Заместитель Анонима• 16 ноября 2016

Не знаю що робити. Я просто у відчаї. Причиною часті дитячі болячки.

Напевно я зламалась або близька до цього. Причиною часті дитячі болячки. Живу в такому режимі вже 3 роки, відколи старший пішов до садка та народилась молодша. Ми практично не вилазимо. Закінчується одне, починається інше, або одне тягне за собою інше. Безкінечні ліки, лікарні, лікарі, швидкі.
В мене було багато планів, коли діти підуть в садок. Робота, курси, власний бізнес, просто жити та отримувати задоволення від життя. Натомість сиджу вдома приклеєна до дітей. Про роботу годі мріяти, перспектив нуль. Зараз дуже рідко бачусь з друзями, за 2 останні місяці з дому практично не вилажу, лише за покупками, погуляти з дітьми, коли вони не в садку, дрібні справи, посилки відправити, відвести старшого на гурток, забрати з садка. Напевно скоро залишусь без друзів взагалі.
На фоні цього всього стрімко псуються відносини з чоловіком. Я з одної сторони його розумію, він також від цього всього втомився . Але й я втомилась. А він винить мене в тому, що вони хворіють, що я неправильно лікую, загодовую ліками і т. д.
Відволіктись, сходити кудись вдвох ми вже давно не можемо. Кожні вихідні у нас плани летять псу під хвіст через чергову болячку.
Я з тих нервів та переживань вже страшна стала , як атомна війна і морально виснажена, кожен пчих викликає паніку та стах.
Вихід знайти не можу поки що. Забрати з садка, обох, це означає вже з кінцями. Я і так старшого забирала на рік (середня група) , а молодшу тільки з осені влаштувала. Забрати до шкільного віку, це означає повністю поставити на собі хрест, жити повністю на утриманні чоловіка та надіятись, що він не підкладе мені колись свиню. Знову ж таки, якщо заберу їх, це не дасть жодної гарантії, що не будуть заражатись на гуртках. Туди ще більше водять хворих дітей ніж в садок, бачила особисто.
От такі справи.
Може хтось щось порадить, чи дасть хорошого копняка.
ea• 16 ноября 2016
У меня сын так болел. В садик почти не ходил.Чуть простуда сразу аллергический бронхит начинается.Благо, что с дочкой в декрете в то время сидела.В первом классе тоже почти все первое полугодие проболел. Во втором полугодии уже было получше.Летом муж в течение целого месяца ежедневно водил детей на Днепр.То ли это помогло, то ли перерос, не знаю. Так сильно уже не болел. А у подруги на работе сын в детстве тоже очень сильно болел ОРЗ.Она его из садика не забирала.Где-то после третьего курса антибиотиков у него на этом фоне развилась в 2,5 года сильнейшая астма. Так что решайте сами. Может у ваших детей тоже есть аллергический компонент? Вы проверяли?
Первая леди колхоза• 16 ноября 2016
Ответ дляЗефирная попка
Очень часто бывает мы себя за мужем чувствуем, а мужья не чувствуют рядом хорошую супругу. Поэтому перестают нас защищать, оберегать, поддерживать
Но ,за плохих мужчин женщины ,не выходят Значит где та сами по пускают , к себе отношения такие Семья это дом не будешь за ним ,смотреть вовремя ремонтировать Быстро пре йдет ,к запустению и рухнет
Сегодня сержусь• 16 ноября 2016
мы и в садик не ходили и тоже постоянно болеем, хоть и 3 класс уже
тоже так это достало, прям сил нет
моя мама говорит, что я в детстве болела точно так же
i_sho• 16 ноября 2016
Болячки -это же респираторные вирусы имеются ввиду? Тогда какие больницы, скорые и толпы врачей? Болеют все дети! Отношение родителей разное к этому факту, этим регулируется и тяжесть течения болезней. Прислушайтесь к мужу, к холодным головам советниц и не залечивайте детей, не сходите с ума при любом чихе. Все наладится)
автор Заместитель Анонима • 16 ноября 2016
Ответ дляjune83
Принесли что-то из больницы. Я поэтому всеми возможными способами стараюсь не допустить ситуации чтоб попасть туда. Ротовирус дома вычухивали и ацетон дома сбиваем... в больнице всегда нового нацепляешь
З початку жовтня ми вже мали кілька кишкових інфекцій, грві, алергічну реакцію в молодшої , з якою і попали в лікарню , а зараз який вірус з височенною температурою. Більше не температурять, але жахливий важкий кашель. Чекаю лікаря. Я просто не уявляю як я зараз їх з того вирягну. Особливо молодшу.
Ротавіруси також всі вдома витягували, але через них тепер проблеми з травленням в обох. Та УЗД внутрішніх органів в молодшої не важне.
Сегодня сержусь• 16 ноября 2016
Ответ дляjune83
Автор, так у большинства советчиц. Желаю вам терпения! Мой в сентябре сходил в сад 5 дней-ангина, в октябре 3 дня-ротовирус ( всю семью перекачало), в ноябре не были ни разу и не пойдём -стул ещё не наладился. Вам нужно успокоится и принять ситуацию. Попробуйте до весны не водить.
И ещё постарайтесь выходить куда-то. Дорогворитесь с мужем/мамой/свекровью/помощницей чтобы у вас была возможность раз в неделю куда-то выйти. Куда угодно: подруги/ кино/театр /кафе/ТЦ, чтоб совсем крыша не поехала с этими болячками. Второй раз прохожу через этот дурдом
мы тоже переболели три месяц назад все ротовирусом, я и муж нормально восстановились за 4 дня
у сына воспаление поджелудочной, увеличена печень
сидим на диете, пьем креоны, хофитолы, гепабене, энтеролы - только блин лечишься нормально, перестала лечить по схеме - понос
Ответ дляКапризуля
Где-то вы косячите в поведении, потому и детки болеют, как бы показывая вам что есть проблема.
Не загоняйтесь так, находите время для себя, мужа и личной жизни. Глядишь, и дети меньше болеть станут. Не люблю Комаровского, но он прав, когда говорит, что дети часто болеют у очень старательных мам. Подзабейте немного). Кормите, одевайтесь по погоде, играйте с ними, но не ждите болезни. А заболеет - ну, полечите, все дети болеют.
И прислушайтесь к мужу. Обычно у нас гормоны и материнский страх, а мужчины более рациональны, плюс он изнутри ситуацию знает.
Здогадуюсь де накосячила. Для мене завжди страшним снобу було стати домогосподаркою, яка залежна від чоловіка та займається виключно сім’єю. От і отримала напевно.
june83• 16 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
У моего уже 3 недели никак ЖКТ не наладится. Вчера три раза пропоносило, сегодня встал вялый, говорит лежать хочу. Я ацетон мерять ++++ и наверное больше так как полоска была в 2 раза ярче чем на примере. 3 часа-2 чашки хуманы и ацетон 0. Но блин, как же я уже устала((((
Я вас очень понимаю . Прям очень((((
Я Главная• 16 ноября 2016
Ответ дляМастерЮля
Т.е.если мои дети не ходят в сад,я сижу дома,занимаюсь семьёй, подруга у меня одна,и то работает видимся редко -я от этого не страдаю-значит я поставила на себе крест???какие-то странные выводы у Вас,автор...я выходила заМуж и создавала семью,которую берегу 13 лет,и все ок-а для Вас-дети дома-это крест на себе?? Вы зачем тогда все это строили? Вы незнали, что дети болеют? Мои не болеют,сидя дома
И да,старший в школе,уже не малыш и болел первые пару лет,как и садиковские детки,теперь все ок....
Да нет. Есть женщины, которым комфортнее дома, а есть те, которым нужно движение, общение, дома им тяжело
Менее Более• 16 ноября 2016
Моему младшему 2,4. В сад не ходит, отдавать туда не планирую лет до 4-х, как минимум. И не воспринимаю это, как крест на себе))) наоборот, все спокойны, все здоровы. Никаких свиней от мужа не жду)))
Автор, все проходит. Все детские болячки тоже пройдут. Нужно просто переждать с наименьшими потерями. Измените своё отношение к болезням. Болеют практически все дети, кто-то больше, кто-то меньше. Любая вирусная инфекция или даже что-то более серьёзное - это не конец света, все исправимо. Почитайте о детках с онко заболеваниями, сахарными диабетом с двух лет, дцп и т.д. У них вся жизнь - борьба. А ваши сопли, аденоиды и кашель - это все излечимо, лет через пять вы о них забудете. Не болейте
june83• 16 ноября 2016
Ответ дляСегодня сержусь
Мы с мужем тоже норм. Старшая легче. А с малым тяжко((((
Миссис Буркул• 16 ноября 2016
як я Вас розумію! в мене одна дитина, але частохворіюча. був такий рік коли за 12 місяців орз було 14 разів. Дочка хватала інфекцію, навіть коли ми заходили в магазин кефір купити. Було це от так- зайшли в супермаркет, купили продукти, через 2-3 дні - температура і всі симптоми орз. Вирішила нікуди не ходити - лише прогулянки на свіжому повітрі по 2 рази на день (мінімум 4 год вдень). Тоді не хворіла ні разу! Пішли на день народження - знов орз... Маю маленький пилесос)) вона всі віруси збирає. Я завжди за неї переживала занадто сильно. Кінчилось тим, що зараз на антидепресантах та заспокійливому.

Донька з вересня в садочку. Зараз вдома, хворіє. 4й раз за 2 місяці... Їй вже 4 рочки, надіюсь колись переросте.

зустрічей з друзями не має. Не реально вирватись... Я навіть манікюр вже 3 роки сама роблю, адже через часті болячки доньки приходилось переносити візит до майстра, це не зручно...

Чоловік запевняє, що діти всі так ростуть, та ці ацетони, алергії, температура за 40, швидка, уколи, безсоні ночі - це все мене напрягає. Мабуть я лінива та мені лінь її лікувати?? Якщо у всіх так як в мене, а дурію лише я - значить дійсно лінива, і мені впадло щогодини вставати та міряти температуру... Впадло міряти ацетон та відпоювати по кілька днів... Мені зручніше коли вона здорова, тоді я спокійна і можу займатись своїми справами, до речі я розвиваю інтернет-магазин, на який не вистачає часу через знову ж таки - хвороби дитини. Це замкнутий круг. Колись це все закінчится...
ДинамоКит• 16 ноября 2016
Ответ дляLena-Lena12
У меня похожая ситуация. Знаю, мой совет покажется странным. Но я прошу сил у Бога, часто молюсь (в церкви, увы, бываю редко), я православная христианка в душе и сердце! И благодарю Бога за деток.... Когда силы на нуле, а это бывает часто, стараюсь подарить себе маленькую радость (кусочек зефира, шоколада, помаду). У меня приятельница в инвалидной коляске, и мама двух деток, и без няни, и держит хвост пистолетом (травма с детками не связана); так глядя на неё мне даже стыдно за своё нытьё в душе! Держитесь, милая, просите сил у Бога, и вот увидите, малыши станки реже болеть, а и с мужем наладится!
Прочитала Ваш комментарий с таким теплом ,добротой написали !!)Всего Вам самого хорошего !!!
Тень льва• 16 ноября 2016
Автор, у вас только один путь - повышать вашим детям иммунитет. Вы не работаете, есть немного свободного времени, ищите информацию в интернете, я последнее время ищу в ютубе, где люди на собственном опыте делятся. Пересмотрите питание, достаточно ли вы употребляете витаминов, включите в ваше меню витаминные смуси, мы сейчас делаем два вида - зеленый с овощами и салатами, и фруктовый, включите в рацион продукты с омега 3, 6 или принимайте добавки, чай лучше заменить на витаминный, мы пьем имбирный, или облепиховый, чаще с утра. Изучайте информаци, анализируйте, где вы допускаете ошибки, и пусть у вас все получится.
june83• 16 ноября 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Так выбора то нет. Не поить-надо ехать под капельницы лучше буду поить. Ненавижу больницы. Я из тех счастливых детей которые ни разу никогда не были в больнице. И со старшей ни разу не была. А с малым уже в 3 побывали((((
Сегодня сержусь• 16 ноября 2016
Ответ дляjune83
мой вроде уже и 9 лет, но у нас врожденный s-образный желчный, то есть и так проблемы вечные с жкт, так тут надо было еще этот долбанный ротовирус поймать
до него было орви, потом вместо с ротовирусом грипп
зла не хватает, хорошо, хоть я дома уже 10 лет в декрете сижу
а так кто-бы с ним сидел, вообще не представляю
Ответ дляi_sho
ГРВІ в основному. Старший в лікарні полежав 2 рази, тому, що від високої температури були фебрильні судоми. Молодша лежала раз з кишковою інфекцією, не змогли ми зупинити рвоту, почалось обезвонення, вона маленька була. Вдруге весною лежали з гострима аденоїдитом та ШОЕ майже 50, минулого тижня з кропивницею гострою.
Лікування виписують дікарі, сама не лікую.
june83• 16 ноября 2016
Ответ дляТень льва
У меня есть яркий пример-моя кума. Все лето ежедневно она давала малой ягодные смузи. Я была с ней летом на даче. Кругом хвойный лес, бассейн детям сделали... с сентября походила в сад в общей сложности неделю. Сейчас время болеют(((( я уже не знаю что делать ещё
Первая леди колхоза• 16 ноября 2016
Простите автор ,но дети тут не причем , в первую очередь вы любите себя Чтоб вас пожалели , чтоб вы были в центре внимание А тут житейская рутина, ваз захлестнула
june83• 16 ноября 2016
Ответ дляСегодня сержусь
Старшей 9 лет. А малому почти 3. Так его жалко бедного
КонФФетОшка• 16 ноября 2016
мои в сад не ходят, я на себе крест не поставила. С детьми на выходных в театр, ТЦ ходим, семьей в кафе. Я хожу в спортзал,занимаюсь дома продажами. Старший сын ходит на занятия английский, подготовка к школе. Дети не болеют, за осень у младшего насморк
Про мужа вы конечно выдали... видать очень ’надежный’
keyri• 16 ноября 2016
Попийте Седавит. Заспокійливе з вітамінами. Дуже добре допомагає. Влітку або навіть зараз поїдьте кудись у санаторій всією родиною. Підростуть діти, будуть вам і курси, і бізнес. Просто треба пережити такій період.
june83• 16 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
От это не надо. Все детские болячки это стресс для мамы. Все эти больницы.... я уже неделю нормально спать не могу: как только малой начинает крутится в кровати все капец, думаю, опять рвать будет потому что все рвоты и поносы у нас ночью были(((( это очень тяжело морально
Нашли в капусте• 16 ноября 2016
Ответ дляjune83
кстати, да, так у большинства ,у кого нет никого, типа бабушек, на подхвате. и с одним, и с двумя, и с тремя детьми..
у меня то же самое, поэтому на второго уже не решусь, наверное. 6 лет декрета, на работу хочется, хотя не скажу, что сильно скучаю по общению, интроверт все-таки.
а ребенок 10 дней в саду, 2 недели дома, и так по кругу. и кружки еще после сада, прогуливаем теперь из-за болезни. а кроме меня водить и на больничном сидеть некому, мы одни в городе. вот и сижу, тут подрабатываю продажами.
Сегодня сержусь• 16 ноября 2016
Ответ дляjune83
а вы энтерол не принимаете
он нам хорошо вот такое состояние снимает
Трахтибидох• 16 ноября 2016
Автор, сколько болячек у детей( Заберите их из садика и перестаньте нервничать. Во-первых, им передается ваше состояние и стресс, во-вторых, сможете наладить режим дня с прогулками на свежем воздухе и без заразных детей. Вам нужно УСПОКОИТЬСЯ и дети станут меньше болеть и отношения с мужем улучшатся.
june83• 16 ноября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Я тоже без помощи. Меня только муж в выходные отпускает на все 4 стороны
june83• 16 ноября 2016
Ответ дляСегодня сержусь
а вы энтерол не принимаете
Доктор наш против. Говорит что рганизм должен самовосстановиться. Он по типу комаровского рассуждает
гражданинГрубиян• 16 ноября 2016
Автор, я свою забрала из сада. И она у меня автоматом перестала болеть.
Но у меня с ней бабушка сидела.
Блoшка-матрешка• 16 ноября 2016
Терпіння і оптимізм. В мене така ж ситуація 100%. Тільки старший в першому класі, а малій щойно рік минув. Братик приносить всі можливі інфекції зі школи, тоді заражається мала, а тоді ще й я...А я хочу відпочити, на мультики сходити, на піцу. А замість того тільки слідкую щоб всі вчасно ліки прийняли. Але якщо чесно, я вже привикла до всього. І до того’не треба дітей так навдягувати, теплим поїти, ліками годувати’, і до цілої тумби ліків, і в аптеці мене вже всі знають, а педіатри на вулиці питають про стан здоров’я моїх дітей))) А крім того, я знаю що практично у всіх так, і це нормально, просто треба менше до голови брати. Знаю, що це трохи дивно звучить, але я коли чую перші пчихи-кашлі, то не починаю хапатися за серце, а просто спокійно починаю лікувати, вкладаю під ковдру, включаю мультики і печу піцу))) Краще від моїх нервів і пережиттів нікому точно не буде, хіба мікроклімат в сім’ї буде напружений.