автор СССРовна • 15 ноября 2016
Ответ дляВсе возможно

наверное так и сделаю. Напишу отказ на пол года
автор СССРовна • 15 ноября 2016
Ответ дляВсе возможно

Она мне так сказала: сначала прививки ,а потом врачи,без прививок не примут.
75В• 15 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
не, это ее личная хотелка. Не имеет права!!!
Роза завяла• 15 ноября 2016
Ми пройшли медогляд без жодної прививки. Напишіть відмову, потім зробите прививку

автор СССРовна • 15 ноября 2016
Ответ для75В
спасибо.будем иметь ввиду ето.
ДваДваВосемь• 15 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
Примут. По законодательству в школу не могут не брать детей без прививок, а вашей педиаторше сверху спустили указание.
Кстати, часные клиники тоже делают справки для школы.
-Ань-• 15 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
Bаш врач вам врет. В школу (и в сад) можно ходить без прививок и без проб Манту.
Схема: http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
Это сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, там много информации как пойти в школу/садик без прививок.
Бабушка-байкерша• 15 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
у нее план по прививкам. шлите ее
ДваДваВосемь• 16 ноября 2016
Мой ребенок в 9м классе учится, нет ни прививок, ни Манту. На учете у пульмонолога по БА, каждый год проходим медосмотр, если в школе собираются делать прививку, приносит бумажку на согласие, пишу отказ.