16 ноября 2016

Умер ребёнок от полиомиелита (((

показать весь текст
Армейская 17 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Подскажите пожалуйста,медсестра с педиатром сразу на отрез сказали не делать АКДС -индия,а купить Харьковскую в аптеке(кто-то покупал?)И какие реакции на неё?
мне ничего не говорят.вот вообще можно сказать, морозятся, .друг к другу посылают.Ну ответственность никто не хочет. Долго говорили, плавно подошли к платной Пентаксим. но и то, не понятно , когда и в каких условиях. Однозначно в школу до и после не ходить и с обследованием. Я решала пока не делать. Да и врачи, смотрю, не знают сами. никто ничего не гарантирует и не прогнозирует...
Лорка-хлорка 17 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
мне ничего не говорят.вот вообще можно сказать, морозятся, .друг к другу посылают.Ну ответственность никто не хочет. Долго говорили, плавно подошли к платной Пентаксим. но и то, не понятно , когда и в каких условиях. Однозначно в школу до и после не ходить и с обследованием. Я решала пока не делать. Да и врачи, смотрю, не знают сами. никто ничего не гарантирует и не прогнозирует...
Нам 1.10мес.Это вакцина Пентаксим?Впервые слышу.Мы делали 4 гексы,бцж и от корь,краснуха ,паротит.
Армейская 17 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Нам 1.10мес.Это вакцина Пентаксим?Впервые слышу.Мы делали 4 гексы,бцж и от корь,краснуха ,паротит.
ну они комплексные, там же по возрасту они смотрят еще какие уже есть каких еще нет у ребенка. нам 6. Я не очень компетентна в составах. Мнения у самих врачей расходятся. никто мне вразумительно объяснить не может. но одно я поняла - это может быть опасно, и врачи уже не спорят.
Одноклассница 17 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
Скажите, пожалуйста, как вы по документам? делаете записи или отказываетесь? Я в соседней теме свой случай описала. Мы после полио не стали на ноги. Обошлось... Теперь я не хочу рисковать. В школе, если отказываешься, как потом?
нам 13, тогда не так просто было с отказами, но в любом случае, за парусотен вопрос решаем) по карточке мы привиты полностью, а в школе просто запоет нарисала...
lith_oops 17 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
так и я о том. я не там и не там. прививать хочу. но всяким амном не буду.
посему считаюсь противопрививочником
Я все прививки дочке делала в частной клиники по индивидуальному графику после обследований. Ну и в целом считаю, что лучше их делать в условиях стационара, а то у нас все осложнения - то не доехала скорая, то дексаметазона не нашлось, то руки у кого-то кривые. И я уж не говорю о том, что в этом году, по слухам, индийскую вакцину завезли. Даже если не говорить об осложнениях, там другие штаммы, она неэффективна от слова вообще.
Инфотуфелька 17 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Я все прививки дочке делала в частной клиники по индивидуальному графику после обследований. Ну и в целом считаю, что лучше их делать в условиях стационара, а то у нас все осложнения - то не доехала скорая, то дексаметазона не нашлось, то руки у кого-то кривые. И я уж не говорю о том, что в этом году, по слухам, индийскую вакцину завезли. Даже если не говорить об осложнениях, там другие штаммы, она неэффективна от слова вообще.
Извините меня, глупую, штаммы чего??? в индийской-то вакцине?
lith_oops 17 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Извините меня, глупую, штаммы чего??? в индийской-то вакцине?
Не буду врать, не помню, про какую вакцину читала, но в разных регионах разные штаммы любых возбудителей. Даже в одном - разные, но если вакцина для какого-то региона, то там и штаммы для этого региона.
Но в целом - да, я не хочу думать о составе индийских вакцин, особенно - закупленных нашим дражайшим минздравом.
Инфотуфелька 17 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Не буду врать, не помню, про какую вакцину читала, но в разных регионах разные штаммы любых возбудителей. Даже в одном - разные, но если вакцина для какого-то региона, то там и штаммы для этого региона.
Но в целом - да, я не хочу думать о составе индийских вакцин, особенно - закупленных нашим дражайшим минздравом.
Штаммы - это в вакцинах от гриппа!!!
lith_oops 17 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Штаммы - это в вакцинах от гриппа!!!
Как любой нормальный человек, я вполне допускаю, что я могу чего-то не знать или ошибаться. Так что я прочитала этот Ваш ответ и погуглила. Вам тоже советую.
Это раз.
Два: я в первом комментарии сказала, что не помню, о какой вакцине шла речь.
автор Бутербродница 17 ноября 2016
Есть опровержение https://m.censor.net.ua/news/415345/eto_ne_poliomi...
Армейская 17 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Есть опровержение https://m.censor.net.ua/news/415345/eto_ne_poliomi...
естественно, никто и никогда не скажет, даже если это и правда. наш организм - такая штука, что можно списать на что угодно.
LegendaZ 17 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Есть опровержение https://m.censor.net.ua/news/415345/eto_ne_poliomi...
Ах, ну да ну да, раз был привит - значит не полио.
Задолбали они уже, вруны эти.
Туберкулез повальный в стране,и привитые болеют не меньше, чем привитые.
Про коклюш уже тут говорили.Часто развивается как раз после прививки.
Статистику последние годы никто не ведет. Эффективность не доказана.
Белая и пушистая 17 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Есть опровержение https://m.censor.net.ua/news/415345/eto_ne_poliomi...
Как сообщает Цензор.НЕТ, в волынском облздраве опровергают информацию о том, что причиной смерти 12-летнего Александра Мороза стал полиомиелит.

На вопрос журналиста о причине смерти ребенка, главный специалист по педиатрии Людмила Рожко ответила:

’Это не был полиомиелит. Точно. Ребенок был привит’, - сообщила она.

При этом Рожко отказалась назвать причины смерти мальчика.

’Мы готовим информационное сообщение для всех, и оно будет идти через пресс-службу Минздрава’, - сказала она. Источник: http://censor.net.ua/n415345

Ну главное волну пустили
долой_лама 17 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Штаммы - это в вакцинах от гриппа!!!
Штаммы могут быть как у гриппа, так и у коклюша.
-Ань- 18 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Девочки, в прошлом году прививались. То была внеплановая вакцинация, щас должна быть плановая. Нам опять капли покапают?
Вам внеплановых мало?! Вы молодец что помогли государству утилизировать никому не нужную вакцину, но вашему ребенку те капли не зачтутся.
http://www.privivok.net.ua/content/758-moz-viznaie...
-Ань- 18 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Девочки,так новые капли от полио безопасны? Кто капал?
В каплях живые вирусы полиомиелита. Капая оральную полиомиелитную вакцину (ОПВ) всегда есть риск получить вакциноассоциированный паралитический полиомиелит в качестве осложнения.
Именно из-за этого осложнения во всем мире запретят капли к 2020 году.
3-валентная ОПВ уже везде запрещена, но еще можно прививать 2-валентной ОПВ.
Есть страны, в которых прививают только ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина, укол).
-Ань- 18 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как всегда.Я читала что убрали компонент,из-за которого и возникает поствакцинальный полиомиелит.
3-валентная ОПВ содержит 1, 2 и 3 типы полиовируса.
2-влентная ОПВ содержит 1 и 3 типы полиовируса.
Все вирусы живые, поэтому всегда есть риск получить вакциноассоциированный паралитический полиомиелит, если вы соглашаетесь на живую полиомиелитную вакцину (капли).
-Ань- 18 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
Скажите, пожалуйста, как вы по документам? делаете записи или отказываетесь? Я в соседней теме свой случай описала. Мы после полио не стали на ноги. Обошлось... Теперь я не хочу рисковать. В школе, если отказываешься, как потом?
Вам на сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, там общаются родители отказавшиеся от прививок:
http://www.privivok.net.ua
Армейская 18 ноября 2016
Ответ для-Ань-
Вам на сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, там общаются родители отказавшиеся от прививок:
http://www.privivok.net.ua
почитаю. еще не занималась этим вопросом, собственно, всегда делали.
Скользкая 18 ноября 2016
Ответ дляПышечка
а почему я должна была запретить?
потому, что на форумах малограмотные мамашки, которые измеряют от 1 и, в лучшем случае, окончившие 9 кл, возомнили себя великими медиками?
Анестезиолог-реаниматолог первой категории, кандидат медицинских наук, приятно познакомиться.