Бутербродница• 16 ноября 2016
Умер ребёнок от полиомиелита (((
Ответ дляКусочек Сыра
и, кстати, сейчас в школе вакцинация проходит.
Мог ли ребенок заразиться от вакцинированных живой вакциной одноклассников?
Могла ли быть доза неверная, иммунитет слабый, что привело к заболеванию?
Так, мысли вслух
Мог. (((((
Я - прививочник, если что, но ОПВ - это вандализм и каменный век. (((((
Просто болталка• 16 ноября 2016
Ответ дляЛама_мама
Ага...еще у нас Манту сейчас делают и всех заставляют. Российской вакциной которую в России даже не делают детям или Индийской, что дешевле.
манту это не вакцинация! ну как можно писать такие посты и ни бум бум не соображать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и капли тоже не отменили по всему миру, как выше говорили, но капают двохвалентную, а не трех-, как было при внеплановой
]Mrs.Сексуальность[• 16 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Я смотрю, у нас уже ’наливают’ на каждом углу, в садиках, школах....как разливное пиво.
Как-то все забили уже, что вакцинация должна проводиться в медучреждении.
Раньше тоже прививали в садиках/школах. Другое дело, что контроль за этим делом был лучше и не было столько осложнений (а по сути, вакцины были другие).
P.S. Я прививаю ребенка в дет. поликлинике и вакцинами на свое усмотрение (о чем вчера и сообщила ’садиковской’ медсестре).
Кусочек Сыра• 16 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Мог. (((((
так и я о том. я не там и не там. прививать хочу. но всяким амном не буду.
посему считаюсь противопрививочником
]Mrs.Сексуальность[• 16 ноября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Я отказалась от капель, АКДС куплю с полио сразу и сделаем!
Где ж ее взять-то??? Инфанрикс-ипв нет в Украине
Сама в поиске, пока безуспешном(
ДлинноНожка• 16 ноября 2016
’Провівши огляд, медпрацівники виявили ознаки хвороби поліомієліту, дитину вже паралізувало. ’
То есть, без анализов, просто согласно осмотру врачи поставили такой диагноз?!
А ведь полиемилитоподобных заболеваний много, об этом ещё в прошлом году рассказывали.
А тут даже не подтверждено ничем, а только подозрения и уже статьи с громкими заголовками
Я так понимаю ещё не всю вакцину утилизировали этой весной?

Анчо Ус• 16 ноября 2016
Ответ дляЛама_мама
У нас в поликлинике у каждого второго на манту аллергическая реакция
Кусочек Сыра• 16 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Зачем?
И в данных ребенок 2002 года. Ему явно не 12
Железобетон• 16 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Ну да, сейчас коклюш, паракоклюш по полной гуляет. А в карточках, ОРВИ, ларингит, бронхит, все что угодно, только не коклюш.
Бо низзя педиатрам привитым детям такие диагнозы писать.
Про коклюш Ва правы,у нас одна прививка была на тот момент когда дочь заболела коклюшем.Подтвердил инфекционист и анализ .Запись в карточке поставили.А так да,никто не хочет писать так как много волокиты бумажной им потом,сам инфекционист рассказывал
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну да, в совке так и было.
Но а сейчас - как так? Мы ж вроде в Европу идем
А вакцинируют наших детей, как в Африке.
Вот не нахожу инфы, что за вакцину капают сейчас, где, кем, когда и у кого закуплена.
Если кто-то владеет инфой, бросьте ссылочкой.
Самохвалова• 16 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Зачем?
Там нельзя поставить меньше 12, регился раньше и поставил минимум
Инфотуфелька• 16 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как всегда.Я читала что убрали компонент,из-за которого и возникает поствакцинальный полиомиелит.
Нет, Вы что-то путаете: убрали наиболее реактогенный компонент
Деловитая• 16 ноября 2016
Ответ дляАнаномчикус
не могут капать. Капли с прошлого года во всех странах категорически запрещены. Украине на 2 месяца продлевали разрешение, чтобы докапать запасы.
Запретили не капли, а трехкомпанентные вакцины. И теперь они двух компанентные. Капли. Бельгийские
Му ма му ма му• 16 ноября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Подскажите подробно,а как это? У нас есть две АКДС и нет совсем полио. Ребенку надо 3-я акдс и полио,этг все можно в одной вакцине? Спасибо
Дежурный по кухне• 16 ноября 2016
если бы был без прививок, об этом написали бы еще в заголовке. Так что , думаю, привитым был. Теперь будут заминать и умалчивать, если родители не вынесут в прессу
Деловитая• 16 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Ну да, в совке так и было.
Бельгия. Свежая, новая. И она не запрещена в Европе.
Просто новая формула вакцины. Без ’дикого’ компанента
Просто болталка• 16 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Мог. (((((
нет, не мог! ни одного случая заражения от привитого непривитому еще не описано! может вы первая? там настолько ничтожно мала доза, что только для выработки иммунитета и хватит. Все, что с какашками выходит, это не может размножиться до такой степени, чтобы заболел контактный человек. Ну разве что( опять же чисто теоретически), если его иммунная система на 0:СПИД, геп.с и т.д.
]Mrs.Сексуальность[• 16 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Ну да, в совке так и было.
Идем-то идем... Только не в ту сторону(((
Уже не найду источник... Но речь там шла о том, что компания GSK (производитель вакцины Инфанрикс) приостанавливает на неопределенное время поставки в Украину свою продукцию (в частности, речь шла об Инфанрикс). Связано это, якобы с ’с повышенной глобальной потребностью в вакцинах’. И приоритет в поставках получают страны Европы и США. По-крайней мере, это официальная информация.
Мне вот только стало интересно, в связи с чем вдруг резко так возникла ’глобальная потребность’ в вакцинах в развитых странах в последний год???
А нашим детям - Индия и проч.
Майская киска• 16 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
Знайома працює і інфекційній-вчора дитина поступила,сьогодні померла-лікарі самі в шоці-що так швидко все
прививки ніби всі по графіку були
Часть ’привитых’ привиты только на бумаге, для галочки.
кураГАЛЯ• 16 ноября 2016
запретили не живую вакцину, а запретили трехвалентную, двувалентной живой прививают и дальше
Самохвалова• 16 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
не в селе...
Бабка_в_кедах• 16 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
прививки ніби всі по графіку були
Тогда вообще не понятно. Прошло около суток после госпитализации, на какое лечение уходило по 15 тыс. в день?
’Не помогло дорогостоящее лечение: в день шло до 15 тысяч гривен. Деньги передавали односельчане с надеждой, что смогут спасти ребенка.’
Девушки, может все таки не в полио дело, а в неправильном диагнозе и в неверном лечении??
МисисПропер• 16 ноября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
можливо,якщо буде якась детальніша інформація-відпишусь
Бабка_в_кедах• 16 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
Спасибо!
А то похоже опять сеют панику и подгоняют факты под нужную картинку.
МисисПропер• 16 ноября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо!
я,якщо чесно,сама панікую вже,бо минулого року,коли капали славнозвісну вакцину у нас в школі-я відмовилась,хоча дочці по графіку треба було робити ревакцинацію-а тепер страшно(
Guernica Picasso• 16 ноября 2016
’В день ШЛО до 15 тысяч гривен’. Все понятно. Нас опять пытаются ’поймать на крючок’ заказной статьей. Так хоть бы людей грамотных нанимали, ёпта.
долой_лама• 16 ноября 2016
Ответ дляДеловитая
откуда инфа, что Бельгия? Бельгийская есть уколом, имовакс полио.