Раздражевская• 16 ноября 2016
В который раз возвращаемся к вопросу о необходимости делать прививки?
У меня двойняшки, одному ребёнку делаю прививки так как создоровьем все хорошо, переносим тоже вроде нормально, правда начали делать только в 1,5 второму как врачи не настаивают, пока не делаю, так как есть проблемы и пока ребёнок не будет здоров ни одной прививки ему не сделаю. Все зависит от ребёнка. Ещё могу сказать, что дочке, которой делаем прививки после прививки КПК иммунитет стал покрепче, не знаю связано это как-то или нет но факт остаётся фактом. Раньше если болеет малой, то и малая за ним паровозом, причём все эти болячки она и приносила, а малой уже цеплял и по кругу. А вот сейчас малой 2 раза болел ОРЗ, а доля два раза чихнула на том все и заканчивается.
пьЯНА• 16 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, а у него что не было прививок?
Если бы не было прививок, уже со всех утюгов бы орали...
Стопудова• 16 ноября 2016
Я своему ребенку не могу сделать прививки, их просто нигде нет. До года невролог советовал не делать, были небольшие проблемы, а после пропали вакцины из наличия. Один раз педиатр сообщила, что появились, но в больнице оказалось, что их мало, и делают только детям до 6 мес. Этим летом уже хотели в платной клинике сделать (Киев), но даже в платных сейчас нет вакцин. На прошлой неделе снова обзванивала все мед. центры - вакцин нет и когда будут - не знают
Идеальная оптимистка• 16 ноября 2016
у него были прививки.
Автор, не плодите темы, учитесь пользоваться поиском.
Первая леди колхоза• 16 ноября 2016
Ответ дляСтопудова
f rfrbt dfrwbys ds bobnt&а какие вакцины вы ищите? бцж?
-Юлия-1988-• 16 ноября 2016
Ответ дляksynja89
А как вам разрешают колоть живую вакцину одному ребенку???Или вы выводите в карантин ребенка которого не прививаете?
Ух ты какая Я• 16 ноября 2016
Ответ дляСтопудова
да ладно, в прошлое воскресенье сделали ИПВ в частной клинике, КИЕВ
Стопудова• 16 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
акдс
Ответ для-Юлия-1988-
В инструкции к прививке которую мы делали КПК, четко и ясно написано, что ребёнок после прививки не является заразным для окружающих, конечно не такими словами, но это действительно так. Малой был дома, общался с сестрой как обычно. И ничего не подхватил, видимо разные вакцины есть. Я лично у врача интересовалась этим вопросом, мне давали официальную инструкцию к вакцине, и там черным по белому было написано
Стопудова• 16 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
в какой? обзвонила кучу клиник и только в одной (кажется Обериг) сказали, что делают, но только тем детям, у которых оплачено годовое обслуживание. Оставила свои координаты, чтобы перезвонили, когда появятся вакцины, пока ничего
Ух ты какая Я• 16 ноября 2016
Ответ дляСтопудова
клиника Борис
Стопудова• 16 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
клиника Борис
спасибо, попробую завтра перезвонить. Правда хочу сделать многокомпонентную вакцину (коклюш, дифтерия, полио и тд). А не только полио
Ух ты какая Я• 16 ноября 2016
Ответ дляСтопудова
мы такую и делали
Стопудова• 16 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
мы такую и делали
Супер! а то я уже переживаю из=за отсутствия прививок
Танцепесенная• 16 ноября 2016
Ответ дляksynja89
Это всех КПК касается.
13чудоСВЕТА• 17 ноября 2016
Ответ для-Юлия-1988-
вот тоже интересно. двойням и близнецам грамотные педиатры это категорически не советуют. ту же полио живую. были случаи заражения от одного ребенка к другому.
Танцепесенная• 17 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
не сравнивайте полио в каплях и кпк в уколе.