16 ноября 2016

Умер ребёнок от полиомиелита (((

показать весь текст
Бабка_в_кедах 16 ноября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
если бы был без прививок, об этом написали бы еще в заголовке. Так что , думаю, привитым был. Теперь будут заминать и умалчивать, если родители не вынесут в прессу
Скорее напишут, что ребенок если и был вакцинирован, то наверное только на бумаге. Как в прошлом году с девочкой. Там винили родителей, что они якобы вакцинировали, но сами не знают какие прививки у ребенка есть, а каких нет.
Физрукая 16 ноября 2016
Девочки,так новые капли от полио безопасны? Кто капал?
3@йk@ 16 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
откуда инфа, что Бельгия? Бельгийская есть уколом, имовакс полио.
у глаксы есть и оральная вакцина, но какую сейчас капают не скажу. капельки нам еще рано капать
муха в кедах 16 ноября 2016
А разве какпают сецчас? Неделю назад спрашивала так как не капали в 6 лет, сказали нет и неизвнстно когда будет впкцина.
Tasha.Kasya 16 ноября 2016
Ответ дляvikiss
статья написана , как раз перед началом сезона вакцинации
Просто болталка 16 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Девочки,так новые капли от полио безопасны? Кто капал?
мы капали: они двухвалентные
Ассирия 16 ноября 2016
Ответ дляЛетчица
тоже что и раньше,жить и радоваться жизни.
bimoka 16 ноября 2016
У нас в школе детям капали на прошлой неделе. Киев
Бабка_в_кедах 16 ноября 2016
Ответ дляGuernica Picasso
’В день ШЛО до 15 тысяч гривен’. Все понятно. Нас опять пытаются ’поймать на крючок’ заказной статьей. Так хоть бы людей грамотных нанимали, ёпта.
Вот и мне интересно на что шли эти деньги, если шли? А главное диагноз, да ещё и какой! поставили, только осмотрев ребенка. Что за супер-диагност такой?
Клептоманка 16 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Про коклюш Ва правы,у нас одна прививка была на тот момент когда дочь заболела коклюшем.Подтвердил инфекционист и анализ .Запись в карточке поставили.А так да,никто не хочет писать так как много волокиты бумажной им потом,сам инфекционист рассказывал
Уже можно, мне врач стационара сама говорила что можно по симптомам уже, даже без анализа, а вот энтеровирус без подтвержденного анализа нам не поставили
3@йk@ 16 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
откуда инфа, что Бельгия? Бельгийская есть уколом, имовакс полио.
и имовакс полио это не бельгия, а франция санофи пастер
Укуси меня 16 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Ну да, в совке так и было.
Но а сейчас - как так? Мы ж вроде в Европу идем
А вакцинируют наших детей, как в Африке.

Вот не нахожу инфы, что за вакцину капают сейчас, где, кем, когда и у кого закуплена.
Если кто-то владеет инфой, бросьте ссылочкой.
а для Юнисеф мы и есть Африка, так как детей непривитых больше чем там и да мы стоим на пороге многих эпидемий
моего ребенка 2 раза капали каплями ОПВ и все нормально
вакцина производства АКДС Индия и ничего в ней плохого нет
Дежурный по кухне 16 ноября 2016
Ответ дляУкуси меня
а для Юнисеф мы и есть Африка, так как детей непривитых больше чем там и да мы стоим на пороге многих эпидемий
моего ребенка 2 раза капали каплями ОПВ и все нормально
вакцина производства АКДС Индия и ничего в ней плохого нет
Ёлки! Сплюньте
долой_лама 16 ноября 2016
Ответ для3@йk@
и имовакс полио это не бельгия, а франция санофи пастер
да, точно, санофи. Как и опверо.
долой_лама 16 ноября 2016
Ответ для3@йk@
у глаксы есть и оральная вакцина, но какую сейчас капают не скажу. капельки нам еще рано капать
По крайней мере в Украине не было ОПВ Глаксо раньше.
Капуста Маша 16 ноября 2016
Ответ дляАнаномчикус
не могут капать. Капли с прошлого года во всех странах категорически запрещены. Украине на 2 месяца продлевали разрешение, чтобы докапать запасы.
ага, не могут, как же)) у нас в садике в октябре капали
Капуста Маша 16 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Вакциноассоциированный возникает в течении двух месяцев.
Капали в прошлом году гавняной просрочкой.
После этого , если не ошибаюсь с апреля ВОЗ запретило живую вакцину.
Возникает вопрос, откуда вакциноассоциированный?
Еще кого-то капают?
да, у нас в садике медсестра приглашала на капли в октябре
3@йk@ 16 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
По крайней мере в Украине не было ОПВ Глаксо раньше.
да небыло, были только инъекционные, эта только в этом году появилась
пЯтoчка 16 ноября 2016
В прошлом году когда завезли французскую вакцину, тоже появились смертные случаи.
Сложилось впечатление, что как-только к нам завозят вакцину - жди новостей со смертельным исходом.
Настасья Пицун 16 ноября 2016
В начале октября капали полио и делали акдс ( индия)
На акдс была реакция. На ножку малышка не могла ступить 3 дня. Ножка очень опухла в районе укола. Мазала траумелем. В карточке сделали описание реакции.
Дочке 1.10
Мамзелькин 16 ноября 2016
Ответ дляvikiss
статья написана , как раз перед началом сезона вакцинации
Это точно, твари на детях наживаются и эксперементируют
Лепешечка 16 ноября 2016
почитаю...послушаю...
Кошечка-муркошечка 16 ноября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Киев, на прошлой неделе раздали бумажки на подпись разрешить прививку от полиомиелита, ребенку 14, пыталась выяснить вид вакцины, не было у кого, кроме медсестры никто не владел информацией, а ее не наблюдалось, ребенок не смог разведать. Написала отказ, на следующий день она помогала медсестре с карточками, лично видела, что качели капли. Так что ДА!!! еще как капают
у нас в Днепре в поликлинике капаю сейчас от полиомиелита.
Стильная штучка 16 ноября 2016
Ответ дляАнаномчикус
не могут капать. Капли с прошлого года во всех странах категорически запрещены. Украине на 2 месяца продлевали разрешение, чтобы докапать запасы.
Мы в начале месяца делали прививку от дифтерии,так перед прививкой школьный врач сказала,что проверит записи в карточке может надо принять капельки от полиомиелита,значит капают ’редиски’...
gorikua 16 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Возможно заказная...мы вообще не привиты
це насправді так, я з міста неподалік, де сталась ця трагедія і знаю людей,які живуть поблизу батьків хлопчика...Там немає перебільшень...Дитинка в неділю лягла спати,як нічого не бувало (бо цілий день грався з друзями), а в понеділок прокинувшись, не зміг навіть поворухнутись, і дуже погано розмовляв...
gorikua 16 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
А вообще страшно конечно, если правда
це правда, написала вище
Одноклассница 16 ноября 2016
Ответ дляДежурняшная
Можно только гадать, заказная статья, не заказная. И конечно, надеяться на то, что полиомиелит послевакцинарный. А если нет? Что делать будете, отказники?
Делать? А ничего, у меня и еще 8 знакомых дети не привиты, горя не знаем, всем от 7 до 14, а вот есть 2 подружки с привитыми, так с больниц не вылазят....
Армейская 17 ноября 2016
Ответ дляОдноклассница
Делать? А ничего, у меня и еще 8 знакомых дети не привиты, горя не знаем, всем от 7 до 14, а вот есть 2 подружки с привитыми, так с больниц не вылазят....
Скажите, пожалуйста, как вы по документам? делаете записи или отказываетесь? Я в соседней теме свой случай описала. Мы после полио не стали на ноги. Обошлось... Теперь я не хочу рисковать. В школе, если отказываешься, как потом?
Армейская 17 ноября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1650954-9
294 - это я описала, что с нами было после прививки
Лорка-хлорка 17 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1650954-9
294 - это я описала, что с нами было после прививки
Подскажите пожалуйста,медсестра с педиатром сразу на отрез сказали не делать АКДС -индия,а купить Харьковскую в аптеке(кто-то покупал?)И какие реакции на неё?